Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Русская Семиструнная Гитара. Аутентичная.

Закрито
Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 17 вересня 2011, 13:07 » Re: Русская Семиструнная Гитара. Аутентичная.

Тогда,-- прощай, бюджетность !.. :'(

Кстати, когда во второй половине 18 в. сказочная пышность барокко сменилась строгостью, ясностью и лаконичностью классицизма, то оказалось, что эта "простота" еще дороже в изготовлении ...
In arte voluptas

Аватар користувача
Александр
Повідомлень: 244
: 20 травня 2011, 10:24
: Александр
: Москва
Been thanked: 2 times

Повідомлення Александр » 17 вересня 2011, 14:20 » Re: Русская Семиструнная Гитара. Аутентичная.

и правда - ювелирная работа! *THUMBS UP*

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 18 вересня 2011, 12:21 » Re: Русская Семиструнная Гитара. Аутентичная.

----------------------------------

Зображення
Вкладення
110.jpg
110.jpg (41.73 Кіб) Переглянуто 3550 разів
111.jpg
111.jpg (55.68 Кіб) Переглянуто 3550 разів
112.jpg
112.jpg (55.47 Кіб) Переглянуто 3550 разів
113.jpg
113.jpg (48.43 Кіб) Переглянуто 3550 разів
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 18 вересня 2011, 12:36 » Re: Русская Семиструнная Гитара. Аутентичная.

----------------------------------
Вкладення
114.jpg
114.jpg (75.08 Кіб) Переглянуто 3550 разів
115.jpg
115.jpg (38.07 Кіб) Переглянуто 3550 разів
116.jpg
116.jpg (73.97 Кіб) Переглянуто 3550 разів
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 18 вересня 2011, 12:36 » Re: Русская Семиструнная Гитара. Аутентичная.

----------------------------------
Вкладення
117.jpg
117.jpg (79.79 Кіб) Переглянуто 3550 разів
118.jpg
118.jpg (78.5 Кіб) Переглянуто 3550 разів
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 18 вересня 2011, 13:41 » Re: Русская Семиструнная Гитара. Аутентичная.

Сергей, а где Вы колки будете брать для семиструнки?
Не мытьем, так катаньем!

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 18 вересня 2011, 17:29 » Re: Русская Семиструнная Гитара. Аутентичная.

Blackmore, колки я уже давно купил, в US...
Предпочитаю Grover, или Schertler... они "разделенные", и качество на уровне. (китайский ни когда не применял и ни кому не стану советовать. Это не соотносится с хорошим концертным инструментом...)
Schertler дороже чем Grover, но стоят того -
Вкладення
120.jpg
120.jpg (63.46 Кіб) Переглянуто 3550 разів
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 18 вересня 2011, 21:19 » Re: Русская Семиструнная Гитара. Аутентичная.

Сергей, очень впечатляющий проект! То что получается мне нравится даже больше чем ваша эбеновая. А вот насчёт китайцев я бы поспорил. Мир меняется и в Китае теперь производят не только качественные колки, но и гитары студенческого уровня не уступающие, например альгамбрам. Я наоборот, таким "мастерам" как я которые впервые стамеску в руки взяли полгода назад, посоветовал бы именно эти колки с Тайваня.
IMG_1331.JPG
IMG_1331.JPG (135.74 Кіб) Переглянуто 4053 разів
Кстати, действительно, не хватает жилки у канта на деке. Нелогично - сбоку есть, а на лице нет.

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 19 вересня 2011, 11:46 » Re: Русская Семиструнная Гитара. Аутентичная.

Максим Цукер писав: Мир меняется и в Китае теперь производят не только качественные колки
В Китае много чего делают, наверное можно найти там и качественные колки, для гитар начального уровня...
Но у меня не сложилось с теми колками, да и не только у меня. В итоге я им выписывал Gotoh за 17 долларов, со стюмака,
они оказались получше "качественных" китайских. Да и стоимость доставки копейки или бывает по нулям. И конечно проще купить мелочевку в одном месте с основным материалом.
Максим Цукер писав: Я наоборот, таким "мастерам" как я которые впервые стамеску в руки взяли полгода назад, посоветовал бы именно эти колки с Тайваня.
IMG_1331.JPG
Колки на одной планке для семиструнки, как на вашей картинке, я бы точно не покупал, даже если бы я стамеску держал в руках меньше чем пол года, и даже если бы они были фирменные. :-)
Из-за того что я просто не делаю форму головки под них. Мне не нравится такая головка на гитаре.
Возможно я старомодный, но мне интересней традиционные типы и формы.
Максим Цукер писав:Кстати, действительно, не хватает жилки у канта на деке. Нелогично - сбоку есть, а на лице нет.
Ну что поделать? Значит будет не логичный проект... :-[
Максим, моя основная цель в этой гитаре - ТОТ самый звук.

Кстати, ввод в эксплуатацию планировал на этой неделе, но вынужден отложить.
Причина банальна - не хватает ладовой проволки на 4 лада... Всего ладов будет - 24.
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 19 вересня 2011, 14:57 » Re: Русская Семиструнная Гитара. Аутентичная.

Нелогичный зато симпатичный :-D . Ждём`с.

Олег Ш
Повідомлень: 123
: 11 серпня 2011, 16:49
: Олег
: Украина. Черкассы.
Been thanked: 1 time

Повідомлення Олег Ш » 20 вересня 2011, 15:26 » Re: Русская Семиструнная Гитара. Аутентичная.

Добрый день Сергей! Вторая попытка ответить. Мучает вопрос -,,лепесток,,-висящая часть накладки.
Изначально в нем мало ,,тела,, да еще проблема усугубляется глубиной пропилов, что в свою очередь еще более ослабляет накладку. Неужели все-таки гриф будет ,,наглухо,, по-испански? В этом случае под угрозой заявленность самого проекта... С уважением. Успеха!!!

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 20 вересня 2011, 15:58 » Re: Русская Семиструнная Гитара. Аутентичная.

Здравствуйте Олег!
Гриф по "испански" НЕ БУДЕТ! :-) Будет тот который должен быть - на болту, причем контакта "дерево с деревом" не рассматриваю.
Ладовая накладка - эбеновая, 6мм, прочности там достаточно. Ладовые пропилы не внесут опасных последствий.
Тем более я устанавливаю ладовые порожки с хорошим клеем.
Пока писал это сообщение, специально сходил в мастерскую - попытался "сломать" лепесток накладки .. Опасений нет.
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

Закрито

Повернутись до “Семиструнная гитара, Шерцер, старинные гитары”