Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Советская гитара верхний порожек

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 05 березня 2019, 13:04 » Re: Советская гитара верхний порожек

Надеюсь, что вы смотрели не мое видео, только один акриловый лак растворяется водой.

Vladimir K
Повідомлень: 85
: 27 лютого 2019, 10:09
: Владимир
: Курчатов
Has thanked: 24 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення Vladimir K » 05 березня 2019, 15:45 » Re: Советская гитара верхний порожек

Ну если только так... Но чтоб не зацепить лишнее, проклеить скотчем?

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 05 березня 2019, 18:26 » Re: Советская гитара верхний порожек

со скотчем тоже есть проблемы, надо заклеивать место под подставку меньше чем сама подставка иначе будут проблемы с местами на границе скотча
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Vladimir K
Повідомлень: 85
: 27 лютого 2019, 10:09
: Владимир
: Курчатов
Has thanked: 24 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення Vladimir K » 05 березня 2019, 20:00 » Re: Советская гитара верхний порожек

Mykola Roodenko писав: 05 березня 2019, 13:04 Надеюсь, что вы смотрели не мое видео, только один акриловый лак растворяется водой.
Вроде ваше :-) Там про столярный клей оказывается (я невнимательно слушал) https://www.youtube.com/watch?time_cont ... _jJGCkEyy0

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 05 березня 2019, 22:37 » Re: Советская гитара верхний порожек

Именно. Прикольно, что я
Vladimir K писав: 05 березня 2019, 12:35 видео, где человек
Я не закрываю на том этапе стойло кобылки подчеркнутое зачеркнуть :-) место подставки. Никакого большого впитывания в деку нет, тем более, что это клей, но я взбадриваю это место потом все равно циклечкой, наждачкой 180. все равно надо сциклевать кусочек лакобяки, о которой написал Сантер. Подставка остается очень ответственной склейкой даже с Тайтом.

Vladimir K
Повідомлень: 85
: 27 лютого 2019, 10:09
: Владимир
: Курчатов
Has thanked: 24 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення Vladimir K » 06 березня 2019, 11:53 » Re: Советская гитара верхний порожек

Сегодня покупал эпоксидку, спросил про столярный клей - нету и не возят.. :(
Очень давно я по совету знакомого перед лакировкой чего то там (не гитары) грунт делал по рецепту: - в олифу добавлял тальк (или крахмал) до густоты сметаны и потом это втирал в дерево тряпкой. После чего сухой тряпкой удалил (всё не удалится, что то впитается). И действительно ворс не поднимался при лакировке. А если этот принцип использовать при грунтовке деки? Использовать лак вместо олифы.. Как такой вариант? Вот не знаю как это повлияет на звук. Я первую гитару вообще не грунтовал, покрыл лаком с помощью губки - мне понравилось как звучит, сегодня делал машину клиенту - он оказывается гитарист, я дал ему попробовать - он удивился, ему понравился звук, сказал что не ожидал такого от этой гитары.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 06 березня 2019, 12:53 » Re: Советская гитара верхний порожек

Сдаётся мне, что Вы путаете грунтовку с подъёмом ворса. Клеевую воду применяют именно для него. После вышкуриванияна деке практически ничего от того клея не остаётся. А грунт - для создания слоя между лаком и поверхностью, главным образом как раз для уменьшения проникновения лака в дерево.
А порозаполнение - вообще отдельная тема.

Vladimir K
Повідомлень: 85
: 27 лютого 2019, 10:09
: Владимир
: Курчатов
Has thanked: 24 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення Vladimir K » 06 березня 2019, 14:56 » Re: Советская гитара верхний порожек

Наверное путаю. Хорошо, тут отдельный раздел по лакам, краскам, я его ещё не читал, займусь.
Да, вот ещё неясно: - везде пишут что кость лучше дерева, но ведь только на открытых струнах кость в деле, в остальных случаях она вроде не при делах? Или всё таки влияет? (речь про верхний порожек).

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 06 березня 2019, 15:42 » Re: Советская гитара верхний порожек

Ну так и открытые струны очень часто работают. Как минимум две из них постоянно открыты :-)

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 06 березня 2019, 17:54 » Re: Советская гитара верхний порожек

Все-таки грунт не для уменьшения проникновения, а для равномерности. Немножко клеевая водичка грунтует для лака, не зря это необходимый этап для ввода тона, морилки. Ворс можно снять жидкой политурой лака, т.е. применить не клеевую водичку, а то что вы подумали в начале, разведенный лак.

Аватар користувача
Михаил Ф
Повідомлень: 575
: 07 лютого 2015, 20:01
: Михаил
: Москва
Has thanked: 918 times
Been thanked: 188 times

Повідомлення Михаил Ф » 10 березня 2019, 22:24 » Re: Советская гитара верхний порожек

Vladimir K писав: 06 березня 2019, 14:56
Да, вот ещё неясно: - везде пишут что кость лучше дерева, но ведь только на открытых струнах кость в деле, в остальных случаях она вроде не при делах? Или всё таки влияет? (речь про верхний порожек).
Здравствуйте!

Кость однозначно лучше дерева! Но еще добавлю: лучше пластика.

Но Вы все правильно пишете, что верхний порожек на звук влияет только на открытых струнах.

Поэтому обязательно менять на кость надо также нижний порожек.

Vladimir K
Повідомлень: 85
: 27 лютого 2019, 10:09
: Владимир
: Курчатов
Has thanked: 24 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення Vladimir K » 11 березня 2019, 15:12 » Re: Советская гитара верхний порожек

Mykola Roodenko писав: 06 березня 2019, 17:54 Ворс можно снять жидкой политурой лака, т.е. применить не клеевую водичку, а то что вы подумали в начале, разведенный лак.
"Разведённый лак" - имеется в виду растворителем развести, не водой? (я про НЦ).
А какой лучше, глянцевый или матовый?

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”