Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Три развалюшки под реанимацию

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 14 червня 2018, 17:40 » Re: Три развалюшки под реанимацию

Вы просили послушать сосновую деку.
Вот по этой ссылке: https://youtu.be/JgDR_b9mkGY
Я играть не умею. Аккомпанирую себе старые песни. Но звучание можно оценить.

Аватар користувача
SonicStudio
Повідомлень: 144
: 23 квітня 2018, 11:58
: Александр
: Череповец
Has thanked: 10 times
Been thanked: 10 times
Контактна інформація:

Повідомлення SonicStudio » 14 червня 2018, 19:50 » Re: Три развалюшки под реанимацию

Дмитрий Разумов писав: 14 червня 2018, 15:52
SonicStudio писав: 14 червня 2018, 09:58 из того же абаша

Только не из него. Абаш для бань, парилок, чтоб зёпе не горячо было, а так хрень трухлявая.
Дмитрий, я в расстройстве. Берёза? Из того, что я могу найти в наших магазах в наличии.

Сегодня нашёл в наличии ещё лиственницу и хемлок канадский. Это я уже для верхней деки.
Правда, хемлока осталась всего одна досочка 10*90*2400 мм, а лиственницы в достатке, причём, можно подобрать почти радиального распила. Попробовал на отзвук- и лиственница и хемлок дают яркий отзвук, впрочем, и абаш тоже. А вот разные доски канадского кедра дают также разный отзвук- от яркого до глухого. Хотя, и структура волокон у кедра разная от доски к доске, но кедр самый дорогой. Я бы сказал, до неприличия.
Хемлока, если раскроить экономно, то на две деки должно хватить. Досочка эта обойдётся в 495 рублей. Лиственница значительно дешевле, при бОльших размерах. Из лиственницы у нас в театре пол сцены собран в ребро. Но у нас лиственница светлая, как ёлка/сосна, а в магазе как-будто морёная. Доска абаша 25*90*2100 мм- 750 рублей.
Что посоветуете?

П.С. Михаил, спасибо большое! Звучит прилично- тело прослушивается.

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 15 червня 2018, 12:37 » Re: Три развалюшки под реанимацию

По поводу материала для деки. Обратите внимание не на доски, а на бруски квадратного сечения. Из них бывает легко напилить дощечки с хорошим радиалом. Я как-то нашёл у товарища в сарае сосновый брусок 80х80 мм. Из него получилась хорошая дека. Клеенная дека из дощечек с хорошим радиалом лучше, чем цельная с плохим радиалом.
И ещё. На деку ищите всё-таки хвою. Ель, кедр, сосну. Хорошая сосна будет лучше, чем неизвестно какой кедр.

Аватар користувача
SonicStudio
Повідомлень: 144
: 23 квітня 2018, 11:58
: Александр
: Череповец
Has thanked: 10 times
Been thanked: 10 times
Контактна інформація:

Повідомлення SonicStudio » 15 червня 2018, 13:07 » Re: Три развалюшки под реанимацию

Михаилш писав: 15 червня 2018, 12:37 На деку ищите всё-таки хвою. Ель, кедр, сосну. Хорошая сосна будет лучше, чем неизвестно какой кедр.
Михаил, спасибо!
Вот, сегодня ещё раз съездил на склад "Ёлки-палки", с намерением подобрать брус/доску максимально приближенные к радиалу. В основном там либо косослой, либо тангенс. В другом строительном нашёл подходящие дощечки, но их ширина всего 50 мм, а если учесть, что уйдёт ещё на торцевание, то останется мм по 40. Думаю, что это уже слишком узкие дощечки для деки. 50 мм я могу и на своём настольном эл. лобзике JET распустить.
Про лиственницу уже почитал и здесь и на других ресурсах. На акустике нигде не встретил. Похоже, одна из моих самопальных эл. гитар, что осталась у меня, дека из лиственницы. Помню, как она тяжело обрабатывалась: рубанком практически не бралась. Приходилось работать рашпилем и наждачками. Мне это дерево подарил один знакомый плотник, хотя тогда он сказал, что это выдержанный сибирский кедр. Так я до сих пор и думал.
Но, эл. гитара звучит неплохо. У меня там два хамбакера стоят.
А с хемлоком никто не сталкивался? Та доска, про которую я писал выше, как раз- радиал и мелкослой. И отзвук даёт яркий.
Может на низ лиственницу (видел доску с почти радиалом), а на верх хемлок?
Это я пока в размышлениях и поиске.
Спасибо.

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 15 червня 2018, 15:34 » Re: Три развалюшки под реанимацию

SonicStudio писав: 15 червня 2018, 13:07 ещё раз съездил на склад "Ёлки-палки", с намерением подобрать брус/доску
Есть один не самый приятный момент. Дерево в стой конторах сырое, невыдержанное, свежеспиленное, в сушилке усушили и в продажу. Для наших дел надо материал нескольких лет выдержки, чем больше тем лучше(в разумных пределах). Поэтому лучше найти старый подоконник, или еще какой изделий прошлых лет и из него. В древо магазине если брать, придется сколько-то(насколько терпения хватит) лет покупку выдерживать.

