Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Первый проект - ремонт Landola C-65, 1977г.

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 13 лютого 2017, 13:05 » Re: Первый проект - ремонт Landola C-65, 1977г.

_cabot_ писав:Грифы на двух винтах я не встречал - подЕлитесь схемой или фото?
http://mastergitar.com/forum/viewtopic.php?f=76&t=813

_cabot_
Повідомлень: 1120
: 22 грудня 2016, 23:27
: Роман
: Шотландия
Has thanked: 46 times
Been thanked: 208 times

Повідомлення _cabot_ » 13 лютого 2017, 15:23 » Re: Первый проект - ремонт Landola C-65, 1977г.

Большое спасибо за ссылки.

Я думаю что битву с ландолой можно считать проиграной, но война с гитаростроением продолжается.

Уроки усвоенные ландоловским опытом:

1) Вклееный гриф для новичка - труба. Разобрать не повредив гитару очень сложно. собрать под нужным углом было бы еще сложнее.
Отныне план работать только с грифом на винте. Для начала на одном, по-советски, потом может дорасту до двух.

2) Учиться собирать гитару с нуля в моем случае целесообразнее чем пытаться ремонтировать/улучшать старую гитару.
При ремонте с моим пока низким навыком, очень легко испортить подопытную гитару до состояния где на исправление ошибок уйдет уйма времени и дальнеший ремонт не стоит свеч. При сбоке с нуля даже если на каком-то этапе я полностью угроблю весь проект, то у меня уже будет достаточно опыта и инструмента собрать все заново и повторить последний этап без ошибки.
Не буду спешить с результатом и буду медленно но верно собирать гитару.

С ландолы я смогу снять накладку, подставку, веер. Возможно удастся использовать гриф. Память о ней будет жить через другую гитару *YES*

Гитара умерла, да здравствует гитара.
http://mastergitar.com/forum/viewtopic.php?f=18&t=2830

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 13 лютого 2017, 17:00 » Re: Первый проект - ремонт Landola C-65, 1977г.

хорошая была... для опытов можно было и похуже что-то найти

Аватар користувача
Александр598
Повідомлень: 1904
: 07 листопада 2012, 15:11
: Александр
: Екатеринбург
Has thanked: 800 times
Been thanked: 233 times

Повідомлення Александр598 » 13 лютого 2017, 20:46 » Re: Первый проект - ремонт Landola C-65, 1977г.

С луначарками туго у них.

_cabot_
Повідомлень: 1120
: 22 грудня 2016, 23:27
: Роман
: Шотландия
Has thanked: 46 times
Been thanked: 208 times

Повідомлення _cabot_ » 14 лютого 2017, 00:09 » Re: Первый проект - ремонт Landola C-65, 1977г.

Эх, луначарка продавалась, но кто-то увел прям из под носа.

Михаил, а была ли? Весь корпус фанера, рипы косослойные. Задний клец фанера. Подставка, накладка и гриф разве что неплохие, да и тут подставка чуток криво просверлена. Гриф может еще спасу.
Басы и средние частоты конечно зорошо звучали, даже на фанере.

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”