Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Замена деки в гитаре Cort

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 06 квітня 2016, 21:56 » Re: Замена деки в гитаре Cort

Михаил, поздравляю!

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 06 квітня 2016, 23:26 » Re: Замена деки в гитаре Cort

Михаилш писав:И всё. Теперь балдею.
Вот и хорошо. И я поздравляю. И что бы я тут не говорил, Вы свой проект задумали, начали, продолжили и закончили - это достойно уважения *YES* .

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 07 квітня 2016, 09:39 » Re: Замена деки в гитаре Cort

И я поздравляю! Тем более Вы провели экспиремент с алтайским кедром! Да и внешне сейчас смотрится прилично :-) Таки алтайский кедр годится на деку!?

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 07 квітня 2016, 20:05 » Re: Замена деки в гитаре Cort

Я по наивности думал, что кедр есть кедр независимо от, так сказать, его национальности. Но, судя по Вашей реакции, алтайский кедр - это не люкс. Я просто нашёл кедр сравнительно не дорого, поэтому и заказал.
Вообще-то я уже говорил, что нет смысла для таких гитар, как моя, искать что-то особенное. Вряд ли это скажется заметно на её звучании.

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 08 квітня 2016, 09:08 » Re: Замена деки в гитаре Cort

Средиземноморском регионе – это кедр атласский (Марокко, Алжир), кедр кипрский (о. Кипр) и кедр ливанский (в основном Ливан, немного Турция и Сирия). К четвертому виду относится кедр гималайский (Индия, Афганистан, Пакистан)
Кедр лива́нский (лат. Cedrus libani) — вид хвойных деревьев из рода Кедр семейства Сосновые.
Сиби́рский кедр[1] (лат. Pínus sibírica) — один из видов рода Сосна; вечнозелёное дерево,
На Алтае растёт именно он!
есть, ещё дальневосточный, и корейский, и просто канадский(не красный)
Кедр бразильский: Цедер (Cedar, Cedro, лат. Cedrela odorata) вечнозеленое лиственное дерево семейства Meliaceae. Произрастает цедер в странах Южной Америки с тропическим и субтропическим климатом — в Мексике, Бразилии,Эквадоре, на севере Аргентины. Название этого дерева произошло из уменьшительной формы Cedrus (кедр). Но седрелла явно отличается от всем знакомого кедра из семейства сосновых .
хорошо применять для грифа
Красным канадским кедром называют дерево, видовое название которого – туя гигантская или складчатая.Красный канадский кедр имеет еще и другое название: западный канадский кедр (англ. - Western Red Cedar)
На деку более подходит последний наиболее лёгкий из всех.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 08 квітня 2016, 09:40 » Re: Замена деки в гитаре Cort

Ну я уж писАл раньше - ВСЁ, что в гитарном деле зовут кедром - на самом деле не кедр! Вот такая вот "загогулина"(с)

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 08 квітня 2016, 10:15 » Re: Замена деки в гитаре Cort

Владислав, они все не кедры как видим выше, те сосновые, другие туя, третьи не пойми что.

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 09 травня 2016, 09:55 » Re: Замена деки в гитаре Cort

Хочу похвастаться. Случайно познакомился с профессиональным гитаристом. Набрался нахальства, и показал ему свои гитары. По поводу последней гитары он отозвался хорошо, даже удивился её звучанию. Но больше всего ему понравилась рекинто. Он сразу обратил на неё внимание, взял в руки, легко и быстро подстроил, и поиграл что-то латиноамериканское. Жена его в это время делала телом движения в соответствующем стиле. Сказал, что у него много разных гитар, а такой нет. Потом спросил, не хочу ли я её продать. А я растерялся, не зная, что сказать. Сейчас я подумал, что надо было просто подарить её ему. Знал бы по крайней мере, что она в правильных руках. Между прочим, я ещё раньше обратил внимание, что израильтяне любят латиноамериканскую музыку, часто передают её по радио, сочиняют свои песни в таком же стиле. Есть много кружков, где собираются любители, танцуют, поют, обучают желающих.
Так что, не зря я, как говорится, хлеб ем.
Между прочим, я обратил внимание, что, когда сам играешь, слышишь звуки лучше. Может быть, потому что слышишь всем телом.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 09 травня 2016, 10:48 » Re: Замена деки в гитаре Cort

Михаилш писав: Между прочим, я ещё раньше обратил внимание, что израильтяне любят латиноамериканскую музыку...
А как её любят армяне, Вы не представляете! Особенно гвинейские... :-D
Вот и хорошо, что рекинто заметили профессионалы, рад за Вас. Первенца может и не надо дарить, пусть дома живёт, а вот начать их делать и стать первым рекинтеро в округе - почему бы и нет *YES*.

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 17 травня 2016, 14:52 » Re: Замена деки в гитаре Cort

По поводу Corta. Случилась непредвиденная вещь. Ночью с грохотом оторвался бридж. Я вспомнил, когда я купил эту гитару, у неё тоже был оторван бридж. Размер подошвы у него 180х30. Проверил на других гитарах, у них 190х30. Неужели не хватает площади? Так что делать? Закрепить дополнительно винтами?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 17 травня 2016, 14:58 » Re: Замена деки в гитаре Cort

Длинна не имеет значение - плохо приклеили.

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 17 травня 2016, 18:50 » Re: Замена деки в гитаре Cort

Странно, вообще, как отклеилось. Мне приходилось отклеивать уже приклееные мною детали. При этом отрывается часть дерева от склеиваемых деталей, а в данном случае бридж просто отскочил, ни остатков дерева, ни остатков клея не осталось на деталях. Притом, что прошёл уже месяц, как я приклеивал. Странно.

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”