Михаилш
Повідомлень: 670
: 15 серпня 2015, 15:50
: Михаил
: Израиль
Been thanked: 23 times

Повідомлення Михаилш » 15 червня 2018, 18:19 » Re: Три развалюшки под реанимацию

Дмитрий! Вы очень чётко написали. Спасибо!

Аватар користувача
SonicStudio
Повідомлень: 144
: 23 квітня 2018, 11:58
: Александр
: Череповец
Has thanked: 10 times
Been thanked: 10 times
Контактна інформація:

Повідомлення SonicStudio » 15 червня 2018, 19:42 » Re: Три развалюшки под реанимацию

Дмитрий Разумов писав: 15 червня 2018, 15:34 Есть один не самый приятный момент. Дерево в стой конторах сырое, невыдержанное, свежеспиленное, в сушилке усушили и в продажу. Для наших дел надо материал нескольких лет выдержки, чем больше тем лучше(в разумных пределах). Поэтому лучше найти старый подоконник, или еще какой изделий прошлых лет и из него. В древо магазине если брать, придется сколько-то(насколько терпения хватит) лет покупку выдерживать.
Это понятно. Недавно видел на мусорке дверной косяк, но там распил тоже далёк от радиала.
Сегодня знакомый дал номер телефона своего знакомого краснодеревщика. Созвонился- договорились на следующей неделе встретиться. Говорит, что у них есть и ясень и дуб и хвоя. Ну и станки, естественно. Опишу ему техзадание: если будет посильно для него и доступно по цене для меня, то, возможно, вопрос с массивом будет решён.
Спасибо всем за советы! Буду писать ещё, по ходу действа. :-)

Аватар користувача
SonicStudio
Повідомлень: 144
: 23 квітня 2018, 11:58
: Александр
: Череповец
Has thanked: 10 times
Been thanked: 10 times
Контактна інформація:

Повідомлення SonicStudio » 18 червня 2018, 13:17 » Re: Три развалюшки под реанимацию

Доброго всем дня!
За деревяшками пока не ходил- работа, но, распечатал планы в А4 Луначарки с этого сайта и дредноута Martin D.
В длину по размерам вообще идеал, а вот в ширину заужает (на общей ширине) мм на два.
Как думаете, это особенность принтера или где-то должно регулироваться? В принципе, скомпенсировать можно при склейке плана.
Под вайму вчера почистил от побелки лист ДСП, который ранее служил полкой антрисоли. Выдержка 34 года! )))
Сначала хотел его выкинуть, после разборки антресоли, но потом посмотрел- довольно плотный лист. Наверное, послужит ещё добрым целям.

Аватар користувача
Serge37
Повідомлень: 430
: 17 березня 2016, 10:59
: Сергей
: Москва
Has thanked: 13 times
Been thanked: 91 time

Повідомлення Serge37 » 19 червня 2018, 09:36 » Re: Три развалюшки под реанимацию

SonicStudio писав: 18 червня 2018, 13:17
В длину по размерам вообще идеал, а вот в ширину заужает (на общей ширине) мм на два.
Как думаете, это особенность принтера или где-то должно регулироваться? В принципе, скомпенсировать можно при склейке плана.
А из какой программы печатали?
Лучшие результаты получаются при печати из CorelDRW. В ней можно еще до печати проверить размеры выводимого рисунка и скорректировать при необходимости. Кроме того, в ней есть встроенный механизм печати больших изображений на листах А4.

Аватар користувача
SonicStudio
Повідомлень: 144
: 23 квітня 2018, 11:58
: Александр
: Череповец
Has thanked: 10 times
Been thanked: 10 times
Контактна інформація:

Повідомлення SonicStudio » 19 червня 2018, 11:43 » Re: Три развалюшки под реанимацию

Serge37 писав: 19 червня 2018, 09:36
А из какой программы печатали?
Лучшие результаты получаются при печати из CorelDRW. В ней можно еще до печати проверить размеры выводимого рисунка и скорректировать при необходимости. Кроме того, в ней есть встроенный механизм печати больших изображений на листах А4.
Сергей, добрый день!
У меня планы в PDF. Печатал из Adobe Acrobat.
Про Corel не знаю, можно ли открыть в нём PDF- формат?
DWG и DXF можно открыть и распечатать, либо сохранить в другом формате, большие планы в А4 через ABviewer.
Спасибо!

Аватар користувача
Serge37
Повідомлень: 430
: 17 березня 2016, 10:59
: Сергей
: Москва
Has thanked: 13 times
Been thanked: 91 time

Повідомлення Serge37 » 19 червня 2018, 12:53 » Re: Три развалюшки под реанимацию

В Corel прекрасно импортируются PDF. Причем потом можно растягивать/ужимать картинку, чтобы она соответствовала указанным размерам по высоте и ширине. Ориентироваться можно по специальным линиям линейки, которым можно задать точные координаты.

Аватар користувача
SonicStudio
Повідомлень: 144
: 23 квітня 2018, 11:58
: Александр
: Череповец
Has thanked: 10 times
Been thanked: 10 times
Контактна інформація:

Повідомлення SonicStudio » 19 червня 2018, 13:40 » Re: Три развалюшки под реанимацию

Serge37 писав: 19 червня 2018, 12:53 В Corel прекрасно импортируются PDF.
Сергей, спасибо!

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”