Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Admira Malaga - E: сквозное ранение в брюхе или имплантация подставки

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 22 березня 2016, 07:47 » Re: Admira Malaga - E: сквозное ранение в брюхе или имплантация подставки

Хотелось бы всё-таки получить ясность по поводу толщины кедровой деки. Кедр алтайский, куплен в Москве. Это не праздный вопрос. Я тоже сейчас работаю с кедром, и меня тоже интересует вопрос толщины деки. Гитара у меня большая, ширина большого овала 380 мм. Что посоветуете?

Аватар користувача
Константин Акимов
Повідомлень: 533
: 07 серпня 2015, 18:27
: Константин
: Екатеринбург
Has thanked: 347 times
Been thanked: 139 times
Контактна інформація:

Повідомлення Константин Акимов » 22 березня 2016, 18:41 » Re: Admira Malaga - E: сквозное ранение в брюхе или имплантация подставки

Здравствуйте.

Искренне верю, что наше с Вами общее дело хоть понемногу, но меняет мир к лучшему и приближает день, когда выстрелы и взрывы останутся лишь чёрно-белым укором на страницах учебников истории.

Хочу поделиться своими наблюдениями, размышлениями и выводами по Адмире.

Дека, насколько удалось замерить, имеет толщину практически одинаковую по всей площади - 3,5 мм.
Прогиб на грифе и в самом деле в пределах нормы, проверю щупами и уточню в цифрах.
Сняв деку точно захочется поменять фанерные клёцы на массивные, наверное и обечайки в таком случае не составит труда изготовить новые, а следом и дно захочется... Так как не могу с уверенностью сказать о способе вклейки грифа (не исключаю возможность, что крепление на шкантах), есть вероятность "вживления" нового ЛХ - так, чтоб и в пятку и в клёц. В общем, работа как минимум будет равносильна изготовлению "с нуля". Думаю всё же ограничиться ремонтом, для полноценных проектов дерева уже с большим запасом.

Давно припасён брусок якаранды - на первый взгляд по плотности несколько уступает мадагаскарскому палисандру, но всё же думаю использовать его для изготовления новой подставки.

По результатам, после вклейки накладки и натяжки струн, думаю, будет видно - нуждается ли накладка в ремонте или замене

Очень признателен Форуму за разнообразные мнения, с интересом ознакомился с опытом подобного ремонта грифа в теме Амаяка.

Dmitro
Повідомлень: 4
: 21 березня 2016, 12:15
: Dmitro
: Днепропетровск

Повідомлення Dmitro » 25 березня 2016, 01:52 » Re: Admira Malaga - E: сквозное ранение в брюхе или имплантация подставки

У меня такая гитара - Malaga 2015 года. Вот что я по ним знаю - все модели с ламинатом производятся в Индии, они даже отличаются визуально, есть фото без ретуши на сайте Адмиры, и видны все недостатки. Модели с массивом начиная от Малаги и выше по заверениям продавцов из Jam.ua производятся в Испании.

Белая странная ерунда это не следы ремонта, это заводской клей. При покупке я видел такие же следы клея на новых инструментах - между декой и накладкой грифа. Себе выбрал без подобных дефектов.

Эти Малаги очень разные, каждая звучит по своему, у одной резонанс по одним струнам, у другой все относительно ровно.

Прогиб грифа есть у всех новых, видимо так делают на заводе. Но дребезга нет.

Общее звучание как по мне хорошее, на ней приятно играть.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 27 березня 2016, 15:53 » Re: Admira Malaga - E: сквозное ранение в брюхе или имплантация подставки

Михаилш писав:по поводу толщины кедровой деки. Кедр алтайский, куплен в Москве.
А вот тут возникает совсем другое видение вопроса. Ибо то, что у Вас, на деле является сосной... Пина Сиберика. А те разговоры о деке из кедра, что велись ранее, относятся к дереву, на самом деле тоже не являющуюся настоящим кедром, это туя складчатая, Туя Пликата. Эта путаница возникает систематически, и в результате всё, что в гитаростроении называют разными кедрами, на самом деле всё что угодно, но не кедры. Sad but true :(

Аватар користувача
Константин Акимов
Повідомлень: 533
: 07 серпня 2015, 18:27
: Константин
: Екатеринбург
Has thanked: 347 times
Been thanked: 139 times
Контактна інформація:

Повідомлення Константин Акимов » 03 квітня 2016, 20:09 » Re: Admira Malaga - E: сквозное ранение в брюхе или имплантация подставки

Доброго всем воскресенья.

Для начала забавный факт об испано-китайской сборке:
Вкладення
Фанерный клец приляпан к контрам. но не к обечайкам... И на чём, интересно, гриф держится?<br /><br /> Ну так поехали:<br /> <br /> Подклеил Cosmofen&quot;ом отщип на деке:
Фанерный клец приляпан к контрам. но не к обечайкам... И на чём, интересно, гриф держится?

