Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Советская гитара верхний порожек

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Vladimir K
Повідомлень: 85
: 27 лютого 2019, 10:09
: Владимир
: Курчатов
Has thanked: 24 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення Vladimir K » 14 липня 2020, 18:11 » Re: Советская гитара верхний порожек

Закатал лады (китайский закатник, хороший, не тупится), сделал притир для торцевания (несколько под разными углами) - завтра буду торцевать. С накладкой оставлю так, если при игре будет неудобно - буду думать.
Вкладення
Лады закатал.JPG
Лады закатал.JPG (59.82 Кіб) Переглянуто 2217 разів

Vladimir K
Повідомлень: 85
: 27 лютого 2019, 10:09
: Владимир
: Курчатов
Has thanked: 24 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення Vladimir K » 20 липня 2020, 17:12 » Re: Советская гитара верхний порожек

Сегодня опробовал: - сделал зазор до 12 лада на 6 струне 2мм, на 1-й поменьше - ни на одном ладу не дребезжит. Косячок: - 6-я струна близко к раю грифа, что даже выскакивает если играть выше 7 лада. У меня подставка от гитары с узким грифом, посажена на эпоксидку, отверстия я сдвигал (для широкого грифа), сейчас буду возвращать обратно для 4, 5 и 6 струны. Сам гриф двигать не хочу,вдруг строить перестанет. Пока по тюнеру всё нормально до 12 лада. Струны 12 номер, гриф не повело.
Неидеально по красоте, но от гитары на природу этого и не требуется.
Вкладення
Гриф переделал.JPG
Гриф переделал.JPG (41 Кіб) Переглянуто 2089 разів
Гриф переделал - задний порожек.JPG
Гриф переделал - задний порожек.JPG (57.19 Кіб) Переглянуто 2089 разів

Аватар користувача
jagger
Повідомлень: 1030
: 07 жовтня 2012, 22:52
: Igor
: Ташкент
Has thanked: 70 times
Been thanked: 590 times

Повідомлення jagger » 21 липня 2020, 09:01 » Re: Советская гитара верхний порожек

С завершением и приобретением опыта! А какой закатник понравился?

Vladimir K
Повідомлень: 85
: 27 лютого 2019, 10:09
: Владимир
: Курчатов
Has thanked: 24 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення Vladimir K » 21 липня 2020, 14:27 » Re: Советская гитара верхний порожек

Спасибо, но ещё не завершено. Ещё на верхнем порожке надо чуть подпилить, на нижнем передвинуть да и сыграть конечно. Закатник я брал на Алиэкспресс - его хвалили, что не тупится - и действительно, закатывал на двух советских, теперь вот эти лады, а лады я брал потолще, чтоб был запас на выравнивание (не уверен был, что ровно сделаю накладку) - пару ладов заметно недопрессовал - пришлось стачивать хорошо. Для этих ладов наверное закатник надо покрупнее размером, но и этот справился. Сначала закрасил лады чёрным маркером, потом плоским камнем выровнял, ориентируясь на стирание маркера, потом опять нанёс маркер и уже закатником закруглял, пока маркер не исчез. Читал, что лады ещё полируют, не знаю нужно ли.
Даю картинку закатника где брал, но товар уже недоступен. Но внизу слева я подчеркнул название магазина.
А опыт - да, нарабатывается. Переделать бы свою классическую с нейлоном под металл, с утончением грифа и радиусом. Звучит наверное кощунственно, но очень уж руки чешутся.
Вкладення
Закатаные лады.JPG
Закатаные лады.JPG (72.21 Кіб) Переглянуто 2040 разів
Закатник.JPG
Закатник.JPG (41 Кіб) Переглянуто 2040 разів

Vladimir K
Повідомлень: 85
: 27 лютого 2019, 10:09
: Владимир
: Курчатов
Has thanked: 24 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення Vladimir K » 21 липня 2020, 16:48 » Re: Советская гитара верхний порожек

Вот пересверлил отверстия для трёх струн. Отверстия заделал холодной сваркой и засверлил рядом. Чёрным фломастером замазал белые следы. Надо будет ещё лаком и полирнуть.
Вкладення
Подставка.JPG
Подставка.JPG (35.26 Кіб) Переглянуто 2021 раз
Пор..JPG
Пор..JPG (17.47 Кіб) Переглянуто 2018 разів

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”