Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Посоветуйте на счёт BridgeDoctor

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
MrAnisimoff13
Повідомлень: 13
: 28 грудня 2018, 19:38
: Иван
Has thanked: 4 times

Повідомлення MrAnisimoff13 » 30 грудня 2018, 23:15 » Re: Посоветуйте на счёт BridgeDoctor

Mykola Roodenko писав: 29 грудня 2018, 19:00 Пропустил, что вы пишите про эту штуку, она у меня глубоко на "чердак" заброшена:) Выглядит как еще одна причина гитаре звучать хуже. :)
Мне нравится как Сантер вас подводит к понижению высоты бриджа с костью, за одно напряжение на деку снизится.
А Датч, спрашивает: у вас есть прогиб перед бриджем? Есть что этой штуке исправлять...
Это дерево на кокоболо не похоже. Самый последний материал, который бы я предложил для деки. Из него можно смолу добывать. Это как палисандр вываренный в смальце. У меня, наверно, на гнулке до сих пор коричневое это от него. Запах прикольный.:)
Мне к сожалению не с чем сравнивать. И сам я не могу определить породу этого дерева. Во всяком случае в описании на сайтах интернет магазинов пишут, что корпус - кокоболо. А вот на форумах говорят о том, что это фанера, просто верхний слой из этого дерева. Обоснование в цене. Мол, не может гитара из экзотического дерева так мало стоить. Мне сложно об этом судить. По магазинной цене я бы вряд ли купил такую гитару. По крайней мере мне пришлось бы на неё копить ::--
Посмотрел, перед бриджем имеется еле заметный прогиб 3*2см. А на счёт смолистости - может перед использованием проводят химическую обработку *DONT_KNOW*

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 31 грудня 2018, 00:51 » Re: Посоветуйте на счёт BridgeDoctor

обычно под словом корпус имеют ввиду дно и обечайки, дека из кокоболо не должна звучать вообще, скорее всего фанера, если посмотреть в торец розетки, то должны быть видны либо вертикальные полоски, признак массива, т.е. волокна, либо горизонтальные, признак фанеры.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

MrAnisimoff13
Повідомлень: 13
: 28 грудня 2018, 19:38
: Иван
Has thanked: 4 times

Повідомлення MrAnisimoff13 » 31 грудня 2018, 08:10 » Re: Посоветуйте на счёт BridgeDoctor

Santer писав: 31 грудня 2018, 00:51 обычно под словом корпус имеют ввиду дно и обечайки, дека из кокоболо не должна звучать вообще, скорее всего фанера, если посмотреть в торец розетки, то должны быть видны либо вертикальные полоски, признак массива, т.е. волокна, либо горизонтальные, признак фанеры.
Век живи, век учись, да так дураком и помрёшь.(В.У.Ленин) *YES* Торец розетки предусмотрительно закрашен черным. Может по сколу будет понятно?
Вкладення
IMG_20181214_170813.jpg
IMG_20181214_170813.jpg (46.62 Кіб) Переглянуто 5412 разів

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 01 січня 2019, 13:00 » Re: Посоветуйте на счёт BridgeDoctor

по фото не видно, одни лохмотья. Есть еще вариант - отверните четыре винта на темброблоке, там точно поймете.

MrAnisimoff13
Повідомлень: 13
: 28 грудня 2018, 19:38
: Иван
Has thanked: 4 times

Повідомлення MrAnisimoff13 » 02 січня 2019, 16:05 » Re: Посоветуйте на счёт BridgeDoctor

Santer писав: 31 грудня 2018, 00:51 обычно под словом корпус имеют ввиду дно и обечайки, дека из кокоболо не должна звучать вообще, скорее всего фанера, если посмотреть в торец розетки, то должны быть видны либо вертикальные полоски, признак массива, т.е. волокна, либо горизонтальные, признак фанеры.
Вкладення
Всё-таки это фанера
Всё-таки это фанера
IMG_20190102_165244[1].jpg (38.3 Кіб) Переглянуто 5354 разів

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 02 січня 2019, 18:05 » Re: Посоветуйте на счёт BridgeDoctor

Не расстраивайтксь, фанерные гитары тоже звучат, а большинство людей на слух не отличат фанеру от массива, даже один опытный мастер не заметил разницы, проверял лично, как же он удивился, когда узнал правду!
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”