Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Переделка классической гитары в электроакустическую

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 30 жовтня 2015, 20:19 » Re: Переделка классической гитары в электроакустическую

без чёрного резинового термокембрика вот так вроде выглядит
вот

Аватар користувача
OlgaShip
Повідомлень: 425
: 30 січня 2015, 10:18
: Олюшка
: Муром
Has thanked: 58 times
Been thanked: 42 times

Повідомлення OlgaShip » 30 жовтня 2015, 23:47 » Re: Переделка классической гитары в электроакустическую

вот вот...именно такой. так а что будет если его снять? разве не то же самое?
Движение - это жизнь

Alexe2
Повідомлень: 22
: 10 вересня 2015, 00:02
: Александр
: S.P.B.
Has thanked: 13 times
Been thanked: 8 times

Повідомлення Alexe2 » 31 жовтня 2015, 04:10 » Re: Переделка классической гитары в электроакустическую

Стругалкин писав:без чёрного резинового термокембрика вот так вроде выглядит
вот
Фото не очень качественное, плохо видно, но похоже, что там полоска стеклотекстолита на которую припаяны 6 датчиков и заэкранированы фольгой.
Черная сверху - это термоусадка, я думаю, что стеклотекстолит можно немного подпилить по краям. Нужно срезать термоусадку и посмотреть.

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 31 жовтня 2015, 08:27 » Re: Переделка классической гитары в электроакустическую

Я снял почти весь кембрик. Получил размер 2.5 мм, такой, как было написано в проспекте. Думаю, что он просто скреплял элемент. На всякий случай я обмотал конец липкой лентой. Я когда-то занимался пьезоэлементами. У меня были кристалы сегнетовой соли в виде пластинок. Сверху и снизу были плстинки из фольги с проводами. Весь комплект был запаян в прозрачный пластик. Я делал из этих элементов, в частности, наушник, ларингофон, динамик. В общем, игрался и удивлялся, что не надо катушек и прочих вещей, к которым я привык, увлекаясь радиолюбительством.
Вкладення
f1
f1
IMG_5905a.jpg (74.46 Кіб) Переглянуто 3462 разів

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 01 листопада 2015, 16:05 » Re: Переделка классической гитары в электроакустическую

Установил эквалайзер и блок питания.
Вкладення
foto1
foto1
IMG_5906a.jpg (146.5 Кіб) Переглянуто 3432 разів
foto2
foto2
IMG_5907a.jpg (86.43 Кіб) Переглянуто 3432 разів

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 09 листопада 2015, 15:29 » Re: Переделка классической гитары в электроакустическую

Поставил всё на место. Теперь вопрос: как проверить, если у меня нет усилителя? Тюнер для настройки гитары работает. Это не может быть признаком, что всё нормально?

Аватар користувача
BOBAH44
Повідомлень: 452
: 13 серпня 2009, 14:50
: Кременчуг Украина
Has thanked: 284 times
Been thanked: 81 time

Повідомлення BOBAH44 » 09 листопада 2015, 16:23 » Re: Переделка классической гитары в электроакустическую

В линейный вход или микрофонное гнездо компа всунь.

komilfo01
Повідомлень: 2
: 25 грудня 2021, 18:48
: Сергей
Has thanked: 2 times

Повідомлення komilfo01 » 25 грудня 2021, 19:10 » Re: Переделка классической гитары в электроакустическую

Михаилш писав: 29 жовтня 2015, 10:28 Наконец, получил заказанные эквалайзер с предусилителем, блок питания и пьезозвукосниматель. Начну устанавливать на место.
Подскажите уважаемый, где купить набор тот который Вы устанавливали на акустическую гитару?

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 26 грудня 2021, 09:29 » Re: Переделка классической гитары в электроакустическую

Отвечу за автора темы.
Эти наборы продаются на Алишке. в районе 800 - 1000 рублей.
с десяток гитар уже оснастил *YES*

komilfo01
Повідомлень: 2
: 25 грудня 2021, 18:48
: Сергей
Has thanked: 2 times

Повідомлення komilfo01 » 27 грудня 2021, 20:31 » Re: Переделка классической гитары в электроакустическую

edvard писав: 26 грудня 2021, 09:29 Отвечу за автора темы.
Эти наборы продаются на Алишке. в районе 800 - 1000 рублей.
с десяток гитар уже оснастил *YES*
Спасибо уважаемый!

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”