Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Посоветуйте на счёт BridgeDoctor

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 29 грудня 2018, 19:00 » Re: Посоветуйте на счёт BridgeDoctor

Пропустил, что вы пишите про эту штуку, она у меня глубоко на "чердак" заброшена:) Выглядит как еще одна причина гитаре звучать хуже. :)
Мне нравится как Сантер вас подводит к понижению высоты бриджа с костью, за одно напряжение на деку снизится.
А Датч, спрашивает: у вас есть прогиб перед бриджем? Есть что этой штуке исправлять...
Это дерево на кокоболо не похоже. Самый последний материал, который бы я предложил для деки. Из него можно смолу добывать. Это как палисандр вываренный в смальце. У меня, наверно, на гнулке до сих пор коричневое это от него. Запах прикольный.:)

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 29 грудня 2018, 19:01 » Re: Посоветуйте на счёт BridgeDoctor

Так что у вас с грифом? Прогиба нет?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 29 грудня 2018, 19:12 » Re: Посоветуйте на счёт BridgeDoctor

Как эта штука исправит-то...
Бридж прокручен, передняя часть просажена, задняя приподнята. Штука компенсирует часть поворота, при этом кость поднимается, что высоту в данном случае, только поднимает. Вам надо бридж ко дну длинным болтом прижимать:) Что конечно, шутка, чтобы ремонтировать гитару в хорошем настроении.
Общий прогиб всей конструкции, и грифа особенно, приводит к поднятию струн. Совсем немножко нужно, чтобы поднять струны очень сильно.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 29 грудня 2018, 19:38 » Re: Посоветуйте на счёт BridgeDoctor

если надо опустить на 2 мм, то стачивать надо 4.
Я не правильно сформулировал вопрос, интересует не высота самого порожка, а на сколько он торчит из бриджа?
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

MrAnisimoff13
Повідомлень: 13
: 28 грудня 2018, 19:38
: Иван
Has thanked: 4 times

Повідомлення MrAnisimoff13 » 30 грудня 2018, 09:53 » Re: Посоветуйте на счёт BridgeDoctor

Santer писав: 29 грудня 2018, 18:42
MrAnisimoff13 писав: 29 грудня 2018, 18:41 как опустить струны на высоту 1 - 1,5 мм над ладами
уменьшить высоту порожка
Уменьшил. Помогло. Теперь струны над 12 ладом лежат высоте на 2мм. Правда сначала я сточил порожек так, что бы уложить струны на 1мм над 12 ладом, но они начали дребезжать при игре. Видимо что бы уложить струны на миллиметровую высоту одного стачивания порожка недостаточно.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 30 грудня 2018, 13:04 » Re: Посоветуйте на счёт BridgeDoctor

MrAnisimoff13 писав: 30 грудня 2018, 09:53 Видимо что бы уложить струны на миллиметровую высоту
Ну вы и экстримал!
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Datch81
Повідомлень: 1328
: 09 квітня 2011, 21:21
: Дмитрий
: Чернигов
Has thanked: 121 time
Been thanked: 357 times

Повідомлення Datch81 » 30 грудня 2018, 13:31 » Re: Посоветуйте на счёт BridgeDoctor

Уложить струны на миллиметровую высоту по 12му ладу в акустической гитаре нельзя. Даже с идеально отстроеным грифом они будут трещать, особенно басы.
Keep calm and make sawdust

MrAnisimoff13
Повідомлень: 13
: 28 грудня 2018, 19:38
: Иван
Has thanked: 4 times

Повідомлення MrAnisimoff13 » 30 грудня 2018, 22:37 » Re: Посоветуйте на счёт BridgeDoctor

Santer писав: 29 грудня 2018, 19:38 если надо опустить на 2 мм, то стачивать надо 4.
Я не правильно сформулировал вопрос, интересует не высота самого порожка, а на сколько он торчит из бриджа?
После того как я немного сточил порожек он торчит из бриджа на 5мм.

MrAnisimoff13
Повідомлень: 13
: 28 грудня 2018, 19:38
: Иван
Has thanked: 4 times

Повідомлення MrAnisimoff13 » 30 грудня 2018, 22:38 » Re: Посоветуйте на счёт BridgeDoctor

Datch81 писав: 30 грудня 2018, 13:31 Уложить струны на миллиметровую высоту по 12му ладу в акустической гитаре нельзя. Даже с идеально отстроеным грифом они будут трещать, особенно басы.
А какова минимальная высота посадки струн, что бы при этом не было дребезга?

MrAnisimoff13
Повідомлень: 13
: 28 грудня 2018, 19:38
: Иван
Has thanked: 4 times

Повідомлення MrAnisimoff13 » 30 грудня 2018, 22:41 » Re: Посоветуйте на счёт BridgeDoctor

Mykola Roodenko писав: 29 грудня 2018, 19:01 Так что у вас с грифом? Прогиба нет?
Да, есть прогиб ~1мм, но правда я замерял на скорую руку, не ослабляя струн, от 1го до 12го лада.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 30 грудня 2018, 22:42 » Re: Посоветуйте на счёт BridgeDoctor

при 2,5 мм, уже комфортно играть и это считается стандартом, некоторые просят 2, кое кто умудряется и 1,5, все зависит от манеры игры, если тихий перебор то по ниже, если активное брынчание на 3 блатных, то будет звенеть на любой высоте :-D
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Datch81
Повідомлень: 1328
: 09 квітня 2011, 21:21
: Дмитрий
: Чернигов
Has thanked: 121 time
Been thanked: 357 times

Повідомлення Datch81 » 30 грудня 2018, 23:12 » Re: Посоветуйте на счёт BridgeDoctor

На 12 ладу первая струна 1,5 - 2 мм, шестая струна 1,8 - 3,5 мм. Прогиб грифа при натянутых струнах 0.15-0.2 мм.
А так все индивидуально под гитариста подбирается, от манеры игры.
Keep calm and make sawdust

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”