Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Переделка гитары 1/2 в рекинто

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 05 березня 2016, 19:15 » Re: Переделка гитары 1/2 в рекинто

нет, я синтетику люблю

Аватар користувача
Datch81
Повідомлень: 1328
: 09 квітня 2011, 21:21
: Дмитрий
: Чернигов
Has thanked: 121 time
Been thanked: 357 times

Повідомлення Datch81 » 05 березня 2016, 19:25 » Re: Переделка гитары 1/2 в рекинто

Каждый раз, когда слышу про нашлепку на деке, вспоминаю старый бородатый анекдот

Умирает старый еврей, который вкуснее всех варил горячий шоколад. Весь кибуц сбежался, чтобы выведать перед смертью его секрет. И вот, лёжа на смертном одре на последнем издыхании он раскрывает свою тайну:
—Евреи, не жалейте шоколада.
Keep calm and make sawdust

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 05 березня 2016, 20:01 » Re: Переделка гитары 1/2 в рекинто

Михаилш писав:Он писал, что главное назначание розетки укрепить края голосника, чтобы не дать им вибрировать.
Не розетки, а то что под ней - футеры, пружины. Можно погуглить, найти какие нибудь пляски с резонатором Геймгольца, там бывают формулы оценивающие излучение. В формуле для излучения присутствует скорость краев дырки в знаменателе, чем меньше эти края болтаются тем лучше для излучения.

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 05 березня 2016, 20:11 » Re: Переделка гитары 1/2 в рекинто

фух, а то я тут чуть было не уверовал в то, что розетка сильно влияет на звучание
chlopec

(не, она на самом деле немножко влияет) good-news

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 05 березня 2016, 20:24 » Re: Переделка гитары 1/2 в рекинто

Да, читерство штука заманчивая. Приделать к дровам какую-нибудь хреновину, и бах!- звук сразу как у Бернабе. Ах мечты... :-[

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 05 березня 2016, 20:30 » Re: Переделка гитары 1/2 в рекинто

Дмитрий, так я правильно всё понял. Выразился, может быть, не правильно, но собираюсь делать ведь правильно? Или это кольцо из эпоксидки разве не укрепит края? Лично Ваше мнение, правильно я собираюсь делать, или надо что-то другое?

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 05 березня 2016, 21:01 » Re: Переделка гитары 1/2 в рекинто

Михаилш писав: Кстати я давно говорил, что все нюансы и тонкости годятся для гитар высокого класса..
И да и нет. Хорошая гитара от очень хорошей отличается как раз нюансами. Ну вот допустим добились некоторого навыка. Можете на ощупь выставить толщины, высоты пружин на грани. Что дальше, дальше начинаете искать где бы еще прибавить, подтембрить, попедальней, в общем те самые нюансики. Ладненько нащупали, добились, всё окей. И тут. Из дальних заморских стран появляются инструменты которые хоронят весь концепт гитар высокого класса, который был. Народ(те кто эксплуатирует гитары) начинает требовать чтобы громко как у Смолмена, а всё остальное как у испанки высокого класса. Такой сейчас дурдом наблюдается.
Михаилш писав: Кроме всего прочего у меня не такой слух, чтобы слышать все нюансы.
Аппетит приходит во время еды. У нас у всех самый заурядный слух. Просто делаете и все. Пока работаете придется обращать внимание на звуки и сами не заметите как начнете различать всякие нюансы.
Михаилш писав: Или это кольцо из эпоксидки разве не укрепит края? Лично Ваше мнение, правильно я собираюсь делать, или надо что-то другое?
Предполагаю, что края будут болтаться вместе с эпоксидкой. Пружинки, в другом варианте футера идут до поперечных пружин(рип), такая рамка жесткости получается, если маленький кусок дерева, или эпоксидки на край приклеить, или по кругу края, краю вряд ли это будет сильно мешать болтаться.

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 05 березня 2016, 21:08 » Re: Переделка гитары 1/2 в рекинто

Иван Ивановский писав:бах!- звук сразу как у Бернабе. Ах мечты... :-[
Ага и в это время вы нарываетесь на заказчика который на дух звук Бернабе не переносит.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 05 березня 2016, 21:13 » Re: Переделка гитары 1/2 в рекинто

Михаилш писав:Внутренний круг 110, наружный 121. Отверстие у меня 85, получается много места от края отверстия свободно.
Ну теоретически чуть более сантиметра. А на деле получилось заметно меньше, миллиметров 5-6. Фотография есть на работе, сейчас не могу показать, как вышло с такой розеткой у меня.

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 05 березня 2016, 21:46 » Re: Переделка гитары 1/2 в рекинто

А что, если я предложу совсем бредовую идею: соединить края отверстия палочками наискосок с местом склейки дна и обечайки?

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 05 березня 2016, 22:06 » Re: Переделка гитары 1/2 в рекинто

Дмитрий Разумов писав:
Иван Ивановский писав:бах!- звук сразу как у Бернабе. Ах мечты... :-[
Ага и в это время вы нарываетесь на заказчика который на дух звук Бернабе не переносит.
Профессиональный риск, однако.

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 06 березня 2016, 12:53 » Re: Переделка гитары 1/2 в рекинто

Анекдот хорош, но немного не из той оперы. Кстати, когда в шоколаде много шоколада, тоже не очень хорошо. Это на любителя. Я лично люблю сорокапроцентный шоколад.
А вот откровение художника Серова. Он говорил: чтобы картина выглядела хорошо, надо в ней где-то допустить какую-то каку. Он писал очень хорошие живые портреты. Работал очень кропотливо, делая по 30 и более сеансов. Когда же портрет бвл почти готов, он умышленно что-то портил, и портрет сразу приобретал живость и какую-то изюминку. И зрители не догадывались в чём дело. Видели только, что портрет превосходный. Так что тут есть о чём подумать.

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”