Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Оторвалась подставка с «мясом» деки

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Robbyn

Повідомлення Robbyn » 08 квітня 2010, 19:42 » Поверхности для склеивания

Подставка будет установлена на прежнее место, с той разницей, что она будет слегка утоплена в деку на глубину отщепленного дерева — этот вариант я нашёл среди ваших советов на форуме. Обработка поверхности, конечно, далека от совершенства, поэтому и должен применять эпоксидную смолу, однако в смысле расположения всё нормально: расстояния соответствуют мензуре и т.д.
Вкладення
.jpg
.jpg (50.23 Кіб) Переглянуто 3900 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 08 квітня 2010, 20:12 » Re: Оторвалась подставка с «мясом» деки

Я забыл написать, что надо было учесть высоту косточки. Т.е., если ваша кость была высокой, то она станет ещё выше, что может быть неприемлемым. Как у вас с этим делом, надо до приклеивания разобраться. А вообще надо было сразу это учитывать.
Ваша поверхность не требует шпатлевания. Можно сразу клеить. Единственное советую подождать минут 15, чтобы эпс нормально впиталось в обе поверхности.

Вы не как меня успокоите. Мензура - это хорошо. Поправки у вас получаются?

Robbyn

Повідомлення Robbyn » 08 квітня 2010, 20:36 » Re: Оторвалась подставка с «мясом» деки

Николай Руденко писав:...надо было учесть высоту косточки. Т.е., если ваша кость была высокой, то она станет ещё выше, что может быть неприемлемым.
Вы не как меня успокоите. Мензура - это хорошо. Поправки у вас получаются?
Да, разумеется, косточка и была высокой, а теперь тем более придётся её подрезать. Струны изначально стояли слишком высоко, но так и не собрался подточить косточку. Теперь уже не отвертеться.
О каких поправках вы говорите?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 08 квітня 2010, 20:49 » Re: Оторвалась подставка с «мясом» деки

Стоп!
Вам надо прочитать про поправки на компенсацию строя, это важно, я говорю про это постоянно.
Вам надо прочитать про прямоту грифа. Он у вас может быть искривленным. Оцените свой.
Информацию легко найти на основном сайте. Ну почему вы по умолчанию не читаете сразу!!!!!!! :shock:
Что вы играете на гитаре, т.е. если вы аккомпанируете не заходя дальше 7-го лада, то напишите.

Robbyn

Повідомлення Robbyn » 08 квітня 2010, 21:53 » Поправки на компенсацию строя

Да, я читал статью о настройке и применение поправок. Вряд ли это для меня актуально. Ведь я не изготавливаю новую гитару, а всего лишь чиню неисправность. Типа ставлю на место упавшую с крючков гардину. :) Гриф очень прямой. По-видимому, поправки были учтены в процессе изготовления.
Во всяком случае , флажолет открытой струны идеально сливался со звуком на 12-м ладу.
Я сам на гитаре, увы, не играю. Играет моя жена. :oops: Ды, вы правы, она не «ходит» дальше 7-го - 8-го лада.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 08 квітня 2010, 22:25 » Re: Оторвалась подставка с «мясом» деки

Эта статья не для того, чтобы делать только новые гитары. Очень часто эти нюансы не учтены. У вас нечем замерить? Но если вас строй устранивает, я настаивать не буду, клеим. Как клеим вы уже поняли? Так как мы в розницу по постам размазали последовательность действий. Чем будете прижимать?

Если не играют по всему грифу, то значение ровности грифа снижается. Струны же у вас нейлоновые?

Robbyn

Повідомлення Robbyn » 09 квітня 2010, 07:07 » Re: Оторвалась подставка с «мясом» деки

Конечно, я учитывал нюансы описываемые вами. Даже специально купил точную линейку и делал замеры. Они точно соответствуют вашей таблице расстояний (понятно, без сотых долей :) ), а также поправкам относительно первой и шестой струн. Струны нейлоновые. Прижимать буду струбциной в соответствии с чертежом Сергеева. Фото обязательно размещу. Для тренировки я уже собирал конструкцию без клея, но не сфотографировал.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 09 квітня 2010, 09:37 » Re: Оторвалась подставка с «мясом» деки

Во, теперь я спокоен.
Вам надо будет аккуратно все вытереть после того, как приклеете, но Если вы тряпочкой будете сильно вытирать, то вытереться клей и из щели, будет такой ров вокруг. Поэтому сильно не усердствуйте. Сотрите только с деки. Маленький шов можно оставить.

Robbyn

Повідомлення Robbyn » 12 квітня 2010, 16:52 » Способ прижима для приклейки подставки

Размещаю фото на практике применённого способа прижима для приклеивания подставки в условиях отсутствия специальных струбцин. В основу взят рисунок и описание Сергеева ВС http://www.mastergitar.com/forum/viewto ... =289#p1944. Собственно, он воспроизведён один к одному. Приклейка осуществилась вроде удачно. Строй близок к идеальному. :) Во всяком случае лучше чем у новой, за счёт более низко расположенных струн. Фото несколько. Какое (ие) оставить - на усмотрение вас, Николай. Мне лично наиболее нравится второе. Ещё раз благодарю вас и СВ. Ваш сайт приносит громадную пользу всем нуждающимся в починке или изготовлении гитар.
Вкладення
1.jpg
1.jpg (72.53 Кіб) Переглянуто 4248 разів
2.jpg
2.jpg (86.59 Кіб) Переглянуто 4248 разів
3.jpg
3.jpg (90 Кіб) Переглянуто 4248 разів
4.jpg
4.jpg (92.04 Кіб) Переглянуто 4248 разів
5.jpg
5.jpg (92.03 Кіб) Переглянуто 4248 разів

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 12 квітня 2010, 17:08 » Re: Оторвалась подставка с «мясом» деки

Поздравляю с успешным завершением ответственной операции. Рад, что мои советы помогли справиться с вашей бедой.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 12 квітня 2010, 19:01 » Re: Оторвалась подставка с «мясом» деки

Поздравляю. Хоть у вас нет специальных струбцин, но ваша неспециальная выглядит очень дорого. ;)
Рад, что у вас получилось.
Задумывайте новый проект.

Robbyn

Повідомлення Robbyn » 15 квітня 2010, 01:42 » Re: Оторвалась подставка с «мясом» деки

Николай Руденко писав:Хоть у вас нет специальных струбцин, но ваша неспециальная выглядит очень дорого. ;)
Конечно, всё относительно. Для неработающего пенсионера было бы, наверное, дороговато 340 руб. Но со специальными (150 мм и 2х170 мм) не пришлось бы городить бруски и прижим был бы надёжней. Кстати, по ходу дела я убедился, что поскольку подставка была слегка вогнутая от крыльев, то мостик не стоило использовать: прижим посредине, а пружинистость крыльев обеспечивает и их прижатие достаточно, мне каэтся. Ну, возможно я не прав. Практики-то мало...

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”