Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Акустическая гитара не строит после 12 лада

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
psih116rus
Повідомлень: 2
: 20 жовтня 2021, 11:54
: Артём

Повідомлення psih116rus » 20 жовтня 2021, 12:02 » Акустическая гитара не строит после 12 лада

Дробового времени суток!
Столкнулся с такой проблемой. Есть корейский Крафтер де7 купленный с рук и замечен такой нюанс.
а именно низит строй на 12 ладу и выше по встроенному тюнеру.
и собственно такой вопрос должна ли акустика строить четко на 12-м ладу также как на открытых? Если строит на флажолетах или это больше загон для электро гитар?
если должна то как это поправить заменой порожка не обойтись?
Также имеется более дешевая Ямаха ф310 и там как ни странно все четко строит на всех ладах...

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 20 жовтня 2021, 12:09 » Re: Акустическая гитара не строит после 12 лада

Вы конечно изучили вопрос поправок, компенсации строя, но на вашем крафте это не работает и поэтому вы спрашиваете. *CRAZY* По доменному имени статейки быстренько про мензуру посмотрите! И расскажите что у вас. Выходит что перекомпенссирова...

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 21 жовтня 2021, 11:15 » Re: Акустическая гитара не строит после 12 лада

https://mastergitar.com/tuning
Вот ссылка там еще две внутри. Расскажите, что не так для статистики!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 21 жовтня 2021, 11:57 » Re: Акустическая гитара не строит после 12 лада

Я не так давно делал ремонт по перекомпенсации. К надводной части косточки подклеить вперед балкончик. Пол мм надо было нарастить. Поправки 1 мм было достаточно.

_cabot_
Повідомлень: 1120
: 22 грудня 2016, 23:27
: Роман
: Шотландия
Has thanked: 46 times
Been thanked: 208 times

Повідомлення _cabot_ » 22 жовтня 2021, 00:09 » Re: Акустическая гитара не строит после 12 лада

Ыы.
Связался со мной местный профессиональный гитарист, жалуется на свою гитару [очень известного мастера] и говорит, что она низит за 12м после замены струн. Я не верю - слишком мастер опытный и высокоуважаемый, чтобы на дорогой гитаре подставку криво приклеить. Говорю - приноси, посмотрим. Принес - я по тюнеру смотрю - гитара высит. Гитарист не верит - низит, говорит.
Я добавил мм компенсации на косточке - "низить" перестала.
Вот такие дела *DONT_KNOW*

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 22 жовтня 2021, 00:40 » Re: Акустическая гитара не строит после 12 лада

А иногда надо просто подержать инструмент у себя пару дней и ничего не делать, и строить начинает, и волки куда то убегают.....
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 22 жовтня 2021, 01:12 » Re: Акустическая гитара не строит после 12 лада

Может просто музыкант низит и высит не туда говорил, а по сути вы были за одно.

_cabot_
Повідомлень: 1120
: 22 грудня 2016, 23:27
: Роман
: Шотландия
Has thanked: 46 times
Been thanked: 208 times

Повідомлення _cabot_ » 23 жовтня 2021, 10:05 » Re: Акустическая гитара не строит после 12 лада

Дада - именно так. Он попробовал строить струну чутку ниже, чтобы сгладить ошибку за 12м, вот она у него и "низила".

Сантер - а волки и правда могут "плавать" с изменениями влажности. На двух гитарах такое наблюдал. *DONT_KNOW*

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 23 жовтня 2021, 15:25 » Re: Акустическая гитара не строит после 12 лада

_cabot_ писав: 23 жовтня 2021, 10:05 а волки и правда могут "плавать"
Могут! Но это уже морские волки. :-D
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 23 жовтня 2021, 18:59 » Re: Акустическая гитара не строит после 12 лада

Он строил ниже струну и сдвигал флажолет, это неудачная попытка:) Я думаю, что это просто ошибка понимания.
Мы говорим высит, имеем в виду зажатая струна высит. Но человек может иметь в виду (оговариваться) наоборот, что флажолет, который соответственно низит. Т.е. берем струну на 12, потом флажолет, о, низит! Низит флажолет. Т.е. просто относительная путаница. Может так...

_cabot_
Повідомлень: 1120
: 22 грудня 2016, 23:27
: Роман
: Шотландия
Has thanked: 46 times
Been thanked: 208 times

Повідомлення _cabot_ » 23 жовтня 2021, 22:54 » Re: Акустическая гитара не строит после 12 лада

Да, возможно.

Мораль - всегда доверять только строботюнеру =)

psih116rus
Повідомлень: 2
: 20 жовтня 2021, 11:54
: Артём

Повідомлення psih116rus » 25 жовтня 2021, 10:45 » Re: Акустическая гитара не строит после 12 лада

Да нет именно низит
С нижним порожком конечно может и можно поправить, только сам не хочу лезть
а может быть малейший не строй из-за мелкого горба на 14 или 15 ладу? Так-то гриф идеально ровный...

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”