Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ремонт гитары Morris

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Аватар користувача
Тит Кузьмич
Повідомлень: 601
: 27 вересня 2014, 08:21
: Андрей
: Одесса
Has thanked: 134 times
Been thanked: 43 times
Контактна інформація:

Повідомлення Тит Кузьмич » 17 квітня 2016, 14:07 » Re: Ремонт гитары Morris

Так разве поймешь, где подключено, где нет. Или это указывают авторы? Не встречал.
Да, звук впечатляет. Давно не мог понять, где берется такой саунд, как например у Стинга Fragile. Послушал эту гитару- понял)

Вот, например, парень и играет-то как ученик, тем более показательно.
https://youtu.be/cyfQzcR2ZSg

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 17 квітня 2016, 14:32 » Re: Ремонт гитары Morris

На этом примере видно, что гитара не подключена. Я сначала подумал, что это эквалайзер, но, может быть, он просто открывает и закрывает эти щели, то есть увеличивает или уменьшает резонаторное отверстие?

Аватар користувача
Тит Кузьмич
Повідомлень: 601
: 27 вересня 2014, 08:21
: Андрей
: Одесса
Has thanked: 134 times
Been thanked: 43 times
Контактна інформація:

Повідомлення Тит Кузьмич » 17 квітня 2016, 14:59 » Re: Ремонт гитары Morris

Там таки эквалайзер. А зачем трогать эквалайзер, если гитара не подключена?)

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 17 квітня 2016, 16:03 » Re: Ремонт гитары Morris

Вне всякого сомнения. И эквалайзер, и усилитель... и может даже ещё и нечто, что нам неизвестно. Но звук говорит сам за себя - такой "электрический", с эхом, с некоторой дозой реверберации и пр. Сочный, конечно, вкусный в определённом смысле, но "электрический". А то, что мы не видим привычных проводов, усилков и т.п. - ну, мало ли всяких современных трюков, уже и не уследишь.
п.с. Написал, а потом пересмотрел ролик и уследил - там обычный штекер воткнут в гнездо на своём привычном месте, в обечайке, в большом овале на дискантной стороне. Посмотрите внимательно между 2:18 и 2:21, заметите.

Аватар користувача
Тит Кузьмич
Повідомлень: 601
: 27 вересня 2014, 08:21
: Андрей
: Одесса
Has thanked: 134 times
Been thanked: 43 times
Контактна інформація:

Повідомлення Тит Кузьмич » 17 квітня 2016, 16:17 » Re: Ремонт гитары Morris

Звук настолько специфический, что у него должно быть
собственное имя. Амаяк, Вы не встречали в зарубежной
(для нас, грешных) блогосфере такого понятия?)
Возможно, звукосниматель там комбинированный, пьезо
плюс микрофон.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 17 квітня 2016, 17:20 » Re: Ремонт гитары Morris

Тит Кузьмич писав:Амаяк, Вы не встречали в зарубежной (для нас, грешных) блогосфере такого понятия?
Пока нет, к сожалению. Но это, скорее всего, потому, что мои гитарные поиски в зарубежной, как и отечественной, блогосфере преимущественно в области классики и фламенко. Но если набреду на что-либо, то тут же поделюсь, естественно.

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 17 квітня 2016, 20:19 » Re: Ремонт гитары Morris

https://youtu.be/cyfQzcR2ZSg

в комментариях к этому видео написано, что на айпеде был добавлен ревер
может по этому вы находите в этом звуке что-то необычное?

Аватар користувача
Тит Кузьмич
Повідомлень: 601
: 27 вересня 2014, 08:21
: Андрей
: Одесса
Has thanked: 134 times
Been thanked: 43 times
Контактна інформація:

Повідомлення Тит Кузьмич » 17 квітня 2016, 20:40 » Re: Ремонт гитары Morris

Ревер однозначно присутствует.
Но вот пример
https://youtu.be/7axLgHU3Ews
сначала, пишется в комментарии, через Fender Vibroverb Amp, а затем напрямую.
Лупер звучит само собой.

Не думаю, что дело только в гитаре определенной фирмы и марки, но специфика инструмента точно присутствует.

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 17 квітня 2016, 21:00 » Re: Ремонт гитары Morris

через Fender Vibroverb Amp, а затем напрямую.
ну это примерно как: насолить чай потом его наперчить потом туда ещё ложку майонеза кидануть дать знакомому и спросить а это какой чай был чёрный байховый или зелёный?
мне нужен(послушать) чистый звук без ничавоо
а вообще всякие призвуки и прочее это пьезодатчик
один так звучит, другой сяк, третий ещё неизвестно как
скорее всего это в звуке некие нюансы пьезодатчика
типа он некоторые частоты немного поднимает а некоторые заваливает
и я схему преампа посмотрел там полевые транзисторы они тоже дают некий оттенок

Аватар користувача
Тит Кузьмич
Повідомлень: 601
: 27 вересня 2014, 08:21
: Андрей
: Одесса
Has thanked: 134 times
Been thanked: 43 times
Контактна інформація:

Повідомлення Тит Кузьмич » 17 квітня 2016, 21:15 » Re: Ремонт гитары Morris

Нет, там правильный чайханщик: сначала играет так, а потом показывает: вот я перетыкаю джек и играю эдак.

Полевые транзисторы дают возможность усиливать сигнал ну очень высокоомного источника, даже такого как наэлектризованная расческа)) вот и весь их тембр.
И любой какой попало пьезодатчик такой звук я не видел чтоб давал.

Аватар користувача
DeadSkinMask
Повідомлень: 93
: 22 травня 2015, 11:13
: Viktor
: Kharkiv
Has thanked: 172 times
Been thanked: 6 times

Повідомлення DeadSkinMask » 17 квітня 2016, 21:20 » Re: Ремонт гитары Morris

А у Вас в Одессе нет музыкальных магазинов? Модель довольно "распространённая". ;-)
У нас, в Харькове, есть, я мог бы сходить, "подёргать", но это будет моё субъективное ощущение. guit111

Аватар користувача
Тит Кузьмич
Повідомлень: 601
: 27 вересня 2014, 08:21
: Андрей
: Одесса
Has thanked: 134 times
Been thanked: 43 times
Контактна інформація:

Повідомлення Тит Кузьмич » 18 квітня 2016, 16:41 » Re: Ремонт гитары Morris

Был у нас как-то в группе басист, слушать я его привык через обычные тесловские оконечники ватт по 400 и соотв. колонки. Ну все как обычно, играет- волосы на голове поднимаются, ну и хорошо, басист как басист. Но однажды он случайно поиграл через какой-то старый затертый не то комбик,не то монитор. Все, кто слушал, притихли и сказали: цените и берегите, это лучшее, что у вас есть.
К чему это я. Нащупать свой саунд- это с кондака не решается, некоторые ищут годами, и не все находят.

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”