Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Продают полуфуганок с регулировками

Покупка, продажа, обмен, дары
Аватар користувача
Стругалкин
Повідомлень: 450
: 21 листопада 2011, 10:50
: Александр
: Одесса
Has thanked: 47 times
Been thanked: 41 time

Повідомлення Стругалкин » 31 березня 2016, 00:56 » Re: Продают полуфуганок с регулировками

да да, час в рукопашную построгаешь
и жрать охота
1 киловат электричества =1грн
1 котлета =гривен 5-7

постоянно нуно котлеты в топку подкидывать, под вечер- уставший
электроинструмент- форевер!

неправильный я себе ник и аватарку выбрал
на аватарку -дисковую пилу
ник сменить на "Электропилилкин"

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 31 березня 2016, 01:11 » Re: Продают полуфуганок с регулировками

Лучше на "котлетоэкономкин", сам очень обожаю работать этой бездушной тварью
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Datch81
Повідомлень: 1328
: 09 квітня 2011, 21:21
: Дмитрий
: Чернигов
Has thanked: 121 time
Been thanked: 357 times

Повідомлення Datch81 » 31 березня 2016, 02:41 » Re: Продают полуфуганок с регулировками

santer писав:главное чтоб железко силуминовой не оказалась)))
норм железко, 9хФ на таком была.
Keep calm and make sawdust

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 01 квітня 2016, 15:18 » Re: Продают полуфуганок с регулировками

приехал мой фуганочек))) в целом покупкой я очень доволен. Качество изготовление весьма приличное, что очень радует. все углы плоскости правильные, все подогнано и отпалировано, особых доработок не требует, из того что нужно сделать это - наточить железко, притереть прижималку и отрегулировать, у меня со STANLEY оборотником больше проблем и возни было. ну а то что прижималка силуминовая не могу сказать что это уж так плохо, поглядим как она себя вести будет, если что выточу новую из чугуна, или чего то еще. Зато такие части как рогатка и прочие очень даже прилично сделаны.
теперь моя коллекция пополнилась еще и полуфуганком, что очень радует!
берегитесь котлеты!!))))
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 01 квітня 2016, 17:18 » Re: Продают полуфуганок с регулировками

Очень рад радостному приобретению. Все котлеты попрятались по углам... но и это их не спасёт :-) . Посему ждём новых свершений. Желаю фуганку острого и долговечного лезвия, а владельцу - радости работы с ним. *YES*

Garick
Повідомлень: 311
: 07 січня 2012, 17:24
: Игорь
: Макеевка
Has thanked: 50 times
Been thanked: 16 times

Повідомлення Garick » 01 квітня 2016, 17:26 » Re: Продают полуфуганок с регулировками

Силумин , довольно таки прочный материал. Я просто уточнил что там не алюминий , а силумин. Рад за вас, что всё получилось.))

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 01 квітня 2016, 18:43 » Re: Продают полуфуганок с регулировками

И Вам всем спасибо, что подсказали и поддержали
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 02 квітня 2016, 00:05 » Re: Продают полуфуганок с регулировками

Garick писав:Силумин , довольно таки прочный материал. Я просто уточнил что там не алюминий , а силумин.
Силумин - один из многочисленных алюминиевых сплавов, а не отдельный металл. Собственно чистый алюминий на практике применять не получится - слишком мягкий.

Garick
Повідомлень: 311
: 07 січня 2012, 17:24
: Игорь
: Макеевка
Has thanked: 50 times
Been thanked: 16 times

Повідомлення Garick » 02 квітня 2016, 09:21 » Re: Продают полуфуганок с регулировками

Я разве написал что силумин -металл?) Про алюминий Дмитрий сказал. " Не виноватая я.."(С)

Аватар користувача
Datch81
Повідомлень: 1328
: 09 квітня 2011, 21:21
: Дмитрий
: Чернигов
Has thanked: 121 time
Been thanked: 357 times

Повідомлення Datch81 » 02 квітня 2016, 11:10 » Re: Продают полуфуганок с регулировками

Собственно, я имел в виду сплав а не чистый алюминий, извините, что ввел в заблуждение. :-[
моторист писав:Собственно чистый алюминий на практике применять не получится - слишком мягкий.
Пробовали и из сплавов - неудачно.
Вкладення
StanleyA18SW.jpg
StanleyA18SW.jpg (106.58 Кіб) Переглянуто 2921 раз
StanleyNo.A5Plane1-Big.jpg
StanleyNo.A5Plane1-Big.jpg (126.61 Кіб) Переглянуто 2921 раз
Keep calm and make sawdust

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 02 квітня 2016, 12:09 » Re: Продают полуфуганок с регулировками

Зато как красиво!!!!!
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 11 квітня 2016, 23:22 » Re: Продают полуфуганок с регулировками

подведу итог своей покупки: наточил железко, настроил, и не смотря на силуминовые детали и то что это все таки полуфуганок, этот "малыш" сразу стал любимцем в моей мастерской, даже не могу представить как я раньше без него работал, лезвие хорошее уже неделю держится, хотя за нееделю перестружил уже....
еще раз всем спасибо, буду копить деньги на сестровский))) ну или на Стенлевскую четвёрочку.
К стати надо будет как то нацарапать статейку про номера рубанков, ведь мало кто знает, как правильно подобрать себе рубанок, и его размер зависит не только от длины заготовки, а еще и от живого веса человека который будет им работать!
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Відповісти

Повернутись до “Куплю/продам, возьму/отдам”