Сторінка 1 з 1

Перед полировкой?

Додано: 19 серпня 2011, 11:33
niagars
Добрый день. Закончил покрывать лаком и, как описано здесь http://mastergitar.com/lakir-nc нужно перейти к полировке. Вопрос - нужно ли шлифовать на участках где лак лег ровно (у меня так получилось на грифе)? Или по любому нужно полировать по матовой поверхности.
После можно покрыть гитару какой-нибудь защитной полиролью
- Микола, можете уточнить какой?

Re: Перед полировкой?

Додано: 19 серпня 2011, 12:23
Николай Руденко
Поверхность должна быть ровной, не только гладкой. С кисти все равно есть неровности. Ровный притир и мелкая наждачка с водичкой, если ровно и так, типа 1500 с водичкой.
Полироль для гитары прогуглите. Несколько фирм представлено на рынке. Но полироль уже после полировальной пасты, это как защитное покрытие от всякой грязи и тела.

Re: Перед полировкой?

Додано: 19 серпня 2011, 12:50
niagars
Спасибо за ответ, и раз вы еще здесь, то переспрошу про водичку - у меня 1500 с автомагазина лист на бумажной основе, на сколько сильно смачивать поверхность гитары? Я пробовал - как то не пошло, как правильно?

Re: Перед полировкой?

Додано: 19 серпня 2011, 13:21
niagars
Микола Руденко писав:Полироль для гитары прогуглите. Несколько фирм представлено на рынке. Но полироль уже после полировальной пасты, это как защитное покрытие от всякой грязи и тела.
- Это я понял, просто у вас рекомендовано в статье Doctor Wax — Паста полировальная «тонкая» (DW8308). Профессиональная формула для ручного и механического использования на любых типах краски, я подумал что сразу есть пример для полироли

Re: Перед полировкой?

Додано: 19 серпня 2011, 14:20
niagars
Нашел видеоответ на свой вопрос
http://www.youtube.com/watch?v=lsGTJlLA ... re=related

Re: Перед полировкой?

Додано: 19 серпня 2011, 15:31
Николай Руденко
Можно даже 2000 так. Также можно просто мочить только наждачку. Я сразу вытираю тряпочкой. У меня кастрюлька с водичкой. Мокнул притир, потер, поверхность вытер, притир в кастрюльке сполоснул, так по кругу. На самом деле очень лихо снимается, можно и прошкурить, так что аккуратнее. А видно нормально только на сухом, т.е. после того, как тряпочкой убрали воду.

Мылом я не пользуюсь, возможно зря, но мне вроде хватает скольжения и ничего не забивается.

У меня есть полироль от Вакса - что-то мне она не понравилась. Может не понял как пользоваться, но делал все по бамажке, не знаю..., поэтому не советую.

Re: Перед полировкой?

Додано: 19 серпня 2011, 20:42
niagars
Дякую, спробую і як ви описали, і як в youtube.