Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Горячая осетинская гитара (пр-во Орджоникидзе)

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 24 січня 2016, 18:20 » Re: Горячая осетинская гитара (пр-во Орджоникидзе)

Топикер сразу исключил распил и вполне резонно, так как не хватает мало.

Я к чему веду, сделать как на вестернах. По краю сделать проточку, типа как под кант и вставить это кант.

Аватар користувача
OlgaShip
Повідомлень: 425
: 30 січня 2015, 10:18
: Олюшка
: Муром
Has thanked: 58 times
Been thanked: 42 times

Повідомлення OlgaShip » 24 січня 2016, 18:36 » Re: Горячая осетинская гитара (пр-во Орджоникидзе)

Привет! а пятка крепко сидит? не переклееная? уж больно шов явный. и скол. лежит у меня сейчас гриф, на нем пятка с точно таким же дефектом прикручена саморезом была. и слегка на клей посажена. руками просто отвернулась и все.
как бы засада не случилась
Движение - это жизнь

Аватар користувача
Декадент
Повідомлень: 58
: 23 січня 2016, 20:05
: Ярослав
: Москва
Has thanked: 3 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення Декадент » 24 січня 2016, 18:43 » Re: Горячая осетинская гитара (пр-во Орджоникидзе)

Привет! И пятка и голова посажены намертво, в швах - родной мебельный лак. Просто на производстве небрежно зашлифлвали и заделкой дефектов стыковки никто не заморачивался. Изделие больше похоже на плотницкое, нежели на столярное. )

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 24 січня 2016, 18:45 » Re: Горячая осетинская гитара (пр-во Орджоникидзе)

В моей практике был противоположный случай. Один владелец двенадцатиструнной гитары жаловался на слишком широкий гриф, гитара типа "овейшен". Играть, говорит, не удобно, большим пальцем басы не прижмешь... Я ему стал объяснять про демонтаж ладовых порожков, про стоимость работ... А он сказал, что сам тогда напильником крупным без демонтажа спилит... Чем дело кончилось не знаю, на связь больше не выходил.

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 24 січня 2016, 22:07 » Re: Горячая осетинская гитара (пр-во Орджоникидзе)

Я его понимаю. У меня самого к примеру стандартный классический гриф шириной 52 мм с разбегом струн на верхнем порожке в 44 мм вызывает чувство лёгкого дискомфорта, хоть и некритичного. А вот гриф поуже- к примеру 50 мм, а лучше 47-48 мм с разбегом в 40-41 мм для меня самое то с нейлоновыми струнами. Может потому что я ещё на акустиках балуюсь и тоже бывает большой палец задействую?

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 25 січня 2016, 00:51 » Re: Горячая осетинская гитара (пр-во Орджоникидзе)

философские размышления...

как на счёт того, что широкие грифы придумали для обучающихся(ну детей)
ну чтобы как бы легче пальцам левой руки было
а то вроде как когда расстояние большое то кажется что оно как бы более легче и понятнее играть
[spoil]
phpBB [video]
[/spoil]

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 25 січня 2016, 01:20 » Re: Горячая осетинская гитара (пр-во Орджоникидзе)

Нет большого пальца в классической гитаре. Разве что какой-то исключительный момент, но не захват через верх. Расстояние от края должно быть нормальным, чтобы струна не слетала, особенно на нейлоне.
У детей руки маленькие, чтобы им увеличивать.
Не меряйте классическую гитару другими техниками игры.
Чтобы не получилось фразы, как мне сказали: "Нейлон - это для начинающих, чтобы пальцы не болели! Для белоручек!"

Аватар користувача
OlgaShip
Повідомлень: 425
: 30 січня 2015, 10:18
: Олюшка
: Муром
Has thanked: 58 times
Been thanked: 42 times

Повідомлення OlgaShip » 25 січня 2016, 08:22 » Re: Горячая осетинская гитара (пр-во Орджоникидзе)

Абсолютно согласна. Меня тоже несколько обижает, когда так говорят.. Ну где вы видели Пако Де Лусию с металлическими струнами? Андреаса Сеговию?
Движение - это жизнь

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 25 січня 2016, 16:14 » Re: Горячая осетинская гитара (пр-во Орджоникидзе)

Не в те руки попали, спортили их белоручки с детства :-D

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 25 січня 2016, 16:57 » Re: Горячая осетинская гитара (пр-во Орджоникидзе)

я бы добавил бы планку к грифу с таким углом как у грифа чтобы в сумме получился
прямоугольник и в месте с этой планкой опираясь на направляющую планку циркулярки в один проход прорезал этот бутерброд по середине чистовым мелко зубовым диском без твердосплавных напаек толщиной 1,5мм , потом бы вклеил
в середину сколько нужно
я считаю что такой метод проще и быстрее чем снимать по бокам края чтобы создать
плоскость для приклейки 2 добавочных планок

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 25 січня 2016, 19:25 » Re: Горячая осетинская гитара (пр-во Орджоникидзе)

не... планку надо делать, простой ножовкой и быстрее и безопаснее, руками

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 25 січня 2016, 20:12 » Re: Горячая осетинская гитара (пр-во Орджоникидзе)

можно и ножовкой, главное что по середине
а то если по бокам то 2 раза резать и того в два раза дольше
и приклеивать 2 куска по бокам в два раза дольше чем один в середину
и в середине оно выглядит обыденно а по бокам как нонсенс

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”