Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Вопросы по реставрации "цыганской" гитары 1908 г.

0
Немає голосів
 
Всього голосів: 0

Аватар користувача
abejorro
Повідомлень: 42
: 16 вересня 2012, 08:35
: Андрей
: Москва
Has thanked: 5 times
Been thanked: 14 times

Повідомлення abejorro » 01 грудня 2012, 08:23 » Re: Вопросы по реставрации "цыганской" гитары 1908 г.

maev писав:Пока не знаю...

Какова высота струн у подставки и над 12 ладом ?

Состояние, форма отверстия (отверстий) под винт в клеце ?

А фотографий головки не будет ?
Гитара - пока у хозяина. Если все заинтересованные стороны договорятся о Цене вопроса - будут любые другие фото! guit111

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 01 грудня 2012, 16:10 » Re: Вопросы по реставрации "цыганской" гитары 1908 г.

Я знаком с мастером из Москвы А.Нестеровым. Он дал ссылку на Творческий союз мастеров-художников и реставраторов музыкальных инструментов. Стоить это будет у мастера-профессионала от 20т.р. (500 Е). Естественно, цена сильно будет зависеть от результатов осмотра.

Аватар користувача
abejorro
Повідомлень: 42
: 16 вересня 2012, 08:35
: Андрей
: Москва
Has thanked: 5 times
Been thanked: 14 times

Повідомлення abejorro » 01 грудня 2012, 16:37 » Re: Вопросы по реставрации "цыганской" гитары 1908 г.

Спасибо большое! По крайней мере - хоть какая-то определенность. Такая цена выглядит адекватной (по московским понятиям *YES* ). Я уже договорился показать этот инструмент на будущей неделе другому московскому мастеру-реставратору Алексею Смирнову, к которому один раз обращался ранее. Интересно, что он скажет... Уже есть выбор - и это хорошо! %)

Vinokurov Oleg
Повідомлень: 1
: 29 травня 2014, 20:34
: Олег
: Самара

Повідомлення Vinokurov Oleg » 29 травня 2014, 20:45 » Re: Вопросы по реставрации "цыганской" гитары 1908 г.

Приветствую всех!
Мой отец всю жизнь делал гитары и я тоже занимаюсь ремонтом и реставрацией.
Чтобы отреставрировать вашу цыганскую гитару 20.000 руб. минимум.
Легче сделать новую

Аватар користувача
abejorro
Повідомлень: 42
: 16 вересня 2012, 08:35
: Андрей
: Москва
Has thanked: 5 times
Been thanked: 14 times

Повідомлення abejorro » 30 травня 2014, 07:37 » Re: Вопросы по реставрации "цыганской" гитары 1908 г.

Всем привет! Извиняюсь, что оставил эту тему ОТКРЫТОЙ....

Ситуация разрешилась самым счастливым образом! Гитара была блестяще, по-моему, appl отреставрирована умелыми руками московского мастера Н.Н.Басова (см. картинки после реставрации), за что ему огромный респект, честь и хвала iconbravo

Мнение знатоков форума о таком скользком вопросе, как Цена, позволило сильно упростить переговоры всех заинтересованных сторон ... :-)
Увидев результат Реставрации, хозяин тут же решил оставить ее себе НАВСЕГДА :-) , тем более это была его семейная реликвия - гитара дорогого дедушки....
2.JPG
2.JPG (135.7 Кіб) Переглянуто 12370 разів
3.JPG
3.JPG (130.06 Кіб) Переглянуто 12370 разів
4.JPG
4.JPG (119.26 Кіб) Переглянуто 12370 разів
Добавлю в Заключение этой темы, что после этой реставрации мастер Басов (уже лично для меня!) прекрасно выполнил реставрацию двух мастеровых гитар - фирмы МЮЛЛЕРЪ начала ХХ века и К.С.Соколова ....
Но это уже совсем другая история.... :-)

Аватар користувача
abejorro
Повідомлень: 42
: 16 вересня 2012, 08:35
: Андрей
: Москва
Has thanked: 5 times
Been thanked: 14 times

Повідомлення abejorro » 30 травня 2014, 08:08 » Re: Вопросы по реставрации "цыганской" гитары 1908 г.

Vinokurov Oleg писав:Приветствую всех!

Легче сделать новую
Не надо ЛЯЛЯ! Точно такую же и за МИЛЛИОН не сделаете ... :-P

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 30 травня 2014, 14:18 » Re: Вопросы по реставрации "цыганской" гитары 1908 г.

abejorro писав:Не надо ЛЯЛЯ! Точно такую же и за МИЛЛИОН не сделаете ... :-P
Старые гитары они ценны только тем, что старые. Вряд-ли современный мастер не сможет повторить музейный экспонат, так что ЛЯЛЯ вполне уместны. Реставрация старого это немного другая область деятельности нежели гитаростроение. В провинции, в отличии от города Москвы, кроме как в Питере, реставраторов практически нет. Починить и отреставрировать - разные понятия, "древность" после реставрации не должна теряться. Хотя конечно вам в Москве виднее.

