Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

замена деки на кремоне

Общий марафет с настройкой высот, с компенсацией строя, ремонтом порожков.
Именно посты с фото (вопросами) из мастерской с доводкой гитары
Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 21 грудня 2010, 15:55 » замена деки на кремоне

Здравствуйте! рад приветствовать любителей гитары! Хочу отреставрировать свою старую кремону 75 года, ,которую сын пытался сам подновить да и испортил её конкретно, теперь по любому нужно менять верхнюю деку, обечайка на гитаре буковая, кант черного дерева, но снять не удаётся трескается , заготовки на деку заказал должны приехать из Чернигова, надеюсь будет ель , а не пихта.у меня такой вопрос как снять с гитары гриф приклееный, по всей видимости он с накладкой составляет одно целое. сейчас предпринемаю попытки снять деку так крепко приклеена, представляю каково будет с грифом , и еще вопрос кант нужен обязательно или только для красоты?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 21 грудня 2010, 16:05 » Re: замена деки на кремоне

А вы не через Кременчуг деку заказываете?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 21 грудня 2010, 16:08 » Re: замена деки на кремоне

Каков способ снятия вы выбрали и почему он у вас идет тяжело?

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 21 грудня 2010, 19:09 » Re: замена деки на кремоне

Да,через кременчуг! почему так трудно, видимо хоршо приклеена, а способ подержал над паром из чайника, моло что дало, зато побелел лак, и пошли трещины по обечайке, затем налил кипятку и первернул гитару добившись , что бы вода намочила примыкание деки и обичайки, пошло веселей, видимо клеено на казеине, вообще гитара сделана добротно...

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 21 грудня 2010, 23:26 » Re: замена деки на кремоне

Вам не понравился способ с отпиливанием?
Почему?


Материал вам отправляю я. Это будет красный кедр. Очень хороший материал для вашей работы с перехлестом. За несколько дней сориентируюсь с упаковкой.

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 26 грудня 2010, 19:07 » Re: замена деки на кремоне

Здравствуйте Николай! посылку получили доехала нормально, досточки понравились, очень интересный цвет,надеюсь и звук будет достойный, я извеняюсь , что сразу не ответил на вопросы плохо орентируюсь в вашей системе. почему не нравится вариант с отпиливанием , я так понял , что отпилить надо накладку на 12 ладу но это же переделывать гриф потом? новая накладка? лады? хотел узнать у Сергея-v как он снял с кремоны гриф, и ещё хотел узнать начем можно выпилить заготовки для канта, может какая-нибудь пила особенная на циркулярку нужна, и для чего нужен кант кроме красоты?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 26 грудня 2010, 19:39 » Re: замена деки на кремоне

Хорошо, что доехали нормально, а то я уже засомневался, что зря не положил палок каких-нибудь поперек. Дека хорошая, с учетом цены и работы просто суперская.
К делу.
Если деку при деинсталяции ;) не надо сохранить, тогда её можно было обпилить или отодрать от лепестка накладки. В кремонах тухлый, часто неверно поставленный клец, он ломается и гриф снимается. Должна быть ласточка.

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 15 лютого 2011, 21:52 » Re: замена деки на кремоне

Здравствуйте! Снял гриф по вашему совету выломав не нужную деку, клёц оказался весьма крепкий из березы немного повредилась обечайка :-[ незначительно, как ипредполагалось крепление " пасточкин хвост" прейдется над изготовлением нового попотеть,проерил гриф прогиб над пятым ладом около 1,5мм, нужно ли ровнять? ещё вопрос от делитанта, по поводу подгонки досточек деки нужно добиться ,чтоб свет вобще не проникал или в процесе сжатие волосяные просветы исчезнут, боюсь перестрагать!!!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 15 лютого 2011, 22:23 » Re: замена деки на кремоне

Отвечаю, как раз после фугования дек. :-)
Волосяные просветы могут быть если вы имеете в виду 0,05 миллиметра :-D Лучше, чтобы не было просветов, приставляете, на свет и слегка сдавливаете, если четко видите свет, то надо ещё поработать. Маленький нюанс - все, что у деки попадает под розетку и выше не обязательно фуговать супер-тщательно, несколько волосовых зазоров. :-D ничего страшного.
А вот на остальной части постарайтесь.
Сделайте нежный фуганок, это важно, и вас будет пара см на фуговку.
Где фото? ]:->

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 20 лютого 2011, 18:10 » Re: замена деки на кремоне

Здравствуте Николай и все форумчане! я извяняюсь за свои затяжные ответы. По вашему совету настроил понежнее рубанок и всё получилось!!!!!!!,склеил путем японской мастерици ,немного внеся своего, всё зафотал но не знаю как выложить,когда склееную заготовку строганул -пропал комплекс неполноценности :-D , заотелось жить и работать :-) всё хорошо,затем снял с грифа лады путём нагревания равномерно паяльником (пробовал утюгом он нет) и острым сапожным ножём, думал заменить изношенные лады на б/у от совковой одесской, но ща сомнения берут- они разные по высоте, да и........, ну а новые в нашем магазине комлект 170 грн, я думаю дороговато?? выровнял гриф, притиром 240 наждачкой, клей для склейки деки применил похож тайдбонд но другой weldwood carpenter's wood giue американский,применил потеряв надежду найти красный тайдбонд. Сейчас взял у ВОВАНА 44, спасибо ему за помощь во всём , приспособу с микрометром доводить деку до кондиции (нужной) 2,8 в центре краям переход 2,5 -правильно? ужасно хочется поменять и нижнюю деку фанера потрескалась диогонально, но пока нет материала :'( нашел на стройке отрезки ясеня но он сырой и без подбора, ну другого ,пока ничего не светит, может позже повезёт.

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 20 лютого 2011, 18:18 » Re: замена деки на кремоне

Да, забыл спросить какой клей лучше применить для посадки ладов, и ещё как лучше , вернее чем иготовитьклёц,под ласточкин хв.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 20 лютого 2011, 19:10 » Re: замена деки на кремоне

Лады за 20 долларов - это прилично. Должны быть ну очень хорошими. Я все время забываю цену ладов, она какая-то очень небольшая. Что-то крутится у меня доллара 4 за нейзильберовый комплект. Нержавейка дороже раза в три. Примерно, повторюсь, что я не помню. Но если заказывать через три колена, тогда лады могут и дорого выйти.
В Украине в Киеве Михаил Черкашин является дилером белорусских Синтомс. Есть тема как его найти. Спросите, но один комплект - это очень мало для посылки.

Клей для ладов может быть любой. Паяльником их удобно вытаскивать, хороший был совет на форуме.

Відповісти

Повернутись до “Ремонт гитар: косметический, отстройка, настройка, подклейка”