Ну так поехали:

Подклеил Cosmofen"ом отщип на деке:
CAM02428.jpg (72.07 Кіб) Переглянуто 3077 разів
Подчистил циклей, подкрасил нитрой:
Подчистил циклей, подкрасил нитрой:
CAM02419.jpg (112.01 Кіб) Переглянуто 3077 разів
Подклеил не то чтобы футер, а так, нашлёпочку под &quot;вырвиной&quot;:
Подклеил не то чтобы футер, а так, нашлёпочку под "вырвиной":
CAM02423.jpg (133.22 Кіб) Переглянуто 3077 разів
И вживил кусочек ёлки:
И вживил кусочек ёлки:
CAM02436.jpg (124.66 Кіб) Переглянуто 3077 разів
CAM02437.jpg
CAM02437.jpg (105.1 Кіб) Переглянуто 3077 разів

Аватар користувача
Константин Акимов
Повідомлень: 533
: 07 серпня 2015, 18:27
: Константин
: Екатеринбург
Has thanked: 347 times
Been thanked: 139 times
Контактна інформація:

Повідомлення Константин Акимов » 03 квітня 2016, 20:22 » Re: Admira Malaga - E: сквозное ранение в брюхе или имплантация подставки

Вклейка якарандовой подставки:
Вкладення
Вклейка якарандовой накладки на голову (решил таким образом поддержать цвет подставки, да и рыжая голова как-то не по мне...):
Вклейка якарандовой накладки на голову (решил таким образом поддержать цвет подставки, да и рыжая голова как-то не по мне...):
CAM02439.jpg (117.25 Кіб) Переглянуто 3072 разів
Натянул полумёртвый комплект двухлетней давности, теперь работаю над компенсацией:
Натянул полумёртвый комплект двухлетней давности, теперь работаю над компенсацией:
CAM02426.jpg (107.06 Кіб) Переглянуто 3072 разів
Тембр? Басы достаточно сочные, дисканты по причине усталости струн пока бледноватые, а вообще сквозь массивную деку отчетливо пробивается фанерный тазик... А деньжат-то за неё в магазинах берут...<br /><br /> Впрочем, есть одно простое средство, хохнеру почти помогло:
Тембр? Басы достаточно сочные, дисканты по причине усталости струн пока бледноватые, а вообще сквозь массивную деку отчетливо пробивается фанерный тазик... А деньжат-то за неё в магазинах берут...

Впрочем, есть одно простое средство, хохнеру почти помогло:
CAM02446.jpg (132.79 Кіб) Переглянуто 3072 разів
CAM02444.jpg
CAM02444.jpg (142.89 Кіб) Переглянуто 3072 разів

Аватар користувача
Тит Кузьмич
Повідомлень: 601
: 27 вересня 2014, 08:21
: Андрей
: Одесса
Has thanked: 134 times
Been thanked: 43 times
Контактна інформація:

Повідомлення Тит Кузьмич » 03 квітня 2016, 21:16 » Re: Admira Malaga - E: сквозное ранение в брюхе или имплантация подставки

Работать над компенсацией нужно как раз с новыми струнами, старыми только пазы в порожках разрабатывать.
Если дека толстовата, ее раскачают струны хард и экстрахард, это соответственно №46 и 44. Красоты тона и слезы это не добавит, но по крайней мере звонче.
А буква С это что, нанопокрытие?

Аватар користувача
Константин Акимов
Повідомлень: 533
: 07 серпня 2015, 18:27
: Константин
: Екатеринбург
Has thanked: 347 times
Been thanked: 139 times
Контактна інформація:

Повідомлення Константин Акимов » 03 квітня 2016, 21:35 » Re: Admira Malaga - E: сквозное ранение в брюхе или имплантация подставки

Андрей, С - это, по всей видимости, намёк на хитрую 3-ю струну, которую добавляют в комплект помимо обычной - она тоньще, но за счет хитрого материала плотнее и звонче, вполне себе хорошо соседствует с оплёточной 4-ой.

И спасибо за подсказку насчет "матёрых" струн, как-то тоже промелькнула у меня мысль, что они могут помочь раскачать такенное перекрытие из 3,5 мм кедра :-D

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 03 квітня 2016, 23:08 » Re: Admira Malaga - E: сквозное ранение в брюхе или имплантация подставки

По моему скромному опыту, если не стоит задачи громкостью "пробивать" зал или солировать, то струны нормального натяжения предпочтительнее, даже на относительно толстых деках. Хард имеет свойство подчёркивать "фанерность" звука, если таковая имеется. Тембр ими не вытащить. Кстати именно такие Дадарио EJ45 очень удачный вариант. Даже простеньким гитарам придают некое благородство, особенно на басах, и живучие вдобавок.

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 03 квітня 2016, 23:24 » Re: Admira Malaga - E: сквозное ранение в брюхе или имплантация подставки

та вроде такие все используют
Вкладення
savarez-510cj-cristal-cantiga-high_lrg.png
savarez-510cj-cristal-cantiga-high_lrg.png (136.44 Кіб) Переглянуто 3028 разів

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 04 квітня 2016, 00:28 » Re: Admira Malaga - E: сквозное ранение в брюхе или имплантация подставки

Не все. :-) На вкус и цвет... Вот ваш земляк Максим Чигинцев- http://4igi.ru/ предпочитает именно D'Addario. А я вот всеяден- люблю и Savarez (правда не Cantiga, у них по мне звук резковат, а Alliance и Corum), и D'Addario. D'Addario чуть больше- с ними гитара поснисходительнее к моему косячному звукоизвлечению, с Savarez построже, может и огрызнуться иногда возмущённо.

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 04 квітня 2016, 00:53 » Re: Admira Malaga - E: сквозное ранение в брюхе или имплантация подставки

Чигинцев вроде бы родился в Николаеве

выбор струн это дело конечно индивидуальное
кому что нравится... *PARDON*

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”