Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Болт советских грифов не затягивается до упора!

отстройка гитары: высоты, строй.
Відповісти
_cvetnoy_
Повідомлень: 4
: 21 листопада 2012, 13:13
: Николай
: Украина

Повідомлення _cvetnoy_ » 23 листопада 2012, 19:14 » Болт советских грифов не затягивается до упора!

Имеется у меня классическая гитара, черниговской фабрики. Изначально она была семиструнной, но в один момент ее переделали под 6-сти. В общем гитара неплохая и вполне выполняет свои задачи ученической гитары. Почитав ваш форум и насмотревшись фото реставраций форумчан, естественно захотелось и своей заняться, но я не уверен, что у меня хватит мастерства(опыта роботы с деревом ноль :( ). Эта мысль преследует меня и пока не покидает, надеюсь, что со временем я созрею для реставрации по инструкции вашего сайта.
У гитары есть своя длинная история, но я не хочу нагружать вас лишней информацией.

В общем год назад один мастер самоучка взялся "подлампичить" гитару, особо он ничего не сделал поменял струны перекрасил гриф, подточил лады, подклеил подставку. С того времени я начал учится играть. Так как гриф кривой расстояние между накладкой и струнами довольно большое, особенно на ладах с 7-го по 12-ый.

Не так давно на инструменте порвалась 1-ая струна, заменив ее во время игры появилось дребезжание 1ой струны. Подумав, решил ослабить гриф и немного изменить его угол. Открутить открутил а вот затянуть под нужным углом не получается. Затянув гриф струны полностью ложатся на лады. В итоге я не могу сделать даже так как было %(((( . Может вы сможете мне помочь?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 23 листопада 2012, 19:51 » Re: Вопрос по ремонту грифа черниговской фабрички.

Открутить немного не получается?

_cvetnoy_
Повідомлень: 4
: 21 листопада 2012, 13:13
: Николай
: Украина

Повідомлення _cvetnoy_ » 27 листопада 2012, 17:18 » Re: Вопрос по ремонту грифа черниговской фабрички.

Микола Руденко писав:Открутить немного не получается?

Что вы имеете в виду? Не затягивать гриф полностью? И чтобы он держался частично болтом, а частично натяжением струн?

_cvetnoy_
Повідомлень: 4
: 21 листопада 2012, 13:13
: Николай
: Украина

Повідомлення _cvetnoy_ » 27 листопада 2012, 17:45 » Re: Вопрос по ремонту грифа черниговской фабрички.

Фотография грифа
Вкладення
DSC02405.jpg
DSC02405.jpg (80.27 Кіб) Переглянуто 8530 разів

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 27 листопада 2012, 20:44 » Re: Вопрос по ремонту грифа черниговской фабрички.

Так и принято. Именно, гриф оттягивается струнами, уверенно опираясь на верхнюю часть клеца. В этом и заключается его настройка. Прочитайте статью про поправки строя.

Если вы хотите стабилизировать его, то надо в низ клеца, что-то подкладывать. Можно кусочком пластилина найти толщину.
Засунули шарик, болт закрутили явно много, натянули струны, подтянули болт, нашли высоту, вытянули сплюснутый пластилин.
Не расколите клец излишним давлением болта на двух опорах.

Халтурный вариант, подсунуть, что-то прямо под кончик пятки, тем более не давите сильно болтом.

_cvetnoy_
Повідомлень: 4
: 21 листопада 2012, 13:13
: Николай
: Украина

Повідомлення _cvetnoy_ » 27 листопада 2012, 21:57 » Re: Вопрос по ремонту грифа черниговской фабрички.

Большое спасибо за совет и за потраченное на меня время. Если я правильно Вас понял, то с помощью пластилина я могу определить толщину и форму кусочка дерева который в итоге нужно подложить между клецом и пятой грифа.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 27 листопада 2012, 22:13 » Re: Вопрос по ремонту грифа черниговской фабрички.

Как вариант. И без подсовывания на металлических струнах все прилично работает. Разберитесь со строем только.

Відповісти

Повернутись до “Установка грифа, высота струн, компенсация строя, мензура гитары”