Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Тоже Ленинградская с пластиковым корпусом

Явно затянутые или даже брошенные проекты. Когда-то будут предприняты меры по их зачистке. Так что принимайте меры.
Владимир V

Повідомлення Владимир V » 27 червня 2010, 17:00 » Тоже Ленинградская с пластиковым корпусом

Добрый день. Планирую не очень большой объем работ с такой вот гитарой. К сожалению сфотографировать "доремнтное" состояние не догадался. Но на словах: Гриф кривой, лады вылезают, колки разные, верхняя дека отклеилась в районе малого овала, в деке много выбоин, царапин, под подставкой щель, при игре внутри корпуса что-то резонирует, гитара немного не строит.
Плюс к устранению всего перечисленного хочу еще вклеить гриф (страшновато, но хочется).
Вопрос к Николаю по вклейке грифа: я так понимаю нужно заполнить вырез в верхнем клеце в уровень с обечайкой и снять соответственно "лишнее" с пятки грифа ? А затем подогнав эти плоскости приклеить на смолу или столярку (предварительно настроив правильное положение:)) ?
Накладка здесь уже без ладов и выровнена.
Накладка здесь уже без ладов и выровнена.
160620101260_1.JPG (66.53 Кіб) Переглянуто 7729 разів
Вкладення
220620101273_1.JPG
220620101273_1.JPG (90.46 Кіб) Переглянуто 7729 разів
220620101284_1.JPG
220620101284_1.JPG (99.62 Кіб) Переглянуто 7729 разів

Владимир V

Повідомлення Владимир V » 27 червня 2010, 20:32 » Re: Тоже Ленинградская с пластиковым корпусом

Про лады. Купил два вида: 2мм (высота 1.2) и 2.5мм (высота 1.8). Вы Николай писали , что нормальная высота лада 1мм, но боюсь что узкие мне не удастся установить. Пропилы в накладке остались от широких :cry: и узкие лады туда вставляются от руки без усилий. Или все таки можно ставить их на какой-нибудь заполняющий клей ? Хотя мне эта затея не очень. Так что наверное буду ставить широкие.
Вкладення
270620101330_1.JPG
270620101330_1.JPG (84.61 Кіб) Переглянуто 7719 разів
270620101332_1.JPG
270620101332_1.JPG (50.25 Кіб) Переглянуто 7719 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 27 червня 2010, 22:07 » Re: Тоже Ленинградская с пластиковым корпусом

Здравствуйте, Владимир. Как насчет того, чтобы снять деку?
С вклейкой вы не разобрались....почитайте тему Вячеслава , не будем забегать вперед с нюансами.
С ладами все верно. Вклеить можно, но если есть на широкой ножке, то зачем мучаться. Пилку надо будет подобрать хорошо.
Т.е. мы разбираем гитару или нет?

Владимир V

Повідомлення Владимир V » 28 червня 2010, 00:16 » Re: Тоже Ленинградская с пластиковым корпусом

На широкой ножке есть, но меня смущает их высота - 1.8мм от накладки. Ну раз вы говорите , что ничего страшного то буду ставить их.
На счет деки: я ее уже подклеил и снял покрытие , уменьшив тем самым ее толщину до 2.5мм (было 3.5мм). Хотел вывести все следы старого покрытия ,чтобы оставить натуральный цвет елки, но впиталось оно глубоко а дальше утоньшать деку страшно. Придется "морить". Заодно сошкурились все "ранки". Вооще изначально вскрывать не хотел. Тем более звук ее меня как раз устраивал. Для сравнения поиграл в магазине на Фендере (китайском правда), после чего зауважал свою гитару :D. Видимо цельная дека даже с пластмассовым корпусом кое-что может. У Фендера звук конечно более сбалансированный по всему диапазону, но у меня ярче низы. Хотя конечно струны...
И к тому же я нашел что у меня внутри дребезжало. По моему это называется футер с внутренней стороны деки под подставкой, у него один край не приклеен. Если получится оторвать совсем то уменьшу его толщину, как вы советовали. А нужен ли он вообще ?
Вкладення
220620101272_1.JPG
220620101272_1.JPG (62.04 Кіб) Переглянуто 7705 разів
220620101308_1.JPG
220620101308_1.JPG (62.08 Кіб) Переглянуто 7705 разів
220620101278_1.JPG
220620101278_1.JPG (69.46 Кіб) Переглянуто 7705 разів
220620101301_1.JPG
220620101301_1.JPG (67.3 Кіб) Переглянуто 7705 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 28 червня 2010, 14:48 » Re: Тоже Ленинградская с пластиковым корпусом

Наверно, лучше оставить футер, так как подставка не особо. У вас же наверняка нет струбцин, чтобы приклеить подставку? Так вот этот футер вы используете для приклейки. Почитайте про поправки на сайте. Что с розеткой? Если разбирать не будем, значит теоретически после розетки можно вклеивать гриф.
Какие соображения по поводу лакирования?

