Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Как вам такая конструкция грифа

sashadaev
Повідомлень: 67
: 27 січня 2013, 23:02
: Александр
Has thanked: 3 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення sashadaev » 30 січня 2013, 01:03 » Re: Как вам такая конструкция грифа

еще
Вкладення
oN0NhBhUVgE.jpg
oN0NhBhUVgE.jpg (49.77 Кіб) Переглянуто 4156 разів
q32RN246vMU.jpg
q32RN246vMU.jpg (66.1 Кіб) Переглянуто 4156 разів
XXFuvUNnDhY.jpg
XXFuvUNnDhY.jpg (39.65 Кіб) Переглянуто 4156 разів

sashadaev
Повідомлень: 67
: 27 січня 2013, 23:02
: Александр
Has thanked: 3 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення sashadaev » 30 січня 2013, 01:10 » Re: Как вам такая конструкция грифа

Фото клеца к сожалению нет.
Такого рода гитар сделали несколько. По прошествии лет к ним никаких нареканий не было, ни со стороны удобства, ни со стороны надежности.
Повлияла ли на звук такая конструкция- не знаю, каких то отличий не заметил.
Технологически- гораздо удобнее, чем гриф с пяткой.
Удобство игры- вообще никаких отличий, хотя предполагалось, что будет удобнее играть.
Некоторые гитаристы выражались нецензурно по поводу дизайна, но на удобство то же не жаловались.

sashadaev
Повідомлень: 67
: 27 січня 2013, 23:02
: Александр
Has thanked: 3 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення sashadaev » 30 січня 2013, 01:17 » Re: Как вам такая конструкция грифа

Как решен этот вопрос в испанской фабричке:
Вкладення
Dh4BKPW7_S0.jpg
Dh4BKPW7_S0.jpg (51.93 Кіб) Переглянуто 4154 разів
L8HGbmj5V-o.jpg
L8HGbmj5V-o.jpg (63.36 Кіб) Переглянуто 4154 разів
xIP81X6P5kA.jpg
xIP81X6P5kA.jpg (55.19 Кіб) Переглянуто 4154 разів

Аватар користувача
YurokS
Повідомлень: 759
: 24 червня 2011, 22:05
: Юрий
: Саратов
Has thanked: 1 time
Been thanked: 9 times

Повідомлення YurokS » 30 січня 2013, 07:06 » Re: Как вам такая конструкция грифа

Александр, спасибо.
Я так понял по фото гриф просто вклеивается в клец , без всяких пазов?

sashadaev
Повідомлень: 67
: 27 січня 2013, 23:02
: Александр
Has thanked: 3 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення sashadaev » 30 січня 2013, 21:23 » Re: Как вам такая конструкция грифа

Верно, в данном случае он вклеивался без пазов.

Аватар користувача
YurokS
Повідомлень: 759
: 24 червня 2011, 22:05
: Юрий
: Саратов
Has thanked: 1 time
Been thanked: 9 times

Повідомлення YurokS » 30 січня 2013, 22:17 » Re: Как вам такая конструкция грифа

А в практике были еще варианты подобного крепления?

sashadaev
Повідомлень: 67
: 27 січня 2013, 23:02
: Александр
Has thanked: 3 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення sashadaev » 07 лютого 2013, 01:30 » Re: Как вам такая конструкция грифа

Несколько вариаций на эту тему были, но не слишком отличные.
Вот, кстати, нашел клец - делал несколько штук - один остался.
Вкладення
LF9D17P7Kl8.jpg
LF9D17P7Kl8.jpg (48.4 Кіб) Переглянуто 4085 разів
pAs2UsoNwvg.jpg
pAs2UsoNwvg.jpg (52.43 Кіб) Переглянуто 4085 разів

sashadaev
Повідомлень: 67
: 27 січня 2013, 23:02
: Александр
Has thanked: 3 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення sashadaev » 07 лютого 2013, 01:31 » Re: Как вам такая конструкция грифа

Как раз эту самую гитару занесли головку подклеить.

Аватар користувача
YurokS
Повідомлень: 759
: 24 червня 2011, 22:05
: Юрий
: Саратов
Has thanked: 1 time
Been thanked: 9 times

Повідомлення YurokS » 07 лютого 2013, 07:08 » Re: Как вам такая конструкция грифа

А вы не спрашивали хозяина этой гитары, почему взял с таким грифом ?
Многие ругают это крепление, как я понял, но в голове у меня теплица надежда, когда дойду до гитары с вырезом(кэтавеем), то скорее всего буду делать такое крепление по Стеффену Девису(корни, как я понял пошли от туда) но без болтов, оно там актуальнее.

sashadaev
Повідомлень: 67
: 27 січня 2013, 23:02
: Александр
Has thanked: 3 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення sashadaev » 07 лютого 2013, 16:04 » Re: Как вам такая конструкция грифа

Хозяин гитары взял ее потому, что другой я ему не предложил- она одна была готовая.

sashadaev
Повідомлень: 67
: 27 січня 2013, 23:02
: Александр
Has thanked: 3 times
Been thanked: 4 times

Повідомлення sashadaev » 07 лютого 2013, 16:05 » Re: Как вам такая конструкция грифа

Ругают такое крепление грифа те, у кого есть такая гитара, или те, у кого ее нет, заочно? )

Аватар користувача
YurokS
Повідомлень: 759
: 24 червня 2011, 22:05
: Юрий
: Саратов
Has thanked: 1 time
Been thanked: 9 times

Повідомлення YurokS » 07 лютого 2013, 20:50 » Re: Как вам такая конструкция грифа

MustDIEr писав:Не боятся музыканты, а просто не хотят переучивать годами наработанную технику в угоду непонятным экспериментам мастера. Я не буду с Вами спорить, можно сделать что угодно и как угодно, просто Вы же понимаете, что велосипед уже изобретен не раз и не два даже. Я не стал спрашивать, а коллега вон резонно спросил - а зачем (сделать по-Вашему)? С позиции гитариста я с уверенностью скажу - инструмент с подобной пяткой я бы в жизни не купил и отсоветовал бы учеников - не надо привыкать к неудобному, когда есть удобное.
А если планируется просто гитара для аккордов к песням - выбор за Вами опять же, только надо усилить этот узел.

Не привычка, а удобство! ну как еще объяснить очевидное, я не знаю уже :( Поиграйте скачки октавные с грифа на корпус, туда же терции на нормальном испанце и Адмире с обрубленной пяткой и почувствуйте разницу. И к слову - ничего красивого в этом урезанном варианте не вижу. Как ручка к сковородке, чес-слово. Посмотрите, как делают скрипки, лютни, виолы, да вообще струнные. Все плавно и логично, одно перетекает в другое. Оговорюсь, речь о классических инструментах.
Ну вот к примеру, на предыдущих страницах можно еще думаю найти. Поддержки в такой конструкции на форуме не было.Ни да, ни нет, как то так. Понимаю классика-есть классика, но сама конструкция такого узла проще. К тому же где то на форуме было обсуждение между Владиславом и Николаем, где было в принципи показано, что шейка в большей степени работает на сжатие. Так вот получается, что технологически отсутствие каблука не сильно повлияет на крепление грифа(может Владислав поправит). И при всем уже сделанные гитары с таким креплением доказывают это. Я не беру щас дань традициям классики.

Відповісти

Повернутись до “Гриф гитары: изготовление, установка, ремонт”