Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Лютневая гитара - из чего сделан инструмент?

Конструкция, изготовление, ремонт, реставрация
Аватар користувача
abejorro
Повідомлень: 42
: 16 вересня 2012, 08:35
: Андрей
: Москва
Has thanked: 5 times
Been thanked: 14 times

Повідомлення abejorro » 17 вересня 2012, 19:52 » Re: Лютневая гитара - из чего сделан инструмент?

В общем, да здравствует дуб! Хочу продемонстрировать еще один маленький образец звука моей "дубовой" лютневой гитары на примере одной более " веселенькой" пьески, чем Сарабанда - выдалась свободная минута, сегодня записал.
Заодно осознал, что эту красивую вещь никто на ютубе почему-то не играет.... %)
А звук получился вот такой...
[youtube]WA-XV0ULIMc[/youtube]

Очень рад, что получил компетентный ответ на свой вопрос! bliss

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 20 вересня 2012, 17:50 » Re: Лютневая гитара - из чего сделан инструмент?

abejorro писав:...что за камешки мастер использовал для украшения подставки? *DONT_KNOW*
По фото трудно сказать...
Эти может быть и нефрит, и янтарь, и агат, и раковина, и... кость рыбья...
Лучше, покажите мастерам "живьем" в мастерской, на выставке... ;-)
In arte voluptas

Аватар користувача
abejorro
Повідомлень: 42
: 16 вересня 2012, 08:35
: Андрей
: Москва
Has thanked: 5 times
Been thanked: 14 times

Повідомлення abejorro » 20 вересня 2012, 19:58 » Re: Лютневая гитара - из чего сделан инструмент?

Спасибо! Там мастер даже вырезал что-то наподобие цветочков, по крайней мере я так это воспринимаю. К сожалению, с мастером, который делал инструмент я не знаком.

Алексея Смирнова удивило еще то, что дубовый корпус изнутри по контуру укреплен 3-мя (или 4-мя) деревянными пружинами - он говорит это "плюс". Потому что обычно дуги корпуса склеивают как-то по другому - мастера может-быть знают, я не спец...

Я знаю, что Вы достаточно давно и очень плодотворно используете вашу лютневую гитару (кажется "Циммермана") в своей работе. В Москве, где я живу, иногда вижу объявления о продаже достаточно старых немецких лютневых гитар типа Wandervogellaute, но они бывают обычно в плачевном состоянии, а реставрация инструмента, как я уже понял, дело дорогое ....

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 20 вересня 2012, 20:20 » Re: Лютневая гитара - из чего сделан инструмент?

maev писав:Лучше, покажите мастерам "живьем" в мастерской, на выставке... ;-)
Я имею в виду мастеров камнерезов, ювелиров.
In arte voluptas

Аватар користувача
abejorro
Повідомлень: 42
: 16 вересня 2012, 08:35
: Андрей
: Москва
Has thanked: 5 times
Been thanked: 14 times

Повідомлення abejorro » 20 вересня 2012, 20:27 » Re: Лютневая гитара - из чего сделан инструмент?

maev писав:
maev писав:Лучше, покажите мастерам "живьем" в мастерской, на выставке... ;-)
Я имею в виду мастеров камнерезов, ювелиров.
Да, конечно...

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 20 вересня 2012, 21:42 » Re: Лютневая гитара - из чего сделан инструмент?

Маев, как я рад опять видеть вас!

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 20 вересня 2012, 22:07 » Re: Лютневая гитара - из чего сделан инструмент?

Микола Руденко писав:Маев, как я рад опять видеть вас!
...а также Гошу, Яшу... :-D
...........
А не написать ли о дизайне кухни ? .. ;-)
In arte voluptas

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 20 вересня 2012, 22:20 » Re: Лютневая гитара - из чего сделан инструмент?

Гоша и Яша, хоть и умники, но вам во внуки годятся, учиться им еще до вас и учиться. :-) Скормим им ваши темы, они как раз и поумнеют.

Но как-то по минимуму на хостинг набегает, от этого сегодня не уйти, чтобы развиваться, надо развиваться.

Відповісти

Повернутись до “Лютня”