Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Компрессор для работы с гитарой.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 14 листопада 2010, 09:48 » Компрессор для работы с гитарой.

Очень остроумная и правильная статья о переделке компрессора из под холодильника для наших нужд.
Компрессор, добыча, подготовка, эксплуатация и обслуживание.

Аватар користувача
Юрий Казаков
Повідомлень: 34
: 24 серпня 2010, 06:58
: Россия пласт

Повідомлення Юрий Казаков » 18 листопада 2010, 11:10 » Re: Компрессор для работы с гитарой.

спасибо за материал :D как раз сломался старый холодильник :lol: думал куда его ещё можно приспособить пойдет на тики он для покраски гитары ;)

Аватар користувача
Профессор
Повідомлень: 660
: 29 лютого 2012, 17:55
: Владимир
: Беларусь Бобруйск
Has thanked: 105 times
Been thanked: 147 times

Повідомлення Профессор » 07 березня 2012, 08:18 » Re: Компрессор для работы с гитарой.

Замечу ,что компрессор подобной конструкции, применим только для аэрографов и то с соплом не более 0,5. Если использовать более широкое сопло или небольшой краскопульт, нужно изменять конструкцию. Могу написать статейку по данному поводу, исходя из личного опыта, если кому то нужно.
Чем дальше в лес, тем больше дело мастера боится.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 07 березня 2012, 11:38 » Re: Компрессор для работы с гитарой.

Конечно, напишите!

Аватар користувача
Котофей
Повідомлень: 54
: 14 грудня 2010, 19:21
: Андрей
: Россия Ивановская обл.
Has thanked: 5 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення Котофей » 07 березня 2012, 11:54 » Re: Компрессор для работы с гитарой.

Николай, огромное спасибо за ссылку!
Профессор писав: Могу написать статейку по данному поводу, исходя из личного опыта, если кому то нужно.
Конечно нужно! Уверен, многим пригодится подобная информация. Я как раз сейчас потихоньку собираю инфу, касающуюся сборки малошумного переносного(перевозного) компрессора для работы на выезде. И был бы Вам премного благодарен за создание статьи по данному вопросу!

Аватар користувача
Профессор
Повідомлень: 660
: 29 лютого 2012, 17:55
: Владимир
: Беларусь Бобруйск
Has thanked: 105 times
Been thanked: 147 times

Повідомлення Профессор » 07 березня 2012, 18:44 » Re: Компрессор для работы с гитарой.

sorry столкнулся с проблемкой, не могу вставить свои фотографии, их надо предварительно уменьшать или можно через сайт? Просто я в этих делах, чайник :-)
Чем дальше в лес, тем больше дело мастера боится.


Аватар користувача
Профессор
Повідомлень: 660
: 29 лютого 2012, 17:55
: Владимир
: Беларусь Бобруйск
Has thanked: 105 times
Been thanked: 147 times

Повідомлення Профессор » 07 березня 2012, 19:44 » Re: Компрессор для работы с гитарой.

В общем про подготовку двигателя с компрессором, нет смысла повторять, всё описано в ссылке указанной Николаем очень подробно, сам оттуда брал информацию при постройке агрегата *YES* , но там описан простейший компрессор для аэрографов типа "Беларус" в СССР такие выпускали когда то. Нам же нужен автоматизированный агрегат, принцип так же увидел где то в интернете, при достижении максимального установленного давления что бы двигатель отключался и при достижении минимального , включался. При изготовлении своего агрегата я стремился к максимальной простоте
Особо не стремился к эстетике
Особо не стремился к эстетике
01072011387.jpg (93.3 Кіб) Переглянуто 6797 разів
Использовал под ресивер огнетушитель, газовый редуктор купил на рынке, трубки и фитинг были честно спионерены с завода на котором работаю
по моему можно купить на авторынках
по моему можно купить на авторынках
07032012515.jpg (105.37 Кіб) Переглянуто 6797 разів
07032012513.jpg
07032012513.jpg (103.83 Кіб) Переглянуто 6797 разів
Работать с таким монтажём одно удовольствие, легко собирается и разбирается. Реле давления так же было взято на родном заводе ;-) , можно использовать реле давления для отопительных котлов, принцип действия такой, когда достигается максимальное давление, происходит размыкание контактов и двигатель останавливается и наоборот, когда давление падает до установленного, контакты замыкаются, у меня стоит верхний предел 6 кг/см и нижний 4.
Давление до 6 кг/см набирает где то за 1.5 мин, специально не измерял, шума практически нет, как обыкновенный бытовой холодильник, распылитель/аэрограф больше шума дают чем сам агрегат :-D. Чем больше ресивер, тем дольше будет нагетаться давление и соответственно медленнее падать, так что тут вам самим решать какой обьём вам нужен, на моём примерно литров 8-9. Вообще я не мастер пера, после праздника сниму видео работы компрессора.
Заострю внимание на том, что нужна на таких компрессорах надёжная защита от масла, которое под давлением в ресивере превращается в маслянный туман, нужен хороший влагомаслоотделитель , используемый мной , себя не оправдал.
мой масловлагоотделитель не справляется с своей задачей
мой масловлагоотделитель не справляется с своей задачей
07032012512.jpg (53.9 Кіб) Переглянуто 6797 разів
.
На сегодня всё, после праздников выложу видео, на все вопросы отвечу.
Чем дальше в лес, тем больше дело мастера боится.

