Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ремонт малой домры

Изготовление и ремонт других инструментов. Раздел может быть расширен.
Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 21 червня 2014, 17:49 » Re: Ремонт малой домры

У них так может быть надо, подставка-то высокая.

Аватар користувача
Профессор
Повідомлень: 660
: 29 лютого 2012, 17:55
: Владимир
: Беларусь Бобруйск
Has thanked: 105 times
Been thanked: 147 times

Повідомлення Профессор » 21 червня 2014, 19:36 » Re: Ремонт малой домры

Если вы про это фото, то это так и должно быть, гриф в районе пятки на домрах расширяется, соответственно и накладка. Поэтому такой эффект :-), если про нижнее, то мне кажется что тоже обман зрения, т.к. накладка там сужается и опять таки эффект :-) .
Вкладення
DSC00008.jpg
DSC00008.jpg (114.31 Кіб) Переглянуто 6041 раз
Чем дальше в лес, тем больше дело мастера боится.

Аватар користувача
Ivan_Stek
Повідомлень: 472
: 08 лютого 2013, 14:54
: Иван
: Россия, г. Пенза
Has thanked: 34 times
Been thanked: 58 times

Повідомлення Ivan_Stek » 21 червня 2014, 19:53 » Re: Ремонт малой домры

Дело в том что гриф на домрах как и на скрипках находится не в одной условной плоскости с декой (или параллельной ей) а завален. поэтому, кажется что лепесток накладки задрало. это делается для того чтобы сделать более высокую подставку.

Аватар користувача
Максим Цукер
Повідомлень: 1024
: 21 квітня 2011, 11:34
: Maksim
: Вильнюс, Литва
Has thanked: 61 time
Been thanked: 110 times

Повідомлення Максим Цукер » 21 червня 2014, 19:55 » Re: Ремонт малой домры

Ну прямо ностальгия - молодость, домристки симпатичные...

Аватар користувача
Ivan_Stek
Повідомлень: 472
: 08 лютого 2013, 14:54
: Иван
: Россия, г. Пенза
Has thanked: 34 times
Been thanked: 58 times

Повідомлення Ivan_Stek » 21 червня 2014, 21:09 » Re: Ремонт малой домры

Покрыл грунтом 2 слоя и 2 слоя хв цвет орегон (остатки лака от ленинградской семиструнки)
Вкладення
DSC00023.jpg
DSC00023.jpg (117.46 Кіб) Переглянуто 6033 разів
DSC00026.jpg
DSC00026.jpg (107.69 Кіб) Переглянуто 6033 разів
DSC00025.jpg
DSC00025.jpg (118.79 Кіб) Переглянуто 6033 разів

Аватар користувача
Ivan_Stek
Повідомлень: 472
: 08 лютого 2013, 14:54
: Иван
: Россия, г. Пенза
Has thanked: 34 times
Been thanked: 58 times

Повідомлення Ivan_Stek » 21 червня 2014, 21:23 » Re: Ремонт малой домры

Да, кто про что, а я про воздух. на компрессоре ведь у меня клапан есть для спуска воды. и я про него знал, но ... забыл. сегодня слил. грамм 100 - 150 воды было =-O и фильтр новый поставил, но всё равно, из обдувочного пистолета пшикнешь, а вдогонку за воздухом струйка пара, еле различимая но есть :( . Зараза! Ну вот нитрой всё нормально, а с кислотным отвердителем кака выходит.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 22 червня 2014, 08:38 » Re: Ремонт малой домры

Роскошный цвет после лака, Иван, очень приятно глазу *YES* .
А насчет влаги из компрессора: у меня тут в этих тропиках тоже не фонтан с влажностью (скорее как раз наоборот - именно фонтан! :-D) - из ресивера объемом 400л каждую неделю выливаем порядка 4-5 литров конденсата! Соответственно маленький фильтр вот такого типа
images.jpg
images.jpg (3.59 Кіб) Переглянуто 5994 разів
(полагаю, что у Вас примерно такой же) не помогал - смесь воды и масла под давлением легко преодолевали это незначительное препятствие.
Пришлось ставить препятствие значительное в виде такого вот масловлагоотделителя.
download.jpg
download.jpg (5.92 Кіб) Переглянуто 5994 разів
Конечно затраты гораздо значительнее, но зато вопрос решен и надеюсь раз и навсегда - все четко работает, "водички" в лаке вроде больше нету.

