Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Переделка гитары 1/2 в рекинто

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 13 березня 2016, 21:13 » Re: Переделка гитары 1/2 в рекинто

Забыл сказать: это же рекинто, надо на 2,5 тона выше обычной гитары. Или это не принципиально?

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 13 березня 2016, 22:00 » Re: Переделка гитары 1/2 в рекинто

Самое простое- поставить себе гитарный тюнер хоть на телефон, хоть на комп.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 14 березня 2016, 00:36 » Re: Переделка гитары 1/2 в рекинто

Михаилш писав:Тяжело настраивать... Пытался по ссылке на ютубе, но что-то не получается, они быстро транслируют.
Ну, в принципе можно остановить ютубовский ролик в любом где хочется месте, достроить струну до возможного идеала, и лишь потом переходить к следующей, Не вижу проблем, но если всё же Вас это напрягает, то вот ссылка на настройку обычную для полноразмерной гитары - пока попробуйте так, чтобы хоть понять каков звук.
phpBB [video]

Но, простите если это покажется очередным менторством, если хотите дальше и глубже заниматься этим делом, настраивать гитару хоть одним из уймы известных способов надо бы научиться.
Кроме того, вот ещё ролик для более ясного представления как должен звучать среднестатистический рекинто. Приятного прослушивания и просмотра.
phpBB [video]

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 14 березня 2016, 07:57 » Re: Переделка гитары 1/2 в рекинто

Не, ребята, у меня есть тюнер. Там есть гитара, укулеле и бас гитара. И на слух я знаю, как настраивать. Я же хотел звучание рекинто, а на слух не очень удобно.

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 14 березня 2016, 08:27 » Re: Переделка гитары 1/2 в рекинто

Кстати, Михаил отметил звонкость инструмента. Открою секрет, если не будете ругаться. На моих нашлёпках мне не хватало высоких. Поэтому я уже старался улучшить высокие. Я исходил из того, что большой овал, грубо говоря, отвечает за низкие, а малый за высокие. Поэтому в районе верхнего овала старался сделать толщину деки больше, хотя бы 3 мм, а в большом овале по вазможности тоньше. Мне нечем измерить в глубине, думаю, в верхнем овале получилось 3+, а в нижнем где-то 2.5-. Надеюсь, что поэтому зазвучали высокие.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 14 березня 2016, 11:00 » Re: Переделка гитары 1/2 в рекинто

Михаилш писав:Не, ребята, у меня есть тюнер... И на слух я знаю, как настраивать.
Ну так за чем же дело стало? Настраиваете первую струну на ля (вместо ми, как на гитаре) по тюнеру, а дальше по ней выстраиваете остальные на слух. И будет Вам настроенный в мексиканском строе рекинто.
Михаилш писав: Я исходил из того, что большой овал, грубо говоря, отвечает за низкие, а малый за высокие.
Я так понимаю, что эта мысль засела у Вас в качестве основополагающей?.. И даже объяснения форума пока не возымели должного воздействия. Ещё раз про любовь ;-) - извините, но это отнюдь не так *NO* . Если уж Вам так необходимо иметь какой-то "зримый водораздел" на деке, то лучше уж представьте так - граница не поперёк и делит деку на малый и большой овалы, а вдоль по оси и делит деку на область дискантов (всё, что под высокими струнами) и область басов (всё, что под басовыми). Опять же, это всё в большом приближении, т.к. не забываем, что есть куча других факторов, формирующих звук.

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 14 березня 2016, 11:27 » Re: Переделка гитары 1/2 в рекинто

Может вопрос нескромный. А как влияет величина живота гитариста на воспроизведение низких или высоких частот? %)

Аватар користувача
Константин Акимов
Повідомлень: 533
: 07 серпня 2015, 18:27
: Константин
: Екатеринбург
Has thanked: 347 times
Been thanked: 139 times
Контактна інформація:

Повідомлення Константин Акимов » 14 березня 2016, 11:56 » Re: Переделка гитары 1/2 в рекинто

Знамо дело - брюшко гасит вибрацию дна, и педалька пропадат;)

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 14 березня 2016, 11:58 » Re: Переделка гитары 1/2 в рекинто

Ну тогда, худеем все! :-)

Аватар користувача
Константин Акимов
Повідомлень: 533
: 07 серпня 2015, 18:27
: Константин
: Екатеринбург
Has thanked: 347 times
Been thanked: 139 times
Контактна інформація:

Повідомлення Константин Акимов » 14 березня 2016, 12:02 » Re: Переделка гитары 1/2 в рекинто

Извиняйте, Александр, воздержусь, и так на грани анорексии;)

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 14 березня 2016, 12:04 » Re: Переделка гитары 1/2 в рекинто

Ну, что Вы в самом деле? Это же не я придумал. Я вычитал в лекции известного гитариста и музыканта. Он так и говорит, что, если не говорить о нюансах, а упрощённо говоря, большой овал отвечает за низкие, а малый за высокие. Кроме того я видел во время опыта с разными частотами тоже так. Насыпали опилки на деку и облучали разными частотами, и тоже так распределялись опилки. Вы же наверняка знаете о таких опытах, зачем же ехидничать.

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 14 березня 2016, 12:11 » Re: Переделка гитары 1/2 в рекинто

Константин Акимов писав:и так на грани анорексии;)
Ну, ладно, если так :-) .

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”