Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Компрессор для работы с гитарой.

Аватар користувача
Datch81
Повідомлень: 1328
: 09 квітня 2011, 21:21
: Дмитрий
: Чернигов
Has thanked: 121 time
Been thanked: 357 times

Повідомлення Datch81 » 08 березня 2012, 15:51 » Re: Компрессор для работы с гитарой.

Про такие и писал,но если они не долговечны, то не стоит и пробовать. Пока мне хватает и своего, мне ведь не машины красить :-D ,а для гитары вполне, свою первую гитару с него и обдувал,для меня в разы проще чем кистью :-), да и расход лака меньше.Так что ИМХО, такой агрегат стоит собрать *YES* .
Keep calm and make sawdust

Аватар користувача
Профессор
Повідомлень: 660
: 29 лютого 2012, 17:55
: Владимир
: Беларусь Бобруйск
Has thanked: 105 times
Been thanked: 147 times

Повідомлення Профессор » 08 березня 2012, 16:17 » Re: Компрессор для работы с гитарой.

Не очень удобно снимать одной рукой, да ещё и телефоном, в общем вот что получилось.
phpBB [video]

phpBB [video]
чтобы вставить ютубский ролик, надо скопировать его код типа t2bqxslHCv8 и потом вставить тег youtube последняя кнопка и туда вставить этот код
Штуцера под фитинг, были выточены и приварены к огнетушителю латунью, сейчас бы сделал иначе, просто бы просверлил отверстия в нужном месте и нарезал резьбу, благо толщина стенок огнетушителя позволяет это сделать, получилось бы аккуратнее.
Чем дальше в лес, тем больше дело мастера боится.

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 17 серпня 2013, 12:47 » Re: Компрессор для работы с гитарой.

У меня есть компрессор русски-китайский Patriot с ресивером на 24 литра (типа такого). Когда им пользуюсь (шлифовальной насадкой например) очень быстро воздух выходит, новый подкачать он не успевает и шасадка потихоньку снижает обороты. Как считатете если установить дополнительный промежуточно-накопительный ресивер на 200 литров 11 атм это улучшит ситуацию? А-то получается около минуты шлифую, пару минут жду когда накачает воздух компрессор. Тут как мне кажется время работы будет примерно в 10 раз дольше (правда и время подкачки тоже в дальнейшем в 10 раз возрастет - пока компрессор оба ресивера накачает). ВОзникает вопрос - как их "синхронизировать)? А-то получится что компрессор в маленьких накачал воздух и прекратил подкачку, в то время как большой ресивер пуст еще. Как это решается?
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Abeda_
Повідомлень: 32
: 11 травня 2013, 16:55
: Алексей
Has thanked: 2 times
Been thanked: 5 times

Повідомлення Abeda_ » 17 серпня 2013, 19:00 » Re: Компрессор для работы с гитарой.

соединить оба ресивера трубой достаточного диаметра. Регулятор включения будет считать общее давление системы для запуска двигателя. Тут вопрос будет стоять в ресурсе двигателя, ибо ему пофиг, какого объёма ресивер накачивать, больше или меньше.
Немного не по теме.... Некоторое время я отсутствовал на форуме. За время отсутствия трижды пытались взломать тутошний аккаунт. Это значит только одно, этот ресурс востребован))).

Відповісти

Повернутись до “Лаки, морилки, масло, клеи, грунты”