Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ремонт гитары Morris

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 13 травня 2016, 22:37 » Re: Ремонт гитары Morris

Микола Руденко писав:Ну вы даете, а я что написал, причем уже два раза.
Микола, помните из базовых постулатов психологии?
"Наиболее эффективным способом добиться от собеседника осуществления Вашей идеи является изложение её таким образом, чтобы ему казалось, что он автор идеи". ;-)

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 13 травня 2016, 23:16 » Re: Ремонт гитары Morris

Не подходит, у меня мания величия, мои идеи - мои идеи :)

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 14 травня 2016, 13:32 » Re: Ремонт гитары Morris

Последние аккорды на фото.
Что ещё я обратил внимание, замена всей деки даёт объём, чего я не наблюдал при мембранах.
Вкладення
31а
31а
DSCF0031a.jpg (75.82 Кіб) Переглянуто 2373 разів

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 14 травня 2016, 14:45 » Re: Ремонт гитары Morris

По поводу предыдущей темы я нарисовал возможный довольно простой вариант. Имея в иду, что мы имеем дело с фанерной декой, на которой обычно розетка бумажная или просто нарисованная, то можно ею пожертвовать, и приклеить в конце новую.
Вкладення
3в
deka3b.jpg (24.53 Кіб) Переглянуто 2363 разів
3с
deka3c.jpg (21.28 Кіб) Переглянуто 2363 разів
3а
deka3a.jpg (23.85 Кіб) Переглянуто 2363 разів

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 01 липня 2016, 18:47 » Re: Ремонт гитары Morris

В Morris, в которой я поменял деку на сосну, имеет смысл поменять также фанерное дно на махагон кая? Я услышу улучшение звучания? Напомню, что её звучание мне очень нравится. Не испорчу ли я?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 01 липня 2016, 19:14 » Re: Ремонт гитары Morris

Аккуратно снимите, бережно, чтобы вернуть назад, если что.

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 01 липня 2016, 20:05 » Re: Ремонт гитары Morris

То есть ещё не факт, что улучшится?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 01 липня 2016, 20:16 » Re: Ремонт гитары Morris

Вы прекрасно формулируете, но мы тоже недалеко от Одессы, поэтому я не могу вас не обнадежить не разочаровать, кто знает как выйдет... пробуйте:)

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 01 липня 2016, 20:30 » Re: Ремонт гитары Morris

Спасибо. Без всякого подхалимажа могу сказать, что Вы настоящий мастер. Не каждый так скажет.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 01 липня 2016, 20:40 » Re: Ремонт гитары Morris

Конечно, ваш опыт у вас мне дороже всего.

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 01 липня 2016, 21:07 » Re: Ремонт гитары Morris

Когда я купил эту гитару, она была совсем расклеена. А , когда я разобрался, что она вся фанерная, я даже обрадовался, что можно на ней экспериментировать. Единственное, что меня насторожило, это когда после ремонта я натянул струны и услышал довольно хорошее звучание. А с нашлёпкой и тем более после замены деки, вообще блеск. Даже стыдно говорить, что она фанерная. Снять аккуратно сомневаюсь, что удастся. Я ведь переклеевал её тайтом, а, когда снял деку, прошёлся по стыку ещё клеем. Так что не буду испытывать судьбу. К тому же за махагон надо платить прилично. Буду экспериментировать на другой гитаре.

skipper2
Повідомлень: 273
: 16 січня 2015, 19:33
: Александр
: Kharkov, Ukraina
Been thanked: 54 times

Повідомлення skipper2 » 01 липня 2016, 23:02 » Re: Ремонт гитары Morris

Не могу понять,как я пропустил эту достаточно интересную тему-только сейчас вот прочитал.Михаил,вы ищете секрет гитарного звука,который много столетий сотни и тысячи мастеров ищут.Каждый безусловно в этой области находит что то своё,и это замечательно.И все это благодаря тому,что дерево,правильно заготовленное,высушенное и выдержанное,само по себе является прекрасным природным резонатором благодаря своей,так сказать ,конструкции.Ведь древесина это массив целлюлозных трубочек,внутри которых когда то находились живые клетки,а после высушивания остались микропустоты,которые в своей совокупности и придают дереву некие акустические свойства.И дело тут даже не в системе пружин и не в толщине деки.Вот вам для примера реальная электрогитара-доска безо всяких намеков на полости(правда,имеются выборки под звукосниматели и систему тремоло.

https://www.youtube.com/watch?v=7Xdg7y8oxf4

Ну и еще пару слов о полуакустиках-это особая категория электрогитар,подчеркну еще раз-ИМЕННО ЭЛЕКТРОГИТАР,где полость служит для обогащения оттенков звука,снимаемого магнитными звукоснимателями с металлических же струн.Без подключения к усилителю они конечно звучат,но-любая советская фабричка объективно будет звучать лучше,не смотря на баснословные цены на такие гитары.А вот в усилитель-что говорить,послужайте Джорджа Бенсона,Б.Б.Кинга,Пета Маттени и сотню других исполнителей мирового уровня.Ну а Годин,которые так взволновали ваше воображение-это гибрид полуакустической гитары и гитары электроакустической(обычной акустической с пьезозвукоснимателем),и полость там служит также для вышеуказанных целей-обогащения звука,не более того.Нет там резонаторного отверстия,толщина деки и корпуса также в плане чистой акустики не даст почти ничего,да и крепление грифа совершенно электрогитарное,на болтах.Так что к постройке именно акустических гитар данная конструкция не имеет никакого отношения.

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”