Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Musima Classic ремонт канта, лады, гриф

канты, розетка, инкрустация, пурфлинг, фрезеровка пазов
Аватар користувача
Алексей ralex81
Повідомлень: 124
: 25 жовтня 2010, 11:10
: Алексей
: Красноярск
Has thanked: 3 times
Been thanked: 9 times

Повідомлення Алексей ralex81 » 27 лютого 2018, 17:43 » Re: Musima Classic. Вопросы знатокам по ремонту.

Если лады с зацепами, то помимо прогревания паяльником, я промазываю кисточкой с водой, а потом поогреваю. Вода впитывается и размягчает древесину, лады выходят ещё всяких сколов. Но это естественно работает только на некрашеные накладках. Видел этот метод у стюмака на канале.

AirGraph
Повідомлень: 24
: 24 лютого 2018, 21:13
: Виктор
: Нижний Новгород

Повідомлення AirGraph » 27 лютого 2018, 19:26 » Re: Musima Classic. Вопросы знатокам по ремонту.

моторист писав:Надо греть. Утюгом, паяльником - чтобы локально разогреть именно лад и древесину рядом. Вещи типа фена не подходят.
Я грел, именно паяльником, мало того с канифолью и припоем, термоконтакт был отличный. Гриф был от Орфей Пловдив, отвалился от гитары сам. Не думал, что будет так сложно снять лады. В результате все же смог поменять лады и гриф на место поставить, человек пользуется, дурных слов не говорит. :-)

AirGraph
Повідомлень: 24
: 24 лютого 2018, 21:13
: Виктор
: Нижний Новгород

Повідомлення AirGraph » 27 лютого 2018, 19:27 » Re: Musima Classic. Вопросы знатокам по ремонту.

santer писав:не шприцом а иголку от шприца одеть на тюбик клея, клей найти в пластиковом тюбике. http://www.akfix-rus.ru/detail/product/4041/4098/0/14 что нибудь на манер такого.
Спасибо, все понял про иголку и клей поищу именно этот.

AirGraph
Повідомлень: 24
: 24 лютого 2018, 21:13
: Виктор
: Нижний Новгород

Повідомлення AirGraph » 27 лютого 2018, 19:30 » Re: Musima Classic. Вопросы знатокам по ремонту.

Алексей ralex81 писав:Если лады с зацепами, то помимо прогревания паяльником, я промазываю кисточкой с водой, а потом поогреваю. Вода впитывается и размягчает древесину, лады выходят ещё всяких сколов. Но это естественно работает только на некрашеные накладках. Видел этот метод у стюмака на канале.
Интересно, спасибо, буду знать. А гриф не коробит от воды? Накладка на Musima из палисандра, если я ничего не путаю, некрашеная точно.

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 27 лютого 2018, 19:38 » Re: Musima Classic. Вопросы знатокам по ремонту.

от воды коробит всё, поэтому нужно увлажнять только то место с которым работаете, а не замачивать весь гриф в воде на несколько суток :-D
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

AirGraph
Повідомлень: 24
: 24 лютого 2018, 21:13
: Виктор
: Нижний Новгород

Повідомлення AirGraph » 27 лютого 2018, 19:46 » Re: Musima Classic. Вопросы знатокам по ремонту.

santer писав:от воды коробит всё, поэтому нужно увлажнять только то место с которым работаете, а не замачивать весь гриф в воде на несколько суток :-D
Вовремя, а то я уже воды то в ведро налил... :-)))))))

AirGraph
Повідомлень: 24
: 24 лютого 2018, 21:13
: Виктор
: Нижний Новгород

Повідомлення AirGraph » 02 березня 2018, 22:08 » Re: Musima Classic. Вопросы знатокам по ремонту.

Кант проклеил, в понедельник зашкурю и покажу что получилось. На очереди гриф, но до того, хотелось бы спросить у форумчан что можно сделать вот с этим... Предыдущий хозяин почему-то хотел поставить стреплок на классическую гитару и таки поставил.
Вкладення
Дыра от шурупа
Дыра от шурупа
IMG_0212.jpg (144.52 Кіб) Переглянуто 4832 разів
То, что было в дыре
То, что было в дыре
IMG_0213.jpg (119.35 Кіб) Переглянуто 4832 разів

zzeett
Повідомлень: 297
: 19 вересня 2016, 00:07
: Юрий 'Зет'
: от Волги до Рейна
Has thanked: 31 time
Been thanked: 50 times

Повідомлення zzeett » 02 березня 2018, 23:50 » Re: Musima Classic. Вопросы знатокам по ремонту.

AirGraph писав:что можно сделать вот с этим... Предыдущий хозяин почему-то хотел поставить стреплок на классическую гитару и таки поставил.
Собственно страп-лок на классике сам по себе не криминал.
В частности, на достаточно известных немках 60-70-ых Hopf, Höfner, Oscar Teller, Framus он наличествует, правда не привинченый, а в виде пластиковой или деревянной вставки в сквозное отверстие в нижнем клеце.
Hopf-Wiesbaden-2.JPG
Hopf-Wiesbaden-2.JPG (66.35 Кіб) Переглянуто 4814 разів
Hopf-Wiesbaden-3.JPG
Hopf-Wiesbaden-3.JPG (122.49 Кіб) Переглянуто 4814 разів
s-l1600 1-1.jpg
s-l1600 1-1.jpg (183.27 Кіб) Переглянуто 4814 разів
s-l1600 3-1.jpg
s-l1600 3-1.jpg (182.16 Кіб) Переглянуто 4814 разів
Hoefner-Mainz-1.JPG
Hoefner-Mainz-1.JPG (62.3 Кіб) Переглянуто 4812 разів
Т.ч. вполне можете или рассверлить, выточить сами и вставить, или купить нечто типа такого :
https://images-na.ssl-images-amazon.com ... mrXTRL.jpg
А если категорически против, то можно слегка рассверлить и закрыть черной круглой инкрустацией.

AirGraph
Повідомлень: 24
: 24 лютого 2018, 21:13
: Виктор
: Нижний Новгород

Повідомлення AirGraph » 03 березня 2018, 09:20 » Re: Musima Classic. Вопросы знатокам по ремонту.

Спасибо! Именно хотел закрыть круглым черным диском из эбонита. Но тут несколько вопросов. Дело в том, что дыра не по центру, ни по вертикали ни по горизонтали. Надо сверлить рядом с ней, но сверло в ручном инструменте уведет, если оставить дыру как есть. Чем ее заполнять перед сверлением? Далее, я так понимаю, что черная вертикальная полоса - это кант? Значит если сверлить по его центру не на станке, зафиксировав корпус в тисках (у меня нет такой возможности), сверло тоже вероятнее всего утащит в сторону - плотность канта и обечайки разная. И еще, а на какую глубину я могу сверлить, чтобы не ослабить конструкцию? Думаю, что диск надо 10 мм. диаметром, чтобы он, поставленный строго по центру, закрыл дыру.

Стреп-лок для классики вероятнее всего нормален, когда он нормально сделан, как на Ваших фотках, но вообще я был сильно удивлен тем, что кто-то просто взял и в лакированную поверхность гитары завернул мимо всех центров, