Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Уход за накладкой безладового баса

Відповісти
bassthego
Повідомлень: 3
: 05 листопада 2019, 16:53
: Valeriy

Повідомлення bassthego » 05 листопада 2019, 19:06 » Уход за накладкой безладового баса

Всем шалом.
Впервые столкнулся с проблемой данного характера. Прошу помочь тем, кто сможет, в консультации по данному вопросу.
Дело обстоит так: есть безладовый бас. Накладка на гриф, по информации производителя сделана из черного ореха (black walnut). Впервые сталкиваюсь с такой породой древесины, но что есть то есть. Что странно - с завода стояли струны с круглой обмоткой. Месяца через 2-3 поставлю плоские томастики, ибо сейчас бюджет немного не позволяет.
Боюсь убить таким набором себе накладку. Так вот, соответствующий вопрос: сильно ли можно убить накладку, и проблема будет сугубо косметического характера или же что то более серьезное? Можно ли такие повреждния спасти шлифовкой? В противном случае, замена накладки слишком дорого обойдется?
Еще, перелопатив гору форумов, читал что можно пропитать накладку тунговым маслом, или лакировать. Некоторые писали про епоксидку, но так же многие отговаривали от ее использования. Есть ли смысл в таких махинациях над древесиной?
Всем неравнодушным большущий респект.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 05 листопада 2019, 21:50 » Re: Уход за накладкой безладового баса

Так вы боитесь, что будет выедать тело накладки или просто как-то пачкать?

bassthego
Повідомлень: 3
: 05 листопада 2019, 16:53
: Valeriy

Повідомлення bassthego » 05 листопада 2019, 23:12 » Re: Уход за накладкой безладового баса

Mykola Roodenko писав: 05 листопада 2019, 21:50 Так вы боитесь, что будет выедать тело накладки или просто как-то пачкать?
Внешний вид меня волнует в последнюю очередь

_cabot_
Повідомлень: 1120
: 22 грудня 2016, 23:27
: Роман
: Шотландия
Has thanked: 46 times
Been thanked: 208 times

Повідомлення _cabot_ » 05 листопада 2019, 23:40 » Re: Уход за накладкой безладового баса

Черный орех - это Juglans Nigra - американский орех. Он мягче европейского ореха - очень странный выбор для накладки, тем более безладовой. Янка 1010 - это почти как вишня!
У меня из него гитара - очень легко оставить вмятину.
Если я не ошибаюсь, на виолончелях даже эбен протирается, так что орех, наверное, сотрется очень быстро.

Я бы вбил лады и дело в шляпе *THUMBS UP*


А если серьезно, то играйте пока играется, потом меняйте накладку на что-нибудь попрочнее. Замена на безладовке должна быть очень легкой.

Аватар користувача
BOBAH44
Повідомлень: 452
: 13 серпня 2009, 14:50
: Кременчуг Украина
Has thanked: 284 times
Been thanked: 81 time

Повідомлення BOBAH44 » 06 листопада 2019, 08:04 » Re: Уход за накладкой безладового баса

Насколько я знаю, плоские струны - это плоская навивка, как раньше *Светлана* была.
Думаю только выиграет накладка, звук не знаю.

Аватар користувача
jagger
Повідомлень: 1030
: 07 жовтня 2012, 22:52
: Igor
: Ташкент
Has thanked: 70 times
Been thanked: 590 times

Повідомлення jagger » 06 листопада 2019, 12:07 » Re: Уход за накладкой безладового баса

Иногда пропитывают накладку безлад. баса суперклеем - до 6 слоёв со шлифовкой и полировкой его (звук становится ярче). Струны лучше плоские или хотя бы полукруглые
Вкладення
Безлад. бас + суперклей 949458.5.jpg
Безлад. бас + суперклей 949458.5.jpg (118.35 Кіб) Переглянуто 3446 разів

bassthego
Повідомлень: 3
: 05 листопада 2019, 16:53
: Valeriy

Повідомлення bassthego » 06 листопада 2019, 16:34 » Re: Уход за накладкой безладового баса

jagger писав: 06 листопада 2019, 12:07 Иногда пропитывают накладку безлад. баса суперклеем - до 6 слоёв со шлифовкой и полировкой его (звук становится ярче). Струны лучше плоские или хотя бы полукруглые
это суперклей?)

Аватар користувача
jagger
Повідомлень: 1030
: 07 жовтня 2012, 22:52
: Igor
: Ташкент
Has thanked: 70 times
Been thanked: 590 times

Повідомлення jagger » 06 листопада 2019, 19:23 » Re: Уход за накладкой безладового баса

Да, это отсюда http://www.musicforums.ru/bass/1426947871.html или, например,
phpBB [video]

Відповісти

Повернутись до “Лаки, морилки, масло, клеи, грунты”