Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Musima Classic ремонт канта, лады, гриф

канты, розетка, инкрустация, пурфлинг, фрезеровка пазов
AirGraph
Повідомлень: 24
: 24 лютого 2018, 21:13
: Виктор
: Нижний Новгород

Повідомлення AirGraph » 16 травня 2018, 18:10 » Re: Musima Classic ремонт канта, лады, гриф

Ну он всяко тверже того пластика, из которого были сделаны родные порожек и косточка. ;-)
Не знаю, я не настоящий сварщик, но что-то мне подсказывает, что дело не в этом.

zzeett
Повідомлень: 297
: 19 вересня 2016, 00:07
: Юрий 'Зет'
: от Волги до Рейна
Has thanked: 31 time
Been thanked: 50 times

Повідомлення zzeett » 17 травня 2018, 01:05 » Re: Musima Classic ремонт канта, лады, гриф

AirGraph писав: 16 травня 2018, 18:10 Ну он всяко тверже того пластика, из которого были сделаны родные порожек и косточка. ;-)
Тверже - не значит лучше. Иначе бы порожки делали из титана и гранита :)
Если уж на китайском нонеймовом дредноуте из ламината липы и агатиса крытом миллиметровым пуленепробиваемым лаком, а так же на его сводной сестре, гордо именующей себя "Classic Guitar", из натуральной крашеной фанеры замена пластика на натуральную говяжью кость добавили сочности и яркости звучанию.
То Ваша заслуженная ветеранка Музима из выдержанной елки освобожденная от панциря точно запоет совсем другим голосом.
Не пожалейте нескольких дополнительных десятков рублей на покупку и получаса времени на установку.
Результат Вас несказанно приятно удивит.
А струнки попробуйте купить вот такие:
Зображення
Басы - высокого натяжения, дисканты - нормального.
При цене в 7,70 Ерво за комплект они вполне посоперничают с более дорогими и именитыми. Хотя, конечно, это не Hannabach или Savarez

AirGraph
Повідомлень: 24
: 24 лютого 2018, 21:13
: Виктор
: Нижний Новгород

Повідомлення AirGraph » 17 травня 2018, 09:20 » Re: Musima Classic ремонт канта, лады, гриф

Спасибо за рекомендации. При случае обязательно попробую и порожек поменять с костью и струны поставить новые.

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 17 травня 2018, 09:47 » Re: Musima Classic ремонт канта, лады, гриф

zzeett писав: 17 травня 2018, 01:05 Иначе бы порожки делали из титана и гранита
Ну металлические порожки - не такая уж редкость - например, на чешских Лигнатонах встречались, да ещё и заковыристой системы, регулируемые на винтах.
zzeett писав: 17 травня 2018, 01:05заслуженная ветеранка Музима из выдержанной елки
Увы, из еловой, но фанерки.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 17 травня 2018, 10:10 » Re: Musima Classic ремонт канта, лады, гриф

моторист писав: 17 травня 2018, 09:47 Ну металлические порожки - не такая уж редкость
а еще нулевой лад на всех советских гитарах и кусок той же ладовой проволоки, вместо нижнего порожка.
AirGraph писав: 16 травня 2018, 18:10 я не настоящий сварщик, но что-то мне подсказывает, что дело не в этом.

вполне вероятно что не только в этом, но что бы разобраться, надо для начала выполнить минимальные требования, поставить нормальные порожки и струны, чтобы быть уверенным хоть в чем то, а уж потом лезть в дебри звукообразования.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

AirGraph
Повідомлень: 24
: 24 лютого 2018, 21:13
: Виктор
: Нижний Новгород

Повідомлення AirGraph » 17 травня 2018, 19:25 » Re: Musima Classic ремонт канта, лады, гриф

Santer писав: 17 травня 2018, 10:10 ... надо для начала выполнить минимальные требования, поставить нормальные порожки и струны, чтобы быть уверенным хоть в чем то, а уж потом лезть в дебри звукообразования.
Струны остались теми же, какие и были. Порожки ничуть не хуже родных. Сильной разницы в звуке я не ощутил - возможно потому, что не музыкант, но я и делал для себя, а не для музыкантов. И да, а где я говорил, что я собираюсь лезть в дебри звукообразования?

zzeett
Повідомлень: 297
: 19 вересня 2016, 00:07
: Юрий 'Зет'
: от Волги до Рейна
Has thanked: 31 time
Been thanked: 50 times

Повідомлення zzeett » 18 травня 2018, 01:16 » Re: Musima Classic ремонт канта, лады, гриф

моторист писав: 17 травня 2018, 09:47 Ну металлические порожки - не такая уж редкость - например, на чешских Лигнатонах встречались, да ещё и заковыристой системы, регулируемые на винтах.
Увы, из еловой, но фанерки.
Santer писав:а еще нулевой лад на всех советских гитарах и кусок той же ладовой проволоки, вместо нижнего порожка.
Джентльмены,
я в силу одного с вами возраста\поколения игрунов на гитарах за 7,50 и наличия у меня еще той самой лениградской 12-ки, "чес слово" знаю и про нулевой лад и про порожек из ладовой проволоки *YES*
И фотками починенных мною гитар с регулируемой винтами вставкой тожее уже пару раз тут делился :)
Но и лады и вставки на всех этих гитарах, как правило, латунные. И именно поэтому заговорил про титан и гранит :-D
И про немассивность Музимовской деки тоже не понаслышке *YES*
Но вы же не станете отрицать, что при этом она-таки все же из елки, а не из липы или березы :)
"Кто скажет, что это девочка - пусть первый бросит в меня камень" (с) :-D

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 18 травня 2018, 01:34 » Re: Musima Classic ремонт канта, лады, гриф

zzeett писав: 18 травня 2018, 01:16 "Кто скажет, что это девочка - пусть первый бросит в меня камень" (с) :-D
У нас тут принято кидаться тапками :-D
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

zzeett
Повідомлень: 297
: 19 вересня 2016, 00:07
: Юрий 'Зет'
: от Волги до Рейна
Has thanked: 31 time
Been thanked: 50 times

Повідомлення zzeett » 18 травня 2018, 01:39 » Re: Musima Classic ремонт канта, лады, гриф

Santer писав: 18 травня 2018, 01:34 У нас тут принято кидаться тапками :-D
Александр,
тогда ( дабы не отступить ни от первоисточника ни от традиций форума) сойдемся на апельсиновом штиблете великого комбинатора, полетевшем в дверь гостиничного нумера отца Федора *PARDON* :)

Відповісти

Повернутись до “Канты, розетка, инкрустация”