Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Наклейки вместо полноценных розеток

канты, розетка, инкрустация, пурфлинг, фрезеровка пазов
Аватар користувача
Тит Кузьмич
Повідомлень: 601
: 27 вересня 2014, 08:21
: Андрей
: Одесса
Has thanked: 134 times
Been thanked: 43 times
Контактна інформація:

Повідомлення Тит Кузьмич » 02 травня 2015, 19:48 » Наклейки вместо полноценных розеток

Влезу с кирзой в хромовый ряд)
Тема, думаю, не нова. Ремонтирую недорогую классику Кремону, необходимо менять лак на верхней деке. Розетка там, как известно, фальшивая- переводная картинка, как на многих дешевых гитарах, к тому же облезла. Все шлифуется до дерева.
Вопрос: есть ли в продаже такие наклейки? Если кетайцы продают оптом фирменные наклейки типа Ibanez, Taylor, Martin - какие хошь, а также волков-вурдалаков, черепа и девиц- должны быть и классические орнаменты. Но как-то не встречал.
Врезать шпон не буду- лень накладку отклеивать, да и цена вопроса не позволяет в данном случае. Декупаж с перламутром, глиттерами буду рассматривать в последнюю очередь, поскольку желательно восстановить первозданный вид.

Аватар користувача
Амаяк Тарахчян
Повідомлень: 6057
: 27 грудня 2013, 02:20
: Амаяк
: Ереван
Has thanked: 1739 times
Been thanked: 2338 times

Повідомлення Амаяк Тарахчян » 02 травня 2015, 20:23 » Re: Наклейки вместо полноценных розеток

Продаются, а как же, я тут чуть ли не в каждой лавке об них спотыкаюсь, когда наоборот, ищу розетки из дерева. Правда всё ж-таки тут - это в Колумбии :-D .

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 02 травня 2015, 20:36 » Re: Наклейки вместо полноценных розеток

На алиекспрессе есть, много, всяких - слово stiker у них есть в описании. А еще можно самому на принтере хорошем в цвете распечатать любую - эскизов тоже есть в сети много.

Аватар користувача
Тит Кузьмич
Повідомлень: 601
: 27 вересня 2014, 08:21
: Андрей
: Одесса
Has thanked: 134 times
Been thanked: 43 times
Контактна інформація:

Повідомлення Тит Кузьмич » 02 травня 2015, 23:17 » Re: Наклейки вместо полноценных розеток

На алиэкспрессе http://ru.aliexpress.com/store/group/Gu ... 40877.html
мне что-то все натуральные попадаются, да и не буду я заказывать оптом))

Насчет распечатать можно подробнее- неужели на бумаге?

IDM1368
Повідомлень: 188
: 30 березня 2011, 00:17
: Игорь
: Запорожье, Украина
Has thanked: 57 times
Been thanked: 15 times

Повідомлення IDM1368 » 02 травня 2015, 23:19 » Re: Наклейки вместо полноценных розеток

Перед тем, как очищать до дерева деку в обыкновенной тетради в клеточку "скопировать" фрагмент рисунка деки (каждая точка - одна клеточка)... и потом копируя его с поворотом вставлять по диаметру. И потом распечатать (сохраняя размеры) в любом копи-центре лазерным принтером на самоклейку (аракал).

Аватар користувача
Billybonns
Повідомлень: 1035
: 15 квітня 2012, 10:56
: Владимир
: Россия, г.Орел
Has thanked: 227 times
Been thanked: 96 times

Повідомлення Billybonns » 02 травня 2015, 23:45 » Re: Наклейки вместо полноценных розеток

так может тогда на лазернике цветном распечатать?
Я за мир во всем мире! За продуктивное и созидательное сотрудничество народов МИРА!

Аватар користувача
Тит Кузьмич
Повідомлень: 601
: 27 вересня 2014, 08:21
: Андрей
: Одесса
Has thanked: 134 times
Been thanked: 43 times
Контактна інформація:

Повідомлення Тит Кузьмич » 03 травня 2015, 00:28 » Re: Наклейки вместо полноценных розеток

Распечатать на какой основе? Чтоб был вид аутентичный и лак лег?

