Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Уральская Пинус-бокс Гитара.

0
Немає голосів
 
Всього голосів: 0

StariyDed
Повідомлень: 110
: 19 квітня 2015, 15:17
: Владимир
: Рязанская область
Been thanked: 26 times

Повідомлення StariyDed » 06 серпня 2016, 20:48 » Re: Уральская Пинус-бокс Гитара.

Спасибо, по ищу...
Я здесь на форуме уже давно, но...заходил не часто, и в основном только почитывал.
А потом слетела система, и после переустановки я забыл (каюсь) прописать сайт в закладках браузера.
А не так давно увидел тему Ольги на совгитарс, и как говорится нахлынуло... и вот опять я здесь... читаю смотрю наслаждаюсь.

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 07 серпня 2016, 10:24 » Re: Уральская Пинус-бокс Гитара.

Владимир,добрался до компа. Вот тема, 2 страница http://mastergitar.com/forum/viewtopic.php?f=58&t=2531

StariyDed
Повідомлень: 110
: 19 квітня 2015, 15:17
: Владимир
: Рязанская область
Been thanked: 26 times

Повідомлення StariyDed » 07 серпня 2016, 12:01 » Re: Уральская Пинус-бокс Гитара.

Эдуард, большое спасибо!
Посмотрел, почитал, проникся, и...не удержался - написал. :-D

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 10 серпня 2016, 13:59 » Re: Уральская Пинус-бокс Гитара.

Наконец-то записали в электричестве :-) Но для начала в подтверждение того, что Пинус бокс может звучать и в акустическом варианте.
phpBB [video]


Ну и немного блюзовой импровизации в электричество.
phpBB [video]

StariyDed
Повідомлень: 110
: 19 квітня 2015, 15:17
: Владимир
: Рязанская область
Been thanked: 26 times

Повідомлення StariyDed » 10 серпня 2016, 15:27 » Re: Уральская Пинус-бокс Гитара.

Нормально!
А с плоско навитыми струнами нет желания по пробовать?

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 10 серпня 2016, 15:31 » Re: Уральская Пинус-бокс Гитара.

напоминает индийский ситар

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 11 серпня 2016, 09:28 » Re: Уральская Пинус-бокс Гитара.

Владимир, может быть. Но об этом уже смогу рассказать позже, со слов нового владельца. Гитарка уехала *YES* .

На ситар говорите :-) А так.
phpBB [video]
:-D

lamme777
Повідомлень: 128
: 16 липня 2015, 15:26
: Игорь Яковлев
: Россия
Has thanked: 7 times
Been thanked: 14 times

Повідомлення lamme777 » 14 серпня 2016, 09:40 » Re: Уральская Пинус-бокс Гитара.

edvard писав:А Вы ссылочку скопируйте на этот самый "Сигарбокснейшен", для ознакомления.
Вот ссылка на ресурс: cigarboxnation

Во, приятель был на фестивале, где выступала и Саманта Фиш. Обещал взять у нее для меня автограф.
Вкладення
0.jpg.bf7f86597d64a9990df3fdf56cdf913c.jpg
0.jpg.bf7f86597d64a9990df3fdf56cdf913c.jpg (104.89 Кіб) Переглянуто 4803 разів

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 02 жовтня 2016, 11:05 » Re: Уральская Пинус-бокс Гитара.

Привет Всем!
В общем так, новый владелец гитары, поиграв маленько, попросил внести некие изменения. Претензий нет, он доволен, и понимает, что это мой первый опыт. Мы договорились ещё на берегу, что я пожизненно обслуживаю эту гитарку. Своё ведь - родное *YES*

Надо было просто утопить звучок в деку, для того чтобы струны его не задевали в верхних позициях при игре пальцами.
Рассмотрел я всё что нагородил, ..... И решил капитально всё перестроить.
Дело в том, что стремясь к изготовлению акустически звучащего инструмента, и не имея практического опыта в изготовлении Бокс гитар, я допустил несколько ошибок. Но об этом походу.
Вкладення
Вот пациент перед операцией.
Вот пациент перед операцией.
1.JPG (123.29 Кіб) Переглянуто 4657 разів
А вот один из результатов допущенных ошибок. Из-за того что дека тонкая и пружины решётки тоже, дека просто продавилась подставкой в поперечном....
А вот один из результатов допущенных ошибок. Из-за того что дека тонкая и пружины решётки тоже, дека просто продавилась подставкой в поперечном....
2.jpg (114.02 Кіб) Переглянуто 4657 разів
...и в продольном направлениях.
...и в продольном направлениях.
3.jpg (119.66 Кіб) Переглянуто 4657 разів
С помощью утюга..
С помощью утюга..
4.jpg (116.32 Кіб) Переглянуто 4657 разів
и лезвия....
и лезвия....
5.jpg (133.05 Кіб) Переглянуто 4657 разів

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 02 жовтня 2016, 11:22 » Re: Уральская Пинус-бокс Гитара.

