Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Семиструнная гитара Шиховской фабрики 1973 года.

_cabot_
Повідомлень: 1120
: 22 грудня 2016, 23:27
: Роман
: Шотландия
Has thanked: 46 times
Been thanked: 208 times

Повідомлення _cabot_ » 22 травня 2019, 22:01 » Re: Семиструнная гитара Шиховской фабрики 1973 года.

моторист писав: 20 травня 2019, 09:43
_cabot_ писав: 19 травня 2019, 19:18но площади в мастерской
Повторю слова Santer'a -красиво жить не запретишь...
14 дюймовый станок (тайваньская копия Дельты, как у Богдановича) на своей собственной стойке, плюс приличный стружкосос стоят в углу и занимают меньше 1 кв метра + вокруг них на стены еще и джиги можно повесить. Станки поменьше занимают еще меньше площади и при этом не вызывают бурные приступы матюгания, если их надо подвинуть подальше от стен для распиловки длинных досок. Все-таки очень компактные станки. Как заметил Микола, лезвие режет всегда в упрор стола, никуда не тянет и не кикбекит. Микро пыли производит в 20 раз меньше, чем циркулярка. Мотор тихо жужжит, а не ревет так, что ухи хочется отрывать. Очень даже белый и пушистый. Если бес толкнет на лезвие - так он так же может и животом на стамеску толкнуть - тут уж ничего не поделаешь - судьба.

А видео со швайном - доказательство того, что станок-то режет именно швайна, а не херра, подающего этого швайна на лезвие. *THUMBS UP*

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 22 травня 2019, 23:36 » Re: Семиструнная гитара Шиховской фабрики 1973 года.

_cabot_ писав: 22 травня 2019, 22:01 режет именно швайна, а не херра
:-D Херр в ленту, оригинально :-D
Каким бы белым и пушистым не казался огрегат, про свою безопасность не надо забывать. В нашей профессии нет безопасных орудий труда, так сказать.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 23 травня 2019, 09:42 » Re: Семиструнная гитара Шиховской фабрики 1973 года.

_cabot_ писав: 22 травня 2019, 22:01 в углу и занимают меньше 1 кв метра + вокруг них на стены еще
Да я это к тому, что наличие этого самого угла и стен для меня - недостижимая в мечта. Просто нет их. Есть табуретка, ну и иногда можно что-то сделать на работе, где есть тиски и сверлильный (дерьмовенький) станок. А так всё буквально на коленке. :(

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 23 травня 2019, 18:21 » Re: Семиструнная гитара Шиховской фабрики 1973 года.

Сколько человеку места не дай, всегда будет хотеться иметь еще один свободный угол и естественно в этот угол захочется что то поставить... А в это время кто то сидя на кухне, на коленке умудряется делать хорошие инструменты, надо обзаводится вещами по мере их необходимости, если получается обойтись без чего то, то это значит что оно совсем и не надо.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
czaerlag
Повідомлень: 188
: 28 квітня 2019, 01:10
: Константин Захаров
Has thanked: 34 times
Been thanked: 85 times

Повідомлення czaerlag » 23 травня 2019, 21:24 » Re: Семиструнная гитара Шиховской фабрики 1973 года.

Вывод? Помещение мастерской должно быть, как минимум, восьмиугольным!
UPD: А лучше -- круглым. Круг, как известно, это правильный многоугольник с бесконечным числом углов. Эрго, дополнительный угол найдётся *всегда*.

_cabot_
Повідомлень: 1120
: 22 грудня 2016, 23:27
: Роман
: Шотландия
Has thanked: 46 times
Been thanked: 208 times

Повідомлення _cabot_ » 23 травня 2019, 21:50 » Re: Семиструнная гитара Шиховской фабрики 1973 года.

Эх, ну если в данный момент нету своего уголка, то, конечно, обидно. Идея: предложить супруге (если таковая имеется) выкинуть обеденный стол и на его место изготовить трансформера стол-верстак-этажерку! Инструмент по работе с деревом уже есть, надо только дизайн продумать. И на кухню обновка, и мастеру приятно.

С сантером не совсем соглашусь - станки нужны в основном для экономии времени и денег, и лишь иногда для улучшения качества. "Получается обойтись" порой выходит либо в ущерб времени, либо средствам, либо здоровью, либо качеству. Главное - каждому мастеру решить, что именно для него работает с оптимальным балансом вышеперечисленных факторов.

Ну что-то мы совсем зафлудили тему, мне пора замолкнуть и идти кайфовать под парами шеллака :-[

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 23 травня 2019, 23:02 » Re: Семиструнная гитара Шиховской фабрики 1973 года.

Я не понимаю о чем вы спорите, ведь лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 23 травня 2019, 23:21 » Re: Семиструнная гитара Шиховской фабрики 1973 года.

надо просто радоваться тому что есть и уметь им пользоваться.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Chevy Stingray
Повідомлень: 77
: 28 березня 2019, 16:35
: Алексей
: Донецк
Has thanked: 24 times

Повідомлення Chevy Stingray » 29 липня 2019, 14:17 » Re: Семиструнная гитара Шиховской фабрики 1973 года.

Наконец-то нашлось время заняться гитарой.Сидел читал все время материал по ремонтам,изучал аспекты.Да и времени не хватает все время.Процесс разборки гитары для чистки корпуса,ремонта подставки и в дальнейшем изготовление новой и подклейки небольших трещин. У меня имеются в наличии ножки старых стульев советского производства им более 30 лет. Нельзя ли из них сделать новую подставку?
Вкладення
DSC00954.JPG
DSC00954.JPG (162.37 Кіб) Переглянуто 2287 разів

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 29 липня 2019, 14:19 » Re: Семиструнная гитара Шиховской фабрики 1973 года.

Chevy Stingray писав: 29 липня 2019, 14:17 Нельзя ли из них сделать новую подставку
все зависит от того из какого материала они сделаны
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Chevy Stingray
Повідомлень: 77
: 28 березня 2019, 16:35
: Алексей
: Донецк
Has thanked: 24 times

Повідомлення Chevy Stingray » 29 липня 2019, 14:49 » Re: Семиструнная гитара Шиховской фабрики 1973 года.

Верхний порожек явно под замену.Выкрашивается.Может быть сделаю из косточки.
Вкладення
DSC01006.jpg
DSC01006.jpg (178 Кіб) Переглянуто 2282 разів

Аватар користувача
Chevy Stingray
Повідомлень: 77
: 28 березня 2019, 16:35
: Алексей
: Донецк
Has thanked: 24 times

Повідомлення Chevy Stingray » 29 липня 2019, 16:00 » Re: Семиструнная гитара Шиховской фабрики 1973 года.

Вот разрез ножки стула.Точно не сосна и ель.Может бук.Точно не могу сказать. *DONT_KNOW* Не во всех породах дерева разбираюсь пока. :-) Может кто подскажет?
Вкладення
DSC01010.JPG
DSC01010.JPG (117.14 Кіб) Переглянуто 2276 разів

Відповісти

Повернутись до “Семиструнная гитара, Шерцер, старинные гитары”