Аватар користувача
OlgaShip
Повідомлень: 425
: 30 січня 2015, 10:18
: Олюшка
: Муром
Has thanked: 58 times
Been thanked: 42 times

Повідомлення OlgaShip » 03 травня 2015, 00:55 » Re: Наклейки вместо полноценных розеток

Тит Кузьмич писав:Распечатать на какой основе? Чтоб был вид аутентичный и лак лег?
говорят на виниловой бумаге надо чтоб лак лег. я вот хочу такие распечатать попробовать
Движение - это жизнь

Аватар користувача
jagger
Повідомлень: 1030
: 07 жовтня 2012, 22:52
: Igor
: Ташкент
Has thanked: 70 times
Been thanked: 590 times

Повідомлення jagger » 03 травня 2015, 04:23 » Re: Наклейки вместо полноценных розеток

Я делаю фото розеток, макетирую под А4 и мне распечатывают на бумаге-самоклейке.
Вкладення
35 [4]-уменьш.2.jpg
35 [4]-уменьш.2.jpg (185.87 Кіб) Переглянуто 14088 разів

Аватар користувача
Тит Кузьмич
Повідомлень: 601
: 27 вересня 2014, 08:21
: Андрей
: Одесса
Has thanked: 134 times
Been thanked: 43 times
Контактна інформація:

Повідомлення Тит Кузьмич » 03 травня 2015, 08:15 » Re: Наклейки вместо полноценных розеток

2 jagger
Вы меня просто балуете)) спасибо! то что доктор прописал!
Конечно, хотелось бы купить готовую китайскую переводку и не париться, но по крайней мере это уже решение.
Остается выяснить, на чем же это все-таки напечатать, чтобы под лаком смотрелось. Изначально наклейки делались на желатиновой пленке, она тонкая, а виниловая бумага, насколько понимаю, намного толще. Под лаком будет торчать и затираться края.
А на современных гитарах типа ямаха с40 наклейки из чего?

Я делаю фото розеток, макетирую под А4 и мне распечатывают на бумаге-самоклейке.
наверное, такие изображения логичнее создавать в векторном формате- геометрические искажения, неравномерность цветов

Только я одного не понял- где на Кремоне столько прямых полосок с орнаментом? От силы две на голове грифа, а еще ?

IDM1368
Повідомлень: 188
: 30 березня 2011, 00:17
: Игорь
: Запорожье, Украина
Has thanked: 57 times
Been thanked: 15 times

Повідомлення IDM1368 » 03 травня 2015, 19:50 » Re: Наклейки вместо полноценных розеток

Печатать на цветной бумаге-самоклейке (бывают разного типа, но желательно "аракал" ...она не выцветает...используется для рекламных наклеек). Толщина её не позволяет обойтись 2-3 слоями лака...надо немного больше. Вырезать из картона полную копию по размерам розетки... разместить на деке. Прихватить в 2-3-х местах клеем ПВА... Прогрунтовать и покрыть в несколько слоёв верхнюю деку. После высыхания убрать картон... и установить самоклейку на место. Потом снова покрыть 2-3 слоя лака... осторожно прошлифовать поверхность деки...не "зазепив" бумагу... и потом еще несколько слоёв лака до полного выравнивания поверхности...

Аватар користувача
jagger
Повідомлень: 1030
: 07 жовтня 2012, 22:52
: Igor
: Ташкент
Has thanked: 70 times
Been thanked: 590 times

Повідомлення jagger » 04 травня 2015, 08:19 » Re: Наклейки вместо полноценных розеток

Я скинул, если понадобится, розетки для распечатки на Яндекс.Диск https://yadi.sk/d/MuFOuBLcgQ3QM. Бумага-самоклейка у меня толщиной 0,17 мм, без подложки 0,10 мм. Сначала грунтую деку НЦ лаком, наклеиваю розетку, дальше общая лакировка деки пульвером c дополнительными слоями вокруг розетки для выравнивания по плоскости.
Вкладення
P1011477-LD2.jpg
P1011477-LD2.jpg (176.65 Кіб) Переглянуто 14016 разів

Відповісти

Повернутись до “Канты, розетка, инкрустация”