Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Орфей- Пловдив.Попытка ремонта.

Явно затянутые или даже брошенные проекты. Когда-то будут предприняты меры по их зачистке. Так что принимайте меры.
Юрий-72
Повідомлень: 51
: 02 лютого 2011, 20:02
: Юрий
: Харьковская область г Дергачи
Has thanked: 75 times
Been thanked: 5 times

Повідомлення Юрий-72 » 01 вересня 2011, 21:13 » Орфей- Пловдив.Попытка ремонта.

Добрый вечер!Наконец то я созрел для темы на этом прекрасном сайте.Есть Орфей классика.Была на задней деке дыра,которую я так и не смог заделать и решил спилить.Подставку удачно более менее снял.Лады крепко сидели но справился и с ними.Склеил из трех дощечек заднюю деку,материал-ясень.Был лет 10 дверью у нас на станции(я путеец)еле доволок домой :-) Пружины из того же ясеня а рипы с пианино,опять же на станции валялась дека и пружины.Вот не знаю гармонию посоветуете делать?Верхняя дека похоже на массив.Подставку надо сделать с того же ясеня,есть и палисандр но наверное пусть полежит пока заготовочка.Еще не разберусь морить ли заднюю деку.С уважением Юрий.
Вкладення
081.JPG
081.JPG (131.16 Кіб) Переглянуто 6586 разів

Юрий-72
Повідомлень: 51
: 02 лютого 2011, 20:02
: Юрий
: Харьковская область г Дергачи
Has thanked: 75 times
Been thanked: 5 times

Повідомлення Юрий-72 » 01 вересня 2011, 21:20 » Re: Орфей- Пловдив.Попытка ремонта.

А вот задняя дека.
Вкладення
085.JPG
085.JPG (114.95 Кіб) Переглянуто 6582 разів

Юрий-72
Повідомлень: 51
: 02 лютого 2011, 20:02
: Юрий
: Харьковская область г Дергачи
Has thanked: 75 times
Been thanked: 5 times

Повідомлення Юрий-72 » 01 вересня 2011, 21:25 » Re: Орфей- Пловдив.Попытка ремонта.

Извините я еще не разберусь как файлы выставлять :-)
Вкладення
Вот не знаю получится ли аккуратно пружины снять если посоветуете гармонию делать
Вот не знаю получится ли аккуратно пружины снять если посоветуете гармонию делать
083.JPG (126.76 Кіб) Переглянуто 6582 разів

Юрий-72
Повідомлень: 51
: 02 лютого 2011, 20:02
: Юрий
: Харьковская область г Дергачи
Has thanked: 75 times
Been thanked: 5 times

Повідомлення Юрий-72 » 01 вересня 2011, 21:33 » Re: Орфей- Пловдив.Попытка ремонта.

Старался
Вкладення
Сильно не ругайте я в первый раз клеил
Сильно не ругайте я в первый раз клеил
086.JPG (116.23 Кіб) Переглянуто 6581 раз

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 01 вересня 2011, 21:39 » Re: Орфей- Пловдив.Попытка ремонта.

Обычно, достаточно 40- 60 кб...
In arte voluptas

Юрий-72
Повідомлень: 51
: 02 лютого 2011, 20:02
: Юрий
: Харьковская область г Дергачи
Has thanked: 75 times
Been thanked: 5 times

Повідомлення Юрий-72 » 01 вересня 2011, 22:16 » Re: Орфей- Пловдив.Попытка ремонта.

Завтра разберусь с размерами файлов.А то будут ругать.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 02 вересня 2011, 09:22 » Re: Орфей- Пловдив.Попытка ремонта.

Дека, по-моему всё же фанерная-просто сравните рисунок на лицевой стороне и внутри. Особенно внутри-явно видны стыки и куски шпона с разной степенью тангенциальности. А на "фасаде" всё ровненько.

Юрий-72
Повідомлень: 51
: 02 лютого 2011, 20:02
: Юрий
: Харьковская область г Дергачи
Has thanked: 75 times
Been thanked: 5 times

Повідомлення Юрий-72 » 02 вересня 2011, 15:21 » Re: Орфей- Пловдив.Попытка ремонта.

Ну если всетаки фанера то не буду я лезть к верней деке.

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 02 вересня 2011, 15:46 » Re: Орфей- Пловдив.Попытка ремонта.

Так посмотрите в торец, фанера или массив ?

Что к ней лезть ? Подрежьте и снимите пару пружин, поставьте веер ...
In arte voluptas

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 02 вересня 2011, 21:22 » Re: Орфей- Пловдив.Попытка ремонта.

Пружины лучше делать из ели, так как у неё хорошая упругость на малый вес.
Дека наверняка фанера. Честно говоря, затрудняюсь с принятием решения. Ну в общем, если приклеить веер и изнутри утоньшить деку по контуру, то должно стать лучше. Не то чтобы звучать станет, легче станет на подъем. Существенно для нейлона. Я снимал внутренний слой на подобных гитарах полностью пару раз, но мне показалось, что дека становится излишне тонкой, хотя в середине там что-то типа бука и с веером дека достаточно прочная. Поэтому и советую только по контуру вышкурить некое поле по периметру..см 4.
Палисандр пока оставьте, если ясень есть.

Юрий-72
Повідомлень: 51
: 02 лютого 2011, 20:02
: Юрий
: Харьковская область г Дергачи
Has thanked: 75 times
Been thanked: 5 times

Повідомлення Юрий-72 » 03 вересня 2011, 19:19 » Re: Орфей- Пловдив.Попытка ремонта.

Добрый вечер уважаемые форумчане.Вокруг по торцу розетки был пластик,снял,ну вобщем ваша правда-фанера.Спасибо за советы,наверное не буду я ставить сюда гармонию.Есть еще ленинградка,вот там наверное есть смысл поставить,но это потом.Надо с Орфеем разобраться.А кто может или фото или ссылку дать какую фрезу для канта лучше.Фрезер не профи цанга на 8.Заранее спасибо!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 03 вересня 2011, 23:51 » Re: Орфей- Пловдив.Попытка ремонта.

Где-то есть подробная тема по фрезам. Я даже нашел точнейшее им название. По смыслу ровная фреза пазовая или торцевая. Диаметр лучше небольшой около 8мм, обороты приличные.
Операция опасная лучше(обязательно!!!) иметь очки.

Закрито

Повернутись до “Долгострой”