Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ремонт китайской фабрички или фабричной китайки.

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Makr Great
Повідомлень: 100
: 25 листопада 2015, 12:51
: Александр
: Тверь
Has thanked: 16 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення Makr Great » 24 лютого 2016, 19:58 » Re: Ремонт китайской фабрички или фабричной китайки.

Спасибо за ответ. Но я уже ограничен диаметром розетки и не могу увеличить резонаторное отверстие.
Сегодня из того что было под рукой прикинул как можно по моему мнению сделать крест , наверно не правильно , но все же выложу что получилось на свой стыд.
Вкладення
20160224_143126.jpg
20160224_143126.jpg (157.99 Кіб) Переглянуто 2522 разів

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 24 лютого 2016, 20:10 » Re: Ремонт китайской фабрички или фабричной китайки.

Многовато дровишек накидали))))) посмотрите видео на 1 странице своей темы, так выглядит классический крест, у вас должно получится именно так как там, то что розетку врезали не страшно, пусть остается 85, но при разметке креста чертите так как будто отверстие 100, это на самом деле важно, я имею ввиду центр креста
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Makr Great
Повідомлень: 100
: 25 листопада 2015, 12:51
: Александр
: Тверь
Has thanked: 16 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення Makr Great » 24 лютого 2016, 20:16 » Re: Ремонт китайской фабрички или фабричной китайки.

В том то и дело , что если делать классический , то просверлю пружины мне кажется . В любом случае завтра попробую по вашему способу.
Кстати , сколько см в дюйме ?

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 24 лютого 2016, 20:24 » Re: Ремонт китайской фабрички или фабричной китайки.

2.54

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 24 лютого 2016, 20:27 » Re: Ремонт китайской фабрички или фабричной китайки.

если в поиск гугла вбить----> перевод дюймов в мм
то появится он-лайн калькулятор

___________________________________

а если вбить ----> 1000 рублей в гривны
то тоже покажет какаю-то сумму не понятно по курсу какого банка...

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 24 лютого 2016, 20:46 » Re: Ремонт китайской фабрички или фабричной китайки.

Makr Great писав:что если делать классический , то просверлю пружины мне кажется
как их можно просверлить? если они начинаются намного ниже чем отверстие под пины?, китайцы скорее всего перепутали деки, и на классической приклеели крест на 15 мм выше чем надо, а когда клеили подставку. то тут все по науке, мензура 650, вот и наковыряли дырок в пружине.
по поводу дюйма. я за все время так и не нашел нормально читаемого чертежа дредноута с размерами, поэтому довольствовался всякими картинками фото и видео, сидел ночами с линейкой на мониторе, как говорится собирал информацию по крупицам. так вот крест по моему американцы придумали, а у них есть неписанное правило, если пофиг какой размер взять, то бери дюйм, очень много размеров в 1 дюйм и на гитарах и на приспособах разных, хотя может 2,54 и впрямь какое то магическое число?
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 24 лютого 2016, 20:54 » Re: Ремонт китайской фабрички или фабричной китайки.

Футер под подставку-должен стоять под подставкой!!! я думаю с этим никто спорить не будет. положение подставки определяется мензурой гитары, тоже логично, все пружины располагаются вокруг футера, либо берут от него начао, либо проходят по "касательной". отверстия под пины, находятся практически в центре футера. КАК МОЖНО УМУДРИТЬСЯ ПРОСВЕРЛИТЬ ПРУЖИНЫ? этим искусством владеют только избранные, а простым смертным это не под силу))))
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 24 лютого 2016, 21:20 » Re: Ремонт китайской фабрички или фабричной китайки.

Стругалкин писав:та человек который один раз в руках дуб держал его уже ни с чем не спутает
элементарно. хотите научу?))))
мне как то нужна была черная накладка на головку, напилил я дуба, положил в купорос сижу жду когда почернеет.... через две недели достаю, смотрю на грязнозелёный цвет и понимаю что это ясень))))
кстати на фото где дуб? withlupa
Вкладення
1.jpg
1.jpg (59.48 Кіб) Переглянуто 2498 разів
2.jpg
2.jpg (53.57 Кіб) Переглянуто 2498 разів
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 24 лютого 2016, 21:45 » Re: Ремонт китайской фабрички или фабричной китайки.

Гораздо чаще не дюйм расстояние от края отверстия до центра креста, а 40 мм почему-то. Вот к примеру дредноут с http://ultimate-guitar-online.ultimate- ... ducts_id=2. Я его слегка смасштабировал по мензуре и пометил размеры. Также 40 мм получается на чертежах многих моделей гибсонов и мартинов. А что пружины через угол подставки идут это тоже система не всегда- бывает через ближние углы, бывает через дальние, бывает и между углами.
Вкладення
dred.jpg
dred.jpg (130.32 Кіб) Переглянуто 2486 разів

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 24 лютого 2016, 22:04 » Re: Ремонт китайской фабрички или фабричной китайки.

Спасибо Иван, ознакомлюсь с картинкой, хочу сразу извинится, я читал с телефона и плохо разглядел гитару, я думал что это вестерн, а тут ближе к классике, поэтому, по поводу креста, и отверстия в 100м беру свои слова обратно, тут без вариантов 85мм, и все же веер предпочтительней, да и саму подставку делать как на классике и не сверлить бедную деку.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 24 лютого 2016, 22:14 » Re: Ремонт китайской фабрички или фабричной китайки.

На вестернах с крестом та же история- больше дюйма от дырки- чаще всего 35мм или те же 40.

skipper2
Повідомлень: 273
: 16 січня 2015, 19:33
: Александр
: Kharkov, Ukraina
Been thanked: 54 times

Повідомлення skipper2 » 24 лютого 2016, 22:18 » Re: Ремонт китайской фабрички или фабричной китайки.

Александр,нечестно такие фотки выкладывать :-D У ясеня тоже бывают темные участки,которые реально от дуба не отличить,так как фактура,все эти поры и черточки практически одинаковые *DONT_KNOW* Предположу-на первой дуб сверху,а на второй-справа.

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”