Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Санкт-Петербургский международный конкурс «ВИРТУОЗЫ ГИТАРЫ»

Условия проведения конкурсов и фестивалей гитарных мастеров
Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 19 січня 2012, 19:12 » Re: Санкт-Петербургский международный конкурс «ВИРТУОЗЫ ГИТАРЫ»

Сергей, а как отличаются по звучанию ваши конкурсные гитары одна от другой? Есть ли различия в конструкции? И какие, если не секрет? Есть ли какая-то зависимость?

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 19 січня 2012, 21:54 » Re: Санкт-Петербургский международный конкурс «ВИРТУОЗЫ ГИТАРЫ»

Ох, Максим, трудные вы вопросы задаёте. Но попробую проанализировать. Обзовём гитары для краткости: №1 - прошлогоднюю, №2 - новую. Начну по порядку
№1 сделана из кокоболо - очень плотный - 1100-1200 кг/м3 - сорт палисандра, дека - ель адирондак, гриф и клёцы из красного дерева (сапеле или кайа, я уже запутался в своих дровах, но довольно плотное и тяжелое). Соответственно гитара получилась довольно тяжелая. Гриф приподнят над декой.
№2 - из мадагаскарского палисандра (~800кг/м3), дека красный западный кедр, гриф и клёцы из кедра (Cedrela odorata, она же Spanish cedar, она же Mexican cedar, Cigar-box cedar, Cedro-cheiroso), довольно легкий, не очень твёрдый и очень упругий материал. Гитара гораздо более лёгкая.
Как видно ничего общего в материалах нет, кроме пружинок, они из ели адирондак - остались бруски с прошлого года.
Система пружин практически одинаковая - рамиресовская, только в гитаре №2 вместо футера под подставкой я поставил невысокую рипу на всю ширину деки. Почему - не спрашивайте, такие конструкции есть и так моя левая пятка захотела в тот момент.
Струны. Первоначально на №1 я поставил Hannabach Titanyl Там басы высокого натяжения, дисканты нормального. Так они и простояли целый год. Я почти не играл на гитаре.
На №2 поставил John Hope, карбон сильного натяжения.
В итоге на №1 мне показалось сначала, что дисканты звучат недостаточно сильно, может быть даже немного зажато (позже это ощущение сгладилось), при том, что басы глубокие и довольно громкие. На №2 , наоборот, дисканты очень яркие и звонкие, я бы даже сказал чрезмерно. Басы - сравнительно скромнее, хотя не тише, чем на первой и, пожалуй, поярче. Тогда я поменял комплекты местами. В таком варианте мне больше понравилось как звучат обе гитары, более сбалансировано, что ли.
В общем, у №1 звук, как мне кажется, более глубокий, тягучий, чистый, меньше мусора. У №2 - меньше глубины, больше яркости, звук более короткий. Не надо забывать, что №1 простояла ровно год со струнами.
Вот как-то так. Не уверен, что не обманул вас. Может кто-нибудь более опытный услышал бы всё по-другому.

Аватар користувача
Сафронов Василий
Повідомлень: 25
: 12 червня 2011, 17:24
: Сафронов Василий
: Московская область, Бронницы

Повідомлення Сафронов Василий » 23 січня 2012, 08:17 » Re: Санкт-Петербургский международный конкурс «ВИРТУОЗЫ ГИТАРЫ»

Примите запоздавшие поздравления, Сергей appl

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 29 січня 2012, 11:59 » Re: Санкт-Петербургский международный конкурс «ВИРТУОЗЫ ГИТАРЫ»

Присоединяюсь к поздравлением! appl ,это здорово!

chudinov
Повідомлень: 7
: 27 березня 2012, 17:13
: Александр
: Воронеж

Повідомлення chudinov » 06 квітня 2012, 14:30 » Re: Санкт-Петербургский международный конкурс «ВИРТУОЗЫ ГИТАРЫ»

Тоже присоединяюсь к поздравлением!Я недавно отдал свою испанскую гитару Амалио Бурге мастеру ,сыну А .Блинова. Роману,он тоже занимаеться гитарами.Попросил его немного мадернизировать ее.Так вот в разгаворе с ним он сказал ,что отец запатентовал свой материал ,который с его слов ,превосходит по качеству дорогие гитары.При следующей встречи, постараюсь узнать побольше.

chudinov
Повідомлень: 7
: 27 березня 2012, 17:13
: Александр
: Воронеж

Повідомлення chudinov » 22 травня 2012, 12:49 » Re: Санкт-Петербургский международный конкурс «ВИРТУОЗЫ ГИТАРЫ»

Встретился.Узнал мало,все в строгом секрете.Цена такой гитары 150 т.р

Аватар користувача
Sad0vNIK
Повідомлень: 225
: 04 червня 2012, 18:51
: Дмитрий
: Любеч-Магадан-Голицыно-Рязань
Has thanked: 63 times
Been thanked: 3 times

Повідомлення Sad0vNIK » 20 червня 2012, 09:44 » Re: Санкт-Петербургский международный конкурс «ВИРТУОЗЫ ГИТАРЫ»

