Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Admira Malaga - E: сквозное ранение в брюхе или имплантация подставки

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 21 березня 2016, 18:22 » Re: Admira Malaga - E: сквозное ранение в брюхе или имплантация подставки

да и утоньшить кедрулю, но стоит ли она того...
да я предлагаю полный разбор
утончение верхней деки новые пружины
это если вы её для себя собираетесь оставить

добавлено спустя пару минут...
Кузьмич дело говорит
зачем там футер при такой толстоте верхней деки?
там даже то место ниже подставки не выгнуло как на тонких мастеровых деках

Аватар користувача
Константин Акимов
Повідомлень: 533
: 07 серпня 2015, 18:27
: Константин
: Екатеринбург
Has thanked: 347 times
Been thanked: 139 times
Контактна інформація:

Повідомлення Константин Акимов » 21 березня 2016, 18:31 » Re: Admira Malaga - E: сквозное ранение в брюхе или имплантация подставки

Вы играете моими чувствами:)
Тогда ещё один вариант: уж если полная разборка, то согнул бы новые обечайки (ведь на старых дырища от темброблока, оправдывавшего литеру "е" в названии);)

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 21 березня 2016, 18:31 » Re: Admira Malaga - E: сквозное ранение в брюхе или имплантация подставки

Я где-то читал, что кедровую деку не делают тоньше 3-мм, так что не спешите её утоньшать.

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 21 березня 2016, 18:32 » Re: Admira Malaga - E: сквозное ранение в брюхе или имплантация подставки

полная разборка.
Я где-то читал
а я только что её на ютубе слушал и верхнюю деку там можно ещё утончать, утончать, утончать phil22

вообще странные какие-то испанцы, зачем сколько кедра вбухали?
могли бы с 4 дек 5 сделать...
чё-то это как-то для завода экономически не выгодно....

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 21 березня 2016, 19:03 » Re: Admira Malaga - E: сквозное ранение в брюхе или имплантация подставки

Михаилш писав:Я где-то читал, что кедровую деку не делают тоньше 3-мм, так что не спешите её утоньшать.
От силы сотых на две толще еловых и то от кедра конкретного зависит. Меньше миллиметра бывает делают. Если где-то кто-то сделал не тоньше 3 мм и написал об этом, это означает только то, что он сделал не тоньше 3 х - не более.
P.S. Вроде действительно Испания, Китай так смело подрезать веер не решится. В прошлом веке Адмира была только испанская и была куча моделей подешевле - без кантов, без пятки и т.д.. В этом веке всё Китай и адмиры, старую с новой сравнить не получается, как будто совсем другая фирма, вид тот же и на бумажке нормально написано, но звук ой....

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 21 березня 2016, 19:16 » Re: Admira Malaga - E: сквозное ранение в брюхе или имплантация подставки

дека тоньше миллиметра?
Вкладення
офигеть.jpg
офигеть.jpg (16.98 Кіб) Переглянуто 2231 раз

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 21 березня 2016, 19:20 » Re: Admira Malaga - E: сквозное ранение в брюхе или имплантация подставки

Стругалкин писав:дека тоньше миллиметра?
На решетковых системах бывают, даб -топы там заготовки под деки миллиметр, потом еще снимают.

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 21 березня 2016, 19:21 » Re: Admira Malaga - E: сквозное ранение в брюхе или имплантация подставки

до этого момента я думал что уже много в жизни видел
теперь я понимаю, что я не много в жизни видел

Аватар користувача
Тит Кузьмич
Повідомлень: 601
: 27 вересня 2014, 08:21
: Андрей
: Одесса
Has thanked: 134 times
Been thanked: 43 times
Контактна інформація:

Повідомлення Тит Кузьмич » 21 березня 2016, 20:08 » Re: Admira Malaga - E: сквозное ранение в брюхе или имплантация подставки

Я как-то отписывался, пришлось отстраивать электроакустику/электрогитару в одном флаконе, так сказать полет китайской технической мысли.
http://mastergitar.com/forum/viewtopic.php?f=62&t=2309
Так вот была она весьма толстодечная, еще не телекастер, но уже не мартин, мм до пяти. Свою задачу как ритм-гитары в рок-бэнде она выполняла исправно.
Вот и подумалось: а может, не судят о верблюдах по лошадиным стандартам, может ее бы послушать в электроакустике, а тогда делать выводы?

Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 21 березня 2016, 20:39 » Re: Admira Malaga - E: сквозное ранение в брюхе или имплантация подставки

Свою задачу как ритм-гитары в рок-бэнде она выполняла
так и "Черниговка" свою функцию выполнит

в принципе всё зависит от желания автора
можно быстро приклеить подставку и продать и забыть
а можно.......

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 21 березня 2016, 21:26 » Re: Admira Malaga - E: сквозное ранение в брюхе или имплантация подставки

Константин, приветствую.
Беспардонное "Made in Spain", начертанное производителями Поднебесной никоим образом не должно сбивать с толку ни Вас, ни остальных форумчан. Наверное слово "China" им как-то надоело на своих этикетках, вот и решили (давно уже, лет ...дцать назад) чуточку "разнообразить ассортимент". А заодно и задобрить покупателя - он же хочет Spain, вот ему и пожалте ;-) .
Насчёт деки и розетки - очень рад, что хоть это "натур-продукт". Отремонтируете как следует - будет неплохой инструмент для "внутреннего пользования", эдакий "upper middle-class".
Насчёт гадости, вылезающей из-под грифа - посмотрите тут (я и некоторые другие форумчане с этой "радостью" уже общались).
http://mastergitar.com/forum/viewtopic. ... 0%BD%D1%82
Только раз у вашей ещё и проблема с углом вклейки, то над удалением гадости и ремонтом грифа надо помозговать комплексно вместе с ремонтом деки.
Удачи, буду следить... и в меру знаний и нескромности участвовать, с Вашего позволения *YES* .

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 21 березня 2016, 23:42 » Re: Admira Malaga - E: сквозное ранение в брюхе или имплантация подставки

Константин Акимов писав:Пока вижу такой вариант развития событий:
а)...
б) ..
Буду очень признателен за любые мнения по затеваемому:)
Я бы пункты поменял местами. Здесь как раз состояние грифа более критично. И им в первую голову и стоит заняться. Вполне возможно что удастся обойтись терапевтическими мерами- расшить появляющиеся зазоры и пролить циакрином. Небольшой прогиб грифа лечится парой струбцин и жесткой палкой, к которой этими струбцинами гриф прижимается через пару подкладок толщиной чуть выше ладов так, чтобы получился аналогичный прогиб в обратную сторону. Можно перед этой операцией гриф чуть погреть несильно. Несколько дней или неделю так полежит и выпрямится, и если больше не увидит металла, то так и останется.
Что же касается дырки под подставкой, то поддержу предыдущего оратора- футер там не нужен, дека толстая, хватит заплатки под самой дыркой.
Вообще на этих Адмирах запас прочности изрядный, так что ваше предположение о металлических струнах скорее всего правильно, никаким нейлоном так Адмиру не ушатать. На стыках действительно скорее всего воск либо остатки от полироли. Это нужно удалить сначала механически какой-нибудь щепкой, а потом антисиликоном или бензином, чтобы была возможность обнаружить и залить клеем щели.
У меня есть похожая- Росарио ещё испанского разлива, это та же Малага, но дека не из кедра, а из орегонской сосны. У них ещё поясная пружина таких весомых достоинств, что никакой лепесток не прогнёт! Хотя Адмиры принято ругать, но плохого слова о них не скажу. По мне это хороший инструмент начального уровня для обучения. Очень удобный гриф, который на моей остался идеально прям, очень ровный, хотя и пресноватый, без особых обертонов звук во всём диапазоне. Как струну не дерни, как правильно или криво на ладу не зажми- звук практически одинаковый, так что к начинающим или по жизни косоруким игрунам великодушна. В общем, как и многие недорогие фабрички испанского происхождения такая очень правильная и из-за этого откровенно скучная для более продвинутых.
Так что починить её стоит, а вот влезать в серьёзный ремонт со вскрытием и разборкой едва ли.

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”