Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Гитара Вышневолоцкой фабрики "Пианино"

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Makr Great
Повідомлень: 100
: 25 листопада 2015, 12:51
: Александр
: Тверь
Has thanked: 16 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення Makr Great » 29 листопада 2016, 06:49 » Re: Гитара Вышневолоцкой фабрики "Пианино"

Ой ой ой ... Вчерась , руки начали делать быстрей , чем сообразила голова , и в итоге я совершил ошибку...ну как ошибку- новый гриф никогда не поздно сделать и я решил поэксперементировать . Моя идея скоре всего будет закритикована , я уж сам вчера подумав сделал выводы.
В общем , я отрезал лепесток грифа под срез пятки и нарастил куском фанеры . Моя задумка была в том , что клеевое соединение попадет на пятку и тем самым закрепит его, но все хорошенько промерив и расчитав , я убедился , что совершил ошибку.
Все это делалось под увеличение мензуры . В принципе ничего катастрофического не произошло - я могу отбить то что приклеил и с родной мензурой будет все нормально , ведь гриф я в любом случае буду клеить и лепесток не нужен мне. Тем не менее вопрос - а вдруг выдержит ?
Вкладення
814799.jpg
814799.jpg (115.75 Кіб) Переглянуто 4275 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 29 листопада 2016, 13:28 » Re: Гитара Вышневолоцкой фабрики "Пианино"

мне трудно сказать выдержит ли, но есть выход. Сделать внутри какую-то вставочку, типа бабочки или трапеции. Также переклеить вашу идею только с косой склейкой.

Makr Great
Повідомлень: 100
: 25 листопада 2015, 12:51
: Александр
: Тверь
Has thanked: 16 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення Makr Great » 29 листопада 2016, 15:40 » Re: Гитара Вышневолоцкой фабрики "Пианино"

Каблук не приклеен , лежит просто сверху . В зависимости от выбраной мензуры будет смещаться. Лежит на фото примерно как при мензуре 645 , сделать 630 , тогда склейка будет ближе к середине каблука. Усиливающую вставку буду делать , если форум не отговорит вовсе от этой затеи.
Тем временем я практически привел в божеский вид деку. Сильно утоньшать не стал , оставил около 3 мм.
Старый лак решил не мучаться в ручную , а снять ленточной шлифовальной машинкой... теперь об этой машинке можно говорить только хорошее или ничего... Где то что то подклинивало скорее всего , т.к. первым делом порвался приводной ремень при первом же включении. Я даже не стал задумываться , машинка то не новая , расходники иногда приходиться менять и поставил новый. Сняв примерно 50 процентов лака дал остыть машинке , почистил пылесборник , перекурил . После этого поработал совсем ничего можно сказать , и повалил дым...
Все доделывал вручную - шкурка , рубанок и импровизированная цикля.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 29 листопада 2016, 17:04 » Re: Гитара Вышневолоцкой фабрики "Пианино"

Суровый Вы человек! Ленточной по деке! это уже высший пилотаж!
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Makr Great
Повідомлень: 100
: 25 листопада 2015, 12:51
: Александр
: Тверь
Has thanked: 16 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення Makr Great » 29 листопада 2016, 17:33 » Re: Гитара Вышневолоцкой фабрики "Пианино"

Ну я ж только чтоб старый лак снять использовал . 150 потертая наждачка ничего страшного не сделает. Если шестидесяткой ковырять , вот это опасно .
Итак , деку я зачистил , теперь ломаю голову как прорезать паз под розетку. В плане инструментов все есть и кругорез Амаяка и фрезер , а вот как закрыть голосник , а особенно как там потом найти центр , вот это вопрос конечно...

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 30 листопада 2016, 07:47 » Re: Гитара Вышневолоцкой фабрики "Пианино"

ну кругорезом делаете три кружка. Один точно по голоснику, два по внутреннему диаметру паза по розетку. У одного кружка срезаете два сегмента так, чтобы проходил в голосник. Собираете в пакет на болт в центральном отверстии и стягиваете несколькими шурупами. Потом разбираете, кружок со срезами заводите через голосник внутрь, держа его на болте. Надеваете на болт оставшиеся круги и стягиваете пакет шурупами. Болт можно опустить внутрь корпуса, потом достанете. Все, готова площадка с отверстием для кругореза точно по центру.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 30 листопада 2016, 07:55 » Re: Гитара Вышневолоцкой фабрики "Пианино"

Пишу с телефона, так что прошу прощения за ошибки. И рисунки делать не получается, приходится коряво рассказывать.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 30 листопада 2016, 12:02 » Re: Гитара Вышневолоцкой фабрики "Пианино"

Сделайте косую склейку у шейки.

Makr Great
Повідомлень: 100
: 25 листопада 2015, 12:51
: Александр
: Тверь
Has thanked: 16 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення Makr Great » 30 листопада 2016, 16:16 » Re: Гитара Вышневолоцкой фабрики "Пианино"

Моторист , спасибо , я понял технологию. Оказывается не так и сложно .
Микола , угол наклона в сторону головки лучше ?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 30 листопада 2016, 20:16 » Re: Гитара Вышневолоцкой фабрики "Пианино"

Я думаю, что снять лучше шейку сверху в сторону головки, чтобы внизу шов попал под пятку. Делать как можно больше в пределах разумного.

Makr Great
Повідомлень: 100
: 25 листопада 2015, 12:51
: Александр
: Тверь
Has thanked: 16 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення Makr Great » 14 грудня 2016, 07:44 » Re: Гитара Вышневолоцкой фабрики "Пианино"

Приветствую всех.
Помогите советом по пружинкам. Я их буду выпиливать из стоявших рип. Размеры у них 8×20 мм , слои расположены горизонтально относительно деки. Буду пилить вдоль волокон , соответственно максимальная высота моих пружинок может быть 8мм . Приемлима ли такая высота и какова должна быть ширина при такой высоте ? Почему то хочу высокие и узкие пружинки.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 14 грудня 2016, 10:02 » Re: Гитара Вышневолоцкой фабрики "Пианино"

Рипы были "лежачие"? =-O Прежде чем пилить их, попробуйте с краю где-нибудь расколоть - часто бывает косослой по продольным волокнам, а для пружинок это существенный момент. Возможно, придётся пилить наискось, и тогда встанет вопрос с длиной пружин. А по сечению - посмотрите чертежи у Кортнелла - там есть разные варианты.

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”