уж не полоски-ли карбона подклеены с обратной стороны деки вдоль волокн? *PARDON*

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 20 червня 2012, 10:41 » Re: Санкт-Петербургский международный конкурс «ВИРТУОЗЫ ГИТАРЫ»

chudinov писав:... сказал ,что отец запатентовал свой материал ,который с его слов ,превосходит по качеству дорогие гитары.При следующей встречи, постараюсь узнать побольше.
Удивительно - если запатентовал, то какие тайны могут быть?
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 19 січня 2013, 11:15 » Re: Санкт-Петербургский международный конкурс «ВИРТУОЗЫ ГИТАРЫ»

Закончился очередной конкурс 2013 года. У меня диплом, а у Сергея Владимировича (думаю он ещё появится и прокомментирует) 3 место. 1ое и 2ое места же заняли к которым у меня остаётся большое количество вопросов. Прекрасно же сделанный и звучащий лучше всех инструмент Виталия Пахомова (который неоднократно занимал места на этом же конкурсе) не взял ничего! То есть результат очень странный. Создалось впечатление, что или при подсчёте баллов перепутали номера или...

Не смотря на это я ОЧЕНЬ доволен своей поездкой. Мои гитары вызвали активный интерес участников конкурса. Я сразу же решил, что жадничать не буду и в результате, одна моя гитара едет в Омск, другая в Тверь, а на третьей и любимой будет играть замечательный гитарист и композитор из Москвы Миша Оленченко. http://www.youtube.com/watch?v=wFEQr_12_RA. Лучшего я не мог и ожидать. Кроме того встретился со старыми институтскими и училищными друзьями и познакомился с новыми интересными людьми. Так же получил мастер-класс по финишной лакировке у Виталия Пахомова.

Омрачила поездку только трагическая весть о том, что великий русский гитарист Алексей Зимаков недавно отморозил и лишился пальцев на руках.

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 19 січня 2013, 15:51 » Re: Санкт-Петербургский международный конкурс «ВИРТУОЗЫ ГИТАРЫ»

Максим, я Вас от души поздравляю и желаю дальше развиваться :-) ! Очень надеюсь, что когда-нибудь встречусь с Вами на подобном конкурсе, услышу Ваши инструменты.
П.С. А остались какие-нибудь фотографии со встречи? Хотелось бы взглянуть на внешний вид гитар-победителей.
Не мытьем, так катаньем!

Аватар користувача
Сергеев С В
Повідомлень: 835
: 24 листопада 2009, 10:59
: Сергей
: Санкт-Петербург
Has thanked: 2 times
Been thanked: 87 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергеев С В » 19 січня 2013, 18:00 » Re: Санкт-Петербургский международный конкурс «ВИРТУОЗЫ ГИТАРЫ»

Расскажу немного подробнее о конкурсе. Участие принимали 5 мастеров:
Kim Jung Hoon - Южная Корея - 1 гитара
Ю. Кочетков - Кисловодск 1 гитара
В.Коваленко - Железноводск 2 гитары
В.Пахомов - Санкт-Петербург 1 гитара
Сергеев С.В. - Санкт-Петербург 2 гитары
М.Цукер - Вильнюс 2 гитары
Я сначала хотел сделать фотографии гитар, но в процессе передумал, поскольку они мало что говорят об инструментах - ну, гитара и гитара. Ничем не отличаются от фотографий с прошлогоднего конкурса, а для фотографирования пришлось бы отвлекать людей, выбирать ракурс и свободное пространство. Гитары Максима все видели в его темах. Можно заглянуть по приведённым мною ссылкам. По материалам:
Кочетков - падук+кавказская пихта
Коваленко - падук+канадская ель, индус+кавказская ель
Пахомов - индус+немецкая ель
Мои - кокоболо+секвойя, индус+кедр
Отдельного упоминания заслуживает гитара корейца. Он представил гитару т.н. модерн. Индус+кедр. У него использована решетка с
карбоном, нижняя дека - двойная, внешняя с 5-ю круглыми отверстиями и внутренняя на расстоянии 3 мм от неё. Цель этого не удалось выяснить, то ли какая-то акустика, то ли для того, чтобы не касаться животом основной деки. Столярка безупречная.
Про распределение мест Максим уже упомянул. В связи с этим чувство радости по поводу занятых мест не является полноценным. На заключительном концерте гитар-победителей я попытался заснять видео.
phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

Не уверен, что по этим роликам можно судить о достоинствах и недостатках инструментов.

SergeyK
Повідомлень: 115
: 10 січня 2012, 21:26
: Сергей
: Россия, Мордовия, г.Саранск
Been thanked: 3 times

Повідомлення SergeyK » 27 січня 2013, 13:07 » Re: Санкт-Петербургский международный конкурс «ВИРТУОЗЫ ГИТАРЫ»

Искренне поздравляю Сергея Владимировича и Максима!

Відповісти

Повернутись до “Конкурсы гитарных мастеров”