Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Помогите определить мастера.

Відповісти
Sergiy Yegorov
Повідомлень: 1
: 18 січня 2021, 06:42
: Sergiy Yegorov

Повідомлення Sergiy Yegorov » 22 березня 2021, 01:16 » Помогите определить мастера.

Всем желаю здравия!
Прошу помощи, хоть и без особой надежды.

Впервые эту гитару я увидел в 1990-1991 году. Заканчивая школу в ЗГВ, там же заканчивал и муз. школу и готовился к поступлению в муз. училище. Тогда же, на замену в муз.школу приехал учитель (к сожалению не помню ни имени, ни фамилии) из Белоруссии и привёз 2 гитары. Одну из них, мои родители взяли у него в аренду, для моего поступления, а вторую купили родители девочки, которая тоже училась в муз. школе. В 1997 году, мама этой девочки меня розыскала и предложила купить гитару. Я тогда поступал в Львовскую консу и у меня была только одна, кленовая гитара мастера Олейниченко г. Харьков. Я купил эту гитару у мамы и единственная информация, которая мне досталось от неё, это то, что гитара Ленинградского мастера, который (возможно) работал на фабрике, или на заводе. (Луначарка, или Аккорд... ХЗ). Лейбы в гитаре нет. Обнаружить подпись где-то на деке, пока не вышло.

Спросил у А. Козлова (Москва), он сказал что в то время из Ленинграда в Москву в месяц до 30 гитар на комиссию привозили, но он хорошо помнит только Калякина и Метелицу. Отметил, что вполне возможно гитара сделана кем-то с фабрики, так сказать "налево", индийский полисандр как раз выдавали на фабрике, розетка говорит, или сделана мастером, или куплена, но "самопал".

Спросил у А. Хорин (Петергоф), он указал на особенности механики, она крутится в обратную сторону, но она не перевёрнутая... и размеры её не стандартные, тоесть мастеровая, ни на Луначарке, ни на Аккорде таких не было. "Головка грифа зафанерована с двух сторон, так на Аккорде вообще никто не делал. Под накладкой слой белого шпона - типичная балалаечная тема. Точки в кромке прямоугольные, а не круглые. Это не Аккорд. Это явно какой-то мастер-надомник. А их была куча. Может быть даже Московская школа."
Потом он предположил, что инструмент изготовлен позже:"Я посмотрел видео. Это не может быть инструмент 90-91 годов. Тогда ещё так не делали. И эту схему пружин не делали. Чертежи пришли в Россию уже в середине 90-х, и мастера узнали, что такое "контрфорсы". Так что первое предположение Ваше, что гитара 96-98 годов, более верное. И в начале 90-х гитары не лакировали внутри! Это точно конец 90-х. И на Русакова очень похоже. Либо Московская школа. Именно Русаков привез из Москвы, от Тимофея Ткача, чертежи разных испанских гитар, именно он первым в Питере начал делать контрфорсы на обечайках."
Но факт того, что я впервые увидел этот инструмент именно в 1990-1991 годах, полностью опровергает последнюю версию. И на тот момент гитара не выглядела что ей 1, или 2 года.

Помогите, люди добрые! Может кто что узнает, взгляните одним глазком. Спасибо!
Тут видео изнутри:
phpBB [video]


ЗображенняЗображення ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

Відповісти

Повернутись до “Поиск мастера”