Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Замена деки в гитаре Cort

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 22 травня 2016, 17:54 » Re: Замена деки в гитаре Cort

Согласен. Это не то, что я имел ввиду. С другой стороны, это же серьёзный скрипичный ансамбль. Вроде бы не профессионально скрипачам петь. По крайней мере не традиционно. Наверное, найдутся люди, которые скажут, что скрипачи устроили цирк.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 22 травня 2016, 18:44 » Re: Замена деки в гитаре Cort

Цирк они устроили бы, если бы начали плясать с медведями, причем не в такт и не под ту мелодию. Разделись бы и разбили скрипки об головы друг друга. К счастью этого не случилось и они применили контрастный переход на другой стиль исполнения, уверен, что это было сделано достаточно профессионально, помня про даже слишком дотошное отношение скрипачей к фальше.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 22 травня 2016, 21:27 » Re: Замена деки в гитаре Cort

Микола Руденко писав: Разделись бы и разбили скрипки об головы друг друга.
Полный улёт, Микола *CRAZY* . Эдакий поп-арт вместе с концептуальным абстракционизмом в скрипичной музыке. Надо срочно патентовать идею, а то кто-нибудь перехватит и устроит инсталляцию на ближайшем венецианском биеннале :-D .

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 22 травня 2016, 21:41 » Re: Замена деки в гитаре Cort

Ржу нИ могу :-D

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 30 червня 2016, 14:23 » Re: Замена деки в гитаре Cort

Я жаловался, что у меня оторвалась подставка. Я тогда приклеил заново... и что вы думаете, опять оторвалась. Я начал снимать старый клей циклей, и обнаружил, что идёт белая стружка. Подставка ведь коричневая! И я понял, что снимается совсем старый клей, который плохо соединялся с тайтом. Решил снимать до тех пор, пока не паявится дерево, что оказалось совсем не просто.
Вот, кстати, пример казалось бы простой операции. Я ведь знал, что надо снять старый клей, и тем не менее накосячил.
Помню, кто-то из форумчан писал, что заменить деку очень просто. Согласен, что просто, если ты умеешь, если давно работаешь, и на своей шкуре сталкивался с разными казусами. Вот пример, если ты недостаточно опытный, то приклеить даже подставку тоже надо уметь.
Вкладення
50а
50а
DSCF0050a.jpg (69.04 Кіб) Переглянуто 3090 разів
51а
51а
DSCF0051a.jpg (55.6 Кіб) Переглянуто 3090 разів

fra_jazz_spb
Повідомлень: 649
: 07 березня 2014, 18:56
: Роман
: СПб
Has thanked: 170 times
Been thanked: 64 times

Повідомлення fra_jazz_spb » 30 червня 2016, 15:07 » Re: Замена деки в гитаре Cort

а надо было новую подставку сделать и не было бы проблемы

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 30 червня 2016, 15:18 » Re: Замена деки в гитаре Cort

Ничего, Михаил, и эти архивы у вас откроются. Ваш путь тернист, но полон приключений.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 30 червня 2016, 17:30 » Re: Замена деки в гитаре Cort

Помните, был такой ста-арый советский мультик. "Русалочка", где злая фея повторяла: "Каждый шаг - боль! Каждый шаг - боль!". :-)
В нашем случае это боль желанная, потому как это опыт. Тем более, когда вот так, без страшных повреждений - вроде оторвало чисто, так, что после зачистки приклеите с правильным прижимом и всё будет ладненько. Перед приклейкой желательно проверить насухо прилегание подставки к деке - прилегать должно чётко и по всей поверхности, какова бы ни была её форма (плоскость, купол и т.п.).

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 30 червня 2016, 18:06 » Re: Замена деки в гитаре Cort

А я вспомнил другую советскую телепередачу- Хочу всё знать! И мне очень нравится Эпиграф к этой передаче. Ну и первый выпуск видимо в тему будет (Михаил - Без :-) обид.
phpBB [video]

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”