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 22 червня 2014, 09:52 » Re: Ремонт малой домры

Приветствую,Иван! Пока добрался до компа, Амаяк меня опередил :-D . Но тем не менее! Конденсат летом это такая зараза. Но попробую дать несколько рекомендаций.
1. Стравливать воздух и сливать конденсат из рессивера желательно ЕЖЕДНЕВНО! Просто после работы подошёл и дренаж чуть чуть приоткрыл. Вместе с воздухом изыйдет и влага.
2. Если постоянно работаете воздухом ( обдувка, покраска и т.д.) и правда лучше чуть чуть потратится и купить настенный влагомаслоотделитель. У меня вот так.
IMG_влагомаслоотделители.JPG
IMG_влагомаслоотделители.JPG (106.67 Кіб) Переглянуто 5987 разів
Который побольше _ это фирменный китай. Работает в моих условиях (каждый день часов по 16) уже 6 лет. У него внизу автоматика слива. При понижении давления срабатывает и конденсат сам сливается. Второй что поменьше добавил прошлым летом (жара была - попал на пару перекрасов) теперь крашу только с этой линии ( 2 прибора последовательно). Стоимость первого девайса сейчас около 2тыс. рублей. Спросите в магазинах авторемонта.STAR очень популярный бренд. Кстати и миниджеты очень хорошие.
3. И проверьте что у вас сливается из рессивера. Если просто вода-гуд, если присутствует масляная эмульсия -бэд. Даже хороших девайсов ненадолго хватит :( .
И без внешнего ВМО в шланге всегда будет кака.
Как то так.

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 22 червня 2014, 10:07 » Re: Ремонт малой домры

Иван! Только сейчас заметил вашего поросёнка под столом! При таком объёме рессивера 100-150 грам воды это %(((( .Ваш выход только во внешнем ВМО. Кстати на нём удобнее регулировать давление и шланг можно использовать покороче.

Аватар користувача
Ivan_Stek
Повідомлень: 472
: 08 лютого 2013, 14:54
: Иван
: Россия, г. Пенза
Has thanked: 34 times
Been thanked: 58 times

Повідомлення Ivan_Stek » 22 червня 2014, 11:23 » Re: Ремонт малой домры

Да, Амаяк, у меня именно такой *YES* , сейчас поставил даже два подряд, в первом(снизу) заметно больше воды, чем во втором. Спасибо!
Вкладення
DSC00409.jpg
DSC00409.jpg (93.57 Кіб) Переглянуто 5973 разів

Аватар користувача
Ivan_Stek
Повідомлень: 472
: 08 лютого 2013, 14:54
: Иван
: Россия, г. Пенза
Has thanked: 34 times
Been thanked: 58 times

Повідомлення Ivan_Stek » 22 червня 2014, 11:33 » Re: Ремонт малой домры

Эдуард, мой поросёнок (теперь буду его так звать :-D ) всего на 6 литров, он не масляный, поэтому в ресивере только вода, ржавая. а так много потому что я её уже полгода не сливал %(((( Ну теперь после каждой работы компрессора буду клапан открывать. его ещё сделали не в самой нижней точке, а с боку, поэтому приходится его наклонять, чтобы воду слить.

Спасибо, Амаяк и Эдуард, за советы и опыт, немного погодя разорюсь и на такую штуку. думал просто для моих маленьких объемов таких наворотов не надо, но для качества и удобства похоже надо. !!!!

Аватар користувача
Ivan_Stek
Повідомлень: 472
: 08 лютого 2013, 14:54
: Иван
: Россия, г. Пенза
Has thanked: 34 times
Been thanked: 58 times

Повідомлення Ivan_Stek » 22 червня 2014, 11:37 » Re: Ремонт малой домры

для блеска сегодня дунул глянцевую нитру тойже фирмы что и грунт (Сента). а деку не тонировал, и покрыл только им три слоя.
Вкладення
DSC_9789.jpg
DSC_9789.jpg (119.41 Кіб) Переглянуто 5969 разів
DSC_9791.jpg
DSC_9791.jpg (131.06 Кіб) Переглянуто 5969 разів

Відповісти

Повернутись до “Другие инструменты”