Аватар користувача
abejorro
Повідомлень: 42
: 16 вересня 2012, 08:35
: Андрей
: Москва
Has thanked: 5 times
Been thanked: 14 times

Повідомлення abejorro » 30 травня 2014, 14:55 » Re: Вопросы по реставрации "цыганской" гитары 1908 г.

Дмитрий Разумов писав:
abejorro писав:Не надо ЛЯЛЯ! Точно такую же и за МИЛЛИОН не сделаете ... :-P
Старые гитары они ценны только тем, что старые. Вряд-ли современный мастер не сможет повторить музейный экспонат, так что ЛЯЛЯ вполне уместны. Реставрация старого это немного другая область деятельности нежели гитаростроение. В провинции, в отличии от города Москвы, кроме как в Питере, реставраторов практически нет. Починить и отреставрировать - разные понятия, "древность" после реставрации не должна теряться. Хотя конечно вам в Москве виднее.
Да нет! Я совсем не о том! Действительно, новую, наверно, легче сделать, но только НЕ ТАКУЮ ... :-)
Современные мастера делают современные (и очень хорошие!) гитары - но повторить ВСЕ элементы, которые присутствуют в этой - "аутентичную" змейку, перламутр, инкрустацию и т.д. - сумеют ли? Не знаю! Но сильно сомневаюсь!

По крайней мере когда я ПРЯМО спросил об этом Басова - а он действительно великолепный, опытный, всеми уважаемый, востребованный мастер - и главное ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК :-) - сделаешь точно такую же? - он в ужасе замахал руками ... :-)

А хозяин гитары, мой товарищ - он, к сожалению, сам практически не играет - говорит - повесил ее на стенку на самое видное место и смотрю теперь на эту красоту, не отрываясь, и радуюсь ... :-)

В Музей говорите ? :-) Может быть, и хорошо бы потом сдать ее в Музей ....

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 30 травня 2014, 17:56 » Re: Вопросы по реставрации "цыганской" гитары 1908 г.

Перламутр резьба и прочая отделка не самое главное в гитаре. Делают, пожалуй во всех регионах мира, инструменты "под старину", реально повторить не так-уж сложно. Вот что невозможно повторить - это историю, нельзя сделать гитару 1908 года выпуска, поэтому старые инструменты заслуживают особого внимания. Тут просто починить не прокатит - нужна реставрация, а это уникальная профессия. Я например починить смогу, но сохранить историю вряд ли. А мастера они как были раньше так и сейчас такие-же, в ручной работе мало чего меняется на протяжении веков.

Аватар користувача
abejorro
Повідомлень: 42
: 16 вересня 2012, 08:35
: Андрей
: Москва
Has thanked: 5 times
Been thanked: 14 times

Повідомлення abejorro » 30 травня 2014, 18:24 » Re: Вопросы по реставрации "цыганской" гитары 1908 г.

Дмитрий Разумов писав:Перламутр резьба и прочая отделка не самое главное в гитаре. Делают, пожалуй во всех регионах мира, инструменты "под старину", реально повторить не так-уж сложно. Вот что невозможно повторить - это историю, нельзя сделать гитару 1908 года выпуска, поэтому старые инструменты заслуживают особого внимания. Тут просто починить не прокатит - нужна реставрация, а это уникальная профессия. Я например починить смогу, но сохранить историю вряд ли. А мастера они как были раньше так и сейчас такие-же, в ручной работе мало чего меняется на протяжении веков.
Абсолютно согласен с вами. Если я вижу, что продается (а иногда отдается практически даром) старая интересная мастеровая гитара пусть даже в жутком, "убитом" состоянии, когда, естественно, ни о каком ее звуке говорить не приходится - я всегда постараюсь найти деньги и мастера-реставратора, чтобы ее восстановить - и результат практически всегда бывает отличным....

А по поводу данного "экземпляра" могу сообщить еще некоторые "интимные" :-D подробности, которые могут быть интересны мастерам ...
Колковые механизмы оказались сделаны из какого-то сплава с серебром и, конечно, инкрустированы...
"Камешки" на "лучах" подставки - натуральные самоцветы - мне сказали, что за камень - но я уже (по старости :-) )забыл....
И, самое главное, звук - чудесный ... эх, жаль не умею я на семи-струнах играть :'( а то бы сыграл здесь на форуме что - нибудь цыганское ....

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 24 червня 2014, 21:33 » Re: Вопросы по реставрации "цыганской" гитары 1908 г.

abejorro писав:
Дмитрий Разумов писав: жаль не умею я на семи-струнах играть :'( а то бы сыграл ....
Элементарно !
Выберете что- нибудь простенькое, для начала.
И учите, не трогая 6- струнку, чтоб голова перестроилась !!!

Через недельку все получится... *YES*
In arte voluptas

Аватар користувача
Олег Дубовик
Повідомлень: 37
: 16 грудня 2014, 00:25
: Олег
: Украина
Has thanked: 16 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення Олег Дубовик » 28 грудня 2014, 16:22 » Re: Вопросы по реставрации "цыганской" гитары 1908 г.

maev писав: Элементарно !
Выберете что- нибудь простенькое, для начала.
но как же? ведь у семиструнки же строй open G , там апликатура иная

Відповісти

Повернутись до “Семиструнная гитара, Шерцер, старинные гитары”