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 28 червня 2010, 14:52 » Re: Тоже Ленинградская с пластиковым корпусом

Владимир V писав: Вооще изначально вскрывать не хотел.
Напрасно. Как раз я бы это сделал в первую очередь:
1. Ревизия внутреннего состояния. Найдёте много интересного...
2. Дека. Если отклеилась часть деки, то и дальше, в клеевом шве, скорее всего не ахти.
3. Рипы. Особое внимание.
4. Изготовить и установить акустическую систему. Веер, решетку и т. д. (Фабрика пыталась копировать дредноут, ;)
поэтому можно не побрезговать даже Х-системой. Зависит от предпочтений игры, и игрока.)
5. После всех этих работ, я бы только тогда занялся внешним видом. Это всё не на много дольше, чем то, что в плане у вас.
Но, уверяю, результат будет явно лучше, чем сейчас. Во всех отношениях.
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 28 червня 2010, 15:08 » Re: Тоже Ленинградская с пластиковым корпусом

Сергей написал всё, о чем я думал сказать или уже не надо ;)
Разобрать ещё не поздно. Но надо оценить желание, а то разберёте и не соберете - будет лень получить звук намного лучше фендера :)

Владимир V

Повідомлення Владимир V » 28 червня 2010, 16:06 » Re: Тоже Ленинградская с пластиковым корпусом

Не не не. Если я начну ,то доведу до конца. Правда делать буду долго - времени мало.
Я не думал об улучшении звука по одной причине - корпус-то пластиковый. Но пожалуй вы правы. Надо вскрыть.
Канта, как видите, нет и в помине.Так что вскрывать надо изнутри. Я прав ? Или все же пилить обечайку ?
Как вы относитесь к нарисованной розетке? Просто тонкий узор под лаком. Мне кажется в этой "простоте" что-то есть. Не знаю только какой краской, чтоб на ореховой морилке было видно и от лака она не потекла.
А лак НЦ наверное. Кстати , в продаже есть финский водный лак - Tikkurila (что-то там продавец "промямлил" про акриловую основу). Он прозрачный как вода. Не пойдет ?
Вобщем вскрою - отпишусь.

P.S.: Побренькать охота аж скулы сводит :D
Купить чтоли пока фендер , а то недотерплю.)

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 28 червня 2010, 16:43 » Re: Тоже Ленинградская с пластиковым корпусом

Владимир V писав: Я не думал об улучшении звука по одной причине - корпус-то пластиковый. Но пожалуй вы правы. Надо вскрыть.
Канта, как видите, нет и в помине.Так что вскрывать надо изнутри. Я прав ? Или все же пилить обечайку ?
Как вы относитесь к нарисованной розетке?
А лак НЦ наверное. Кстати , в продаже есть финский водный лак - Tikkurila (что-то там продавец "промямлил" про акриловую основу). Он прозрачный как вода. Не пойдет ?
В вашем случае в основе формировании звука в бОльшей степени участвует дека. Поэтому я вам предложил над ней поработать.
Ну, надо вскрывать! Надо!
Кант не беда, тут вам его и "сделают" и "установят" ;)
Как открывать деку, есть некоторая инфа в теме "Капремонт старой Кремоны"
К нарисованной розетке, а также приклеенной из бумаги, или сделанной из заливки эпоксидки с разными камушками, стружками, опилками и т.д.
я отношусь плохо. Не надо "колхозить"! Пусть будет просто, но из дерева, и уже будет заметно, и выглядеть правильно. Посмотрите тему про гитарные розетки и их простые решения.
Водный лак - Tikkurila - очень хорошо. Это своего рода полимерная смола. (продавец правильно вам "промямлил")
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

Владимир V

Повідомлення Владимир V » 28 червня 2010, 18:25 » Re: Тоже Ленинградская с пластиковым корпусом

Сергей V писав:Водный лак - Tikkurila - очень хорошо. Это своего рода полимерная смола. (продавец правильно вам "промямлил")
А как с ним работать? Так же как с НЦ , пять слоев с полировкой? Или он может и за 2 раза укрыть?
А разетку конечно лучше из шпона, но тоже я ее вижу очень простой. В моем представлении вестерн не надо сильно украшать (может в процессе предпочтения изменятся )).
Так обечайку-то пилить или пытаться влезть изнутри?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 28 червня 2010, 18:41 » Re: Тоже Ленинградская с пластиковым корпусом

Владимир, что за изнутри? В темах же много раз обсуждался вопрос как открывать гитару.
На вестернах приняты кольца из шпона, есть очень симпатичный вариант трех колец со смещенным центром. Поищите.
Лаком этим сам не пользовался.

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 28 червня 2010, 20:11 » Re: Тоже Ленинградская с пластиковым корпусом

Владимир V писав: А как с ним работать? Так же как с НЦ , пять слоев с полировкой? Или он может и за 2 раза укрыть?
А разетку конечно лучше из шпона, но тоже я ее вижу очень простой. В моем представлении вестерн не надо сильно украшать (может в процессе предпочтения изменятся )).
С ним, с лаком, работать вполне приемлемо даже в помещении, он не воняет как НЦ. Но об этом говорить пока рано, когда купите - скажете, расскажу.
В вашем представлении, что вестрн не надо много украшать, вы правы. Добавлю также что не надо много украшательств вообще, для любой гитары. У тех же иномастеров это считается признаком дурного вкуса...
Помните - есть вкус, а есть вкусовщина (или как говорят в Украине - чи мясо, чи сало... ;) )
Если не стоит вполне определённая задача... - Но тогда, на том же Западе, такие гитары делаются и украшаются так, что сразу попадают в частные коллекции или в музеи ...
Николай предложил очень хорошее решение - ...\\очень симпатичный вариант трех колец со смещенным центром\\...
Как раз то что надо - А. Дануэл. Авторский дизайн применяемый им на двойном топе (смотрите в самом низу темы)
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

Закрито

Повернутись до “Долгострой”