Сторінка 1 з 1

полет фантазии неисправимого романтика или изобретения инструменто-делов

Додано: 23 липня 2018, 12:36
Гитарный_Дилетант
Приветствую господа мудрецы, недавно у меня появился скелет от старой бас-гитары, в состав которого входило: гладкий (обезладеный) гриф, дека на которой установлено струнодержатель-бридж и немножко электроники (три потенциометра, гнездо для джека и все)
смотрел-смотрел я на данный труп, и так как я безнадежный романтик и мечтатель, мне в голову стукнула идея (чуть мозг не вишибла %) ). Я решил преобразить сей труп в нормальный (или не очень) инструмент, но так как у меня уже есть бас-гитара (я счастливый обладатель Урала muz289 ), то решил переделать и на основе грифе сделать одну из задумок:
* обычная шестиструнка на базе бас-грифа (с сохранением мензуры обычной гитары выходит, гитара с маленькой декой и большим узким грифом ), но при таком раскладе есть трудность с размещением струн на грифе, уж очень узкий
* какой-либо 4-х струнный инстумент:
+ мензура и строй 6-ти струнной гитары но без первых двух струн (типа бас пикколо или как его еще назвать)
+ совсем бредовая идея - самопальная примитивная електровиолончель, но тут будет уж совсем много трудностей.
жду ваших подсказок и критики, так как я более чем уверен её тут будет более чем достаточно, так же буду несказанно рад если и другие будут тут выкладывать свои идеи и творения доселе невиданных муз-струманентов)
З.Ы. муз. образования у меня нет и огромной мастерской тоже, я просто парень с идеей и не очень кривыми руками, так что сильно не материтесь на меня
З.Ы.Ы. фото потом добавлю, постараюсь сегодня же.

Re: полет фантазии неисправимого романтика или изобретения инструменто-делов

Додано: 04 листопада 2019, 12:49
Евгений Н М
Как успехи?