Сторінка 1 з 1

Esteve - ремонт, вопросы

Додано: 05 квітня 2021, 16:27
Ewgenn
Всем здравствуйте. Принесли в ремонт "Esteve" - фиг знает, как это по русски. Утверждают, что проблема возникла через пару месяцев после покупки.

Re: Esteve - ремонт, вопросы

Додано: 05 квітня 2021, 16:44
edvard
Евгений, приветствую.
Согласен, скорее всего удар был. Если бы просто пересушили, этого сдвига бы не было, просто трещины образовались бы.
Но так как там испанский сапог, посмотрите внимательно с обратной стороны. Задняя дека цела ли в районе сапога. Да и верхнюю рипу надо глянуть. возможно тоже треснула. А с разборкой тут сложно. Придется какую нибудь из дек снимать.
Поэтому надо все внимательно осмотреть, изучить диагноз. и пытаться без разбора. Ну и струны сразу ослабьте хотя бы. Кстати какая высота над 12 ладом.
П.С. У самого подобный Эстив. Пару лет назад в Ямахе выкружил пересушенный за 15 т.р. Я доволен как слон *YES* :-D

Re: Esteve - ремонт, вопросы

Додано: 05 квітня 2021, 18:18
Дмитрий Разумов
День добрый! К бабке ходить не надо тут явно 3.14..ли гитарку. Разбирать, снимать деки скорей всего не надо. По частям ставите поломанные куски на место, подрезаете вычищаете то что мешает(труху там всякую). Например, сверху где отходит от канта, сначала без клея вставляете на место, только этот кусок, вставили, только его, вот этот небольшой участок склеили, высушили, потом переходите к следующему куску поломки и так далее, пока все не склеится. Обычно нормально получается.

Re: Esteve - ремонт, вопросы

Додано: 05 квітня 2021, 21:46
jagger
С Alhambra было такое дело viewtopic.php?f=42&t=3415&start=132

Re: Esteve - ремонт, вопросы

Додано: 06 квітня 2021, 17:50
Ewgenn
Всем привет и огромное спасибо за мнения. Попробовал поставить на место не разбирая - не получилось. Похоже, искать простых путей - не наш метод. Короче, я её вскрыл.