...
Вкладення
...Удалили деку. А вот вторая ошибка. При изготовлении сквозного грифа, внутреннюю распорку сделал не там. Её надо было делать по середине. Я же по незнанке сделал её близко к верхней деке. И дека при прогибе просто улеглась на распорку. Какое уж тут звучание.
...Удалили деку. А вот вторая ошибка. При изготовлении сквозного грифа, внутреннюю распорку сделал не там. Её надо было делать по середине. Я же по незнанке сделал её близко к верхней деке. И дека при прогибе просто улеглась на распорку. Какое уж тут звучание.
6.jpg (132.05 Кіб) Переглянуто 4656 разів
Отделил гриф и распорку ножовкой.
Отделил гриф и распорку ножовкой.
7.jpg (140.15 Кіб) Переглянуто 4656 разів
Гриф, для того чтобы поднять его над декой, и для возможности последующей регулировки, на этот раз решил делать на винтах. С помощью своего нового китайского друга сделал заготовки нового верхнего клёца и распорки.
Гриф, для того чтобы поднять его над декой, и для возможности последующей регулировки, на этот раз решил делать на винтах. С помощью своего нового китайского друга сделал заготовки нового верхнего клёца и распорки.
8.jpg (126.89 Кіб) Переглянуто 4656 разів
Вот так теперь всё выглядит.
Вот так теперь всё выглядит.
9.jpg (128.87 Кіб) Переглянуто 4656 разів
Помните, я писал про то, что первая изготовленная дека повела себя странным образом. После приклейки решётки, её выгнуло в сторону системы. Тогда я изготовил деку близнеца, она то и заняла (оказывается временно) место законной владелицы. А та, отлежавшись всё это время, стала идеально ровной. В подарок она получила новые рипы (конечно же с куполом). И вот она уже готова к сборке.
Помните, я писал про то, что первая изготовленная дека повела себя странным образом. После приклейки решётки, её выгнуло в сторону системы. Тогда я изготовил деку близнеца, она то и заняла (оказывается временно) место законной владелицы. А та, отлежавшись всё это время, стала идеально ровной. В подарок она получила новые рипы (конечно же с куполом). И вот она уже готова к сборке.
10.jpg (121.1 Кіб) Переглянуто 4656 разів

Аватар користувача
edvard
Повідомлень: 2184
: 30 березня 2014, 06:39
: Эдуард
: Новоуральск, Свердловская область
Has thanked: 757 times
Been thanked: 567 times

Повідомлення edvard » 02 жовтня 2016, 11:50 » Re: Уральская Пинус-бокс Гитара.

...
Ну и по обыкновению - скоч, струбцины. Закрыли.
Ну и по обыкновению - скоч, струбцины. Закрыли.
11.jpg (130.18 Кіб) Переглянуто 4654 разів
Тем временем сделал грифу пятку. Подогнал в паз клёца.
Тем временем сделал грифу пятку. Подогнал в паз клёца.
12.jpg (125.46 Кіб) Переглянуто 4654 разів
Теперь этот узел выглядит так.
Теперь этот узел выглядит так.
15.jpg (122.53 Кіб) Переглянуто 4654 разів
После сборки долго эксперементировал с подставкой. В результате остановился на такой. Со старой, видимо из-за её массивности, звучание было как бы зажато. А с новым вариантом куда более громче.
После сборки долго эксперементировал с подставкой. В результате остановился на такой. Со старой, видимо из-за её массивности, звучание было как бы зажато. А с новым вариантом куда более громче.
16.jpg (113.68 Кіб) Переглянуто 4654 разів
Ну и вот она - в новом обличии.
Ну и вот она - в новом обличии.
14.jpg (135.5 Кіб) Переглянуто 4654 разів
Сейчас разбираюсь с электроникой. Когда соберу до конца, обязательно продемонстрирую новое звучание. Особенно в акустике. Оно изменилось, и я считаю в лучшую сторону. :-)

StariyDed
Повідомлень: 110
: 19 квітня 2015, 15:17
: Владимир
: Рязанская область
Been thanked: 26 times

Повідомлення StariyDed » 02 жовтня 2016, 15:14 » Re: Уральская Пинус-бокс Гитара.

Добрый день, Эдуард!
Вы опять в поиске...и это похвально!
Я, если можно, о "своём"...
В данной конструкции можно использовать как современные, так и древние стандартные полноразмерные звукосниматели закрытого типа с возможностью регулировки их по высоте установки регулировочными подпружиненными винтами, т.е. их можно "утопить" на нужный уровень в деку.
Это могут быть звукосниматели с закрытой магнитной системой или т.н. "рельсового типа, когда магнитная система видна на верхней части в виде металлической полоски. Если развивать тему дальше, то можно использовать не только синглы, но и хамбакеры...как от электрогитар так и от бас гитар...
Длина звукоснимателя большого значения не имеет, т.к. звукосниматель можно по новомодному установить не перпендикулярно, а под углом к плоскости струн.
И что самое главное...Звукосниматель можно по гитарному закрепить на не большом съёмном пикгуарде, что на много упростит в дальнейшем все возможные работы по улучшению, доработке и модернизации данной конструкции.

Відповісти

Повернутись до “Сигар бокс гитара”