Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Как сделать скрипку

Изготовление и ремонт других инструментов. Раздел может быть расширен.
Відповісти
Денис Андреевич
Повідомлень: 281
: 25 березня 2011, 12:15
: краснодарский край

Повідомлення Денис Андреевич » 02 грудня 2011, 21:23 » Как сделать скрипку

Ссылка на пост готовой работы

Всем привет. Решил расказать как делал скрипку,думаю будет интересно,хотя конечно не в тему. Но другово не нашел. Вопрос почему я захотел сделать ее? Сестра у меня играет на скрипке,но скрипка китаезина по страшному. За звук я вообще молчу. Долго думал, смотрел и смогу сделать ее. Много вопросов возникало,как настроить деки чтоб звучали,как настроить каждую точку,на которую резонировала нота. Но потихоньку начал делать. Клен идет на нижнюю деку и обичайки,верхняя дека ель.Продолжение следует.

Денис Андреевич
Повідомлень: 281
: 25 березня 2011, 12:15
: краснодарский край

Повідомлення Денис Андреевич » 02 грудня 2011, 21:32 » Re: Как сделать скрипку

скрипка 1.jpg
скрипка 1.jpg (74.68 Кіб) Переглянуто 10963 разів

Денис Андреевич
Повідомлень: 281
: 25 березня 2011, 12:15
: краснодарский край

Повідомлення Денис Андреевич » 02 грудня 2011, 21:33 » Re: Как сделать скрипку

скрипка 2.jpg
скрипка 2.jpg (109.98 Кіб) Переглянуто 10963 разів

Денис Андреевич
Повідомлень: 281
: 25 березня 2011, 12:15
: краснодарский край

Повідомлення Денис Андреевич » 02 грудня 2011, 21:33 » Re: Как сделать скрипку

скрипка3.jpg
скрипка3.jpg (74.15 Кіб) Переглянуто 10963 разів

Денис Андреевич
Повідомлень: 281
: 25 березня 2011, 12:15
: краснодарский край

Повідомлення Денис Андреевич » 02 грудня 2011, 21:34 » Re: Как сделать скрипку

скрипка4.jpg
скрипка4.jpg (78.92 Кіб) Переглянуто 10963 разів

Денис Андреевич
Повідомлень: 281
: 25 березня 2011, 12:15
: краснодарский край

Повідомлення Денис Андреевич » 02 грудня 2011, 21:35 » Re: Как сделать скрипку

скрипка5.jpg
скрипка5.jpg (79.42 Кіб) Переглянуто 10963 разів

Денис Андреевич
Повідомлень: 281
: 25 березня 2011, 12:15
: краснодарский край

Повідомлення Денис Андреевич » 02 грудня 2011, 21:42 » Re: Как сделать скрипку

Впечатления есть некоторые,самое сложное на этом этапе было выточить из цельного бруска завиток и шейку. И еще выдолбить заднюю деку из нутри,очень уж крепкий этот клен.А вот обичайки самое удовольствие гнуть. Еще заняло времени подстройка дек. Значит верхняя дека на полтона ниже деки нижней. Извеняюсь что фото некоторое размазанное,но по позже сделаю качественное. Жду вопросы,пожелания?

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 02 грудня 2011, 22:02 » Re: Как сделать скрипку

Денис Андреевич писав:Жду вопросы,пожелания?
1. Хотелось бы увидеть подробный процесс создания, описание технологических операций по изготовлению отдельных элементов.
2. Ссылки на чертёжики, книги и интернет-ресурсы, которые помогли Вам при создании инструмента
appl
Не мытьем, так катаньем!

Николаенков
Повідомлень: 32
: 18 лютого 2011, 19:58

Повідомлення Николаенков » 03 грудня 2011, 00:43 » Re: Как сделать скрипку

appl Здорово, когда нибудь обязательно попробую тоже :-) а пока буду с удовольствием следить за вашей темой, надеюсь будет много фото и подробностей, хотелось бы про настройку деки больше узнать, вы читали о ней? если да то где Thank

P.S. Больше подробностей, очень интересно узнать о строительстве скрипки на примере

lubitel
Повідомлень: 387
: 25 листопада 2011, 16:04
: Сергей
: Крым,Ялта
Been thanked: 1 time

Повідомлення lubitel » 03 грудня 2011, 06:35 » Re: Как сделать скрипку

Очень интересные бывают совпадения.Недавно на форуме скрипичных мастеров
http://www.forumklassika.ru/forumdisplay.php?f=96
была тема
http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=78223

Денис Андреевич
Повідомлень: 281
: 25 березня 2011, 12:15
: краснодарский край

Повідомлення Денис Андреевич » 03 грудня 2011, 08:00 » Re: Как сделать скрипку

К сожалению подробный процесс изготовления не сильно получится. Очень мало фото,буду делать на готовой скрипки. Значит ссылку вы привели,вот из нее черпал информацию. Но и по всем выдающим сайтам в поиске,но попорядку все востоновим. Первое что искал это клен, где его найти? Искал в интернети и нашел в Армавире. Приехал туда,поспрашивал у него что за клен,какая выдержка? Он говорит что клен срублен был с гор и выдержка 5 летняя,причем в темном месте. Выбирал радиальный распил и чтоб был звук чистый при помощи постукивание костяшками пальцев по середине палке.

Денис Андреевич
Повідомлень: 281
: 25 березня 2011, 12:15
: краснодарский край

Повідомлення Денис Андреевич » 03 грудня 2011, 13:51 » Re: Как сделать скрипку

Дальше ель у меня была,я думаю скорее это кавказкая пихта. Дальше черчежи волновали,по каким делать скрипку? У моего брата нашлась старая скрипка,там сохранилось практически все. ЕЕ разобрал и использовал как черчеж.Дальше делал обичайки,они размером 1 мм толщиной и шириной 30 мм. Замочил эти заготовки в воде на 30 минут. После этого гнул на гнулке,которую использует Момот. Сверял размер от старой скрипке. Фото будут позже.

Відповісти

Повернутись до “Другие инструменты”