Аватар користувача
Datch81
Повідомлень: 1328
: 09 квітня 2011, 21:21
: Дмитрий
: Чернигов
Has thanked: 121 time
Been thanked: 357 times

Повідомлення Datch81 » 07 березня 2012, 20:57 » Re: Компрессор для работы с гитарой.

Немножко добавлю статью, если автор не против :-[
Подготовка компрессора как по статье, он был нежно извлечен из старого холодильника,проверен, покрашен,заменено масло на полусинтетику 10w40, честно взятую на работе(кстати у меня до замены тоже плевался маслом,после замены перестал) и установлен на кусок дверки от старого шкафа.На входной трубке поставил бензиновый фильтр(фото 2) на выходе тоже стоял,пока не разорвало от давления. От компрессора шланг идет на ресивер(фото 1), он-же бывший огнетушитель( мысли сходятся :-D ).
На огнетушителе стоит крестовина, на крестовине установлены:1 реле давления(черная квадратная коробочка на фото 1), 2 манометр(выглядывает справа от релюшки), 3 предохранительный клапан(сверху). Все куплено в магазине для отопления,да, и еще между компрессором и ресивером стоит клапан обратного давления(на фото не видно, но он есть). Слева кран(удобно) и обычный водяной шланг, который подает воздух на регулятор-влагоотделитель (в принципе он справляется но есть идея добавить еще один бензофильтр после регулятора,на всякий случай).
Результат: компрессор спокойно выдал давление 6 атм =-O(тогда-то и разорвало фильтр) , шума мало, места занимает мало, в общем штука полезная и удобная :-) .
Keep calm and make sawdust

Аватар користувача
Профессор
Повідомлень: 660
: 29 лютого 2012, 17:55
: Владимир
: Беларусь Бобруйск
Has thanked: 105 times
Been thanked: 147 times

Повідомлення Профессор » 07 березня 2012, 22:23 » Re: Компрессор для работы с гитарой.

Абсалютно не против, наоборот может и вы мне что то подскажете и всем кто заинтересован в данном вопросе :-) , кстати насколько я знаю, такой тип компрессора как у вас , может не особо напрягаясь выдавать до 10 кг/см. Вопрос только в том, выдержат ли шланги, за ресивер можно не беспокоиться, огнетушители испытываются при давлении 22 кг/см *YES* .
Видел на просторах интернета даже агрегаты с 2мя компрессорами от холодильника на борту :-D .
Кстати я ошибся назвав время набора до 6 кг/см, произвёл замер, 3.34мин :-[ , с соплом 0.8 время непрерывной работы составляет 3.12 мин с учётом падения давления до 1.2 кг/см, ниже просто не будет распылять или плохо распылять, это при выключенном компрессоре.
Чем дальше в лес, тем больше дело мастера боится.

Аватар користувача
Datch81
Повідомлень: 1328
: 09 квітня 2011, 21:21
: Дмитрий
: Чернигов
Has thanked: 121 time
Been thanked: 357 times

Повідомлення Datch81 » 08 березня 2012, 10:15 » Re: Компрессор для работы с гитарой.

Шланги маслобензостойкие, двойной оплетки, выдержат и не такое :-) . С двумя компрессорами агрегаты видел тоже, даже мелькала мысль собрать себе такой, но все упирается в мобильность агрегата, для переносного огнетушитель в качестве ресивера и один компрессор - это максимум. Как вариант, есть идея использовать автокомпрессор вместо холодильного, с раздельной системой - автокомпрессор - отдельно, ресивер и навесное - отдельно, тогда полная мобильность и нет зависимости от эл.сети.
Keep calm and make sawdust

Аватар користувача
Профессор
Повідомлень: 660
: 29 лютого 2012, 17:55
: Владимир
: Беларусь Бобруйск
Has thanked: 105 times
Been thanked: 147 times

Повідомлення Профессор » 08 березня 2012, 13:18 » Re: Компрессор для работы с гитарой.

Как вариант, есть идея использовать автокомпрессор вместо холодильного, с раздельной системой - автокомпрессор - отдельно, ресивер и навесное - отдельно, тогда полная мобильность и нет зависимости от эл.сети.
Если вы имеете в виду такие компрессоры:
0_58498_8bfee8da_L.jpg
0_58498_8bfee8da_L.jpg (26.66 Кіб) Переглянуто 6727 разів
ed6c067400d7156add027c08211319dc_600.jpg
ed6c067400d7156add027c08211319dc_600.jpg (43.09 Кіб) Переглянуто 6727 разів
жизнь их будет яркой но короткой *NO* , хотя может уже появились и нормальные по износостойкости механизмов.
Чем дальше в лес, тем больше дело мастера боится.

Відповісти

Повернутись до “Лаки, морилки, масло, клеи, грунты”