Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Кто из лютье ставил клеймо "Кос" ?


Search4
Повідомлень: 2
: 12 листопада 2015, 16:08
: Сергей
: Москва

Повідомлення Search4 » 12 листопада 2015, 16:26 » Re: Кто из лютье ставил клеймо "Кос" ?

Александр писав:Добрый день, форумчане! не подскажете, кто из гитарных мастеров ставил на свои гитары клеймо "Кос" ? Этот мастер современный (гитаре лет 5-7 не более)....
Здравствуйте. Присоединяюсь к вопросу. Имеется гитара с таким же клеймом. Гитаре точно больше 12 лет. Покупал что бы учится и забросил. Человек через которого брал говорит что это гитара испанского мастера. И что в современных каталогах ее уже нет.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 12 листопада 2015, 20:29 » Re: Кто из лютье ставил клеймо "Кос" ?

Search4 писав:
Александр писав:... Имеется гитара с таким же клеймом. ... Человек через которого брал говорит что это гитара испанского мастера. И что в современных каталогах ее уже нет.
Испанского? Не думаю, шансы мизерные - в испанском, как и в его пра-родителе латинском практически нету слов, начинающихся с буквы "К"... то есть они её произносят, но пишут "С". Особенно, когда дело касается имён собственных -например имя "Кармен" пишется "Carmen". Мне всё же кажется, что мастер в данном случае славянских корней.

Search4
Повідомлень: 2
: 12 листопада 2015, 16:08
: Сергей
: Москва

Повідомлення Search4 » 13 листопада 2015, 14:50 » Re: Кто из лютье ставил клеймо "Кос" ?

К сожалению встретится с тем человеком уже не могу, переехал в другой город. Он сам всю жизнь в консерватории, исполнитель, победитель конкурсов, преподаватель и т.д. Утверждает что гитара точно мастеровая, испанского мастера. Приобретена была мной примерно за 25- 30тыс рублей.
Точно не помню, больше 10 лет прошло. Тогда это из мастеровых гитар были самые не дорогие. Верхняя дека натуральная ель, корпус натуральный клён, накладка натуральный палисандр. С Косолаповым Вениамином Николаевичем связывался, он говорит гитара не его. Это все что мне удалось выяснить. Единственное место где еще нашел подобную гитару, этот форум. Может как то можно определить мастера по рисунку вокруг резонаторного отверстия? У меня точно такой же. Буду благодарен за любую информацию.
Гитара так и стоит в футляру в углу:)

Sergio
Повідомлень: 1399
: 04 січня 2014, 18:48
: Сергей
: Рязань
Has thanked: 608 times
Been thanked: 489 times

Повідомлення Sergio » 13 листопада 2015, 16:17 » Re: Кто из лютье ставил клеймо "Кос" ?

Авторский инструмент в Испании начинается от 5000€...И этикетка ОБЯЗАТЕЛЬНА по правилам CASAS DE GUITARERRO.Плюс розетка дешевая,китайская.Такие были в продаже в Москве аккурат лет десять назад.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 13 листопада 2015, 17:21 » Re: Кто из лютье ставил клеймо "Кос" ?

Интересная тема. Какой должна быть кетка. Если есть инфа, то откройте тему, пожалуйста.

Sergio
Повідомлень: 1399
: 04 січня 2014, 18:48
: Сергей
: Рязань
Has thanked: 608 times
Been thanked: 489 times

Повідомлення Sergio » 13 листопада 2015, 17:32 » Re: Кто из лютье ставил клеймо "Кос" ?

Я попробую получить информацию у человека,который профи в этом- http://guitarcollection.ru/#/коллекция ,если будет достойный материал,обязательно выложу.

Кондиционерщик
Повідомлень: 1
: 30 грудня 2015, 15:13
: Анатолий
: Челябинск

Повідомлення Кондиционерщик » 30 грудня 2015, 15:39 » Re: Кто из лютье ставил клеймо "Кос" ?

здравствуйте, форумчане!!! всех с наступающим!!! Недавно нашёл эту тему про гитары загадочного мастера "Кос". Года два назад приобрёл гитару с клеймом "Кос". Тоже очень интересно почерпнуть информацию о мастере и о гитаре, о материалах из которых она изготовлена. Сам предполагаю что верхняя дека из цельной ели, корпус из красного дерева (судя по всему шпон), накладка грифа и струнодержатель - палисандр. Гриф непонятно из какого дерева, гитара досталась мне с двумя довольно большими трещинами в пятке грифа ближе к нижней деке, и в шейке грифа в районе колков (судя по всему гриф сделан из плохо просушенного дерева). По звуку инструмент явно уступает Alhambra 4P, но сам факт что гитара мастеровая, греет душу.
Вкладення
DSC02153.jpg
DSC02153.jpg (151.96 Кіб) Переглянуто 6653 разів
DSC02155.jpg
DSC02155.jpg (154.71 Кіб) Переглянуто 6653 разів
DSC02157.jpg
DSC02157.jpg (139.31 Кіб) Переглянуто 6653 разів
DSC02160.JPG
DSC02160.JPG (122.01 Кіб) Переглянуто 6653 разів
DSC02161.JPG
DSC02161.JPG (88.79 Кіб) Переглянуто 6653 разів

Amigos
Повідомлень: 1
: 03 грудня 2017, 16:33
: Amigos
: Украина

Повідомлення Amigos » 03 грудня 2017, 16:39 » Re: Кто из лютье ставил клеймо "Кос" ?

Кондиционерщик писав:здравствуйте, форумчане!!! всех с наступающим!!! Недавно нашёл эту тему про гитары загадочного мастера "Кос". Года два назад приобрёл гитару с клеймом "Кос". Тоже очень интересно почерпнуть информацию о мастере и о гитаре, о материалах из которых она изготовлена. Сам предполагаю что верхняя дека из цельной ели, корпус из красного дерева (судя по всему шпон), накладка грифа и струнодержатель - палисандр. Гриф непонятно из какого дерева, гитара досталась мне с двумя довольно большими трещинами в пятке грифа ближе к нижней деке, и в шейке грифа в районе колков (судя по всему гриф сделан из плохо просушенного дерева). По звуку инструмент явно уступает Alhambra 4P, но сам факт что гитара мастеровая, греет душу.
у самого такая гитара,он промышлял гитарами во Львове,но потом по слухам переехал забугор на заводе работать гитарном-правда нет хз,гитары разные-не все хорошие,но изюминка есть... с просушкой действительно проблемы у него были(есть)...

Відповісти

Повернутись до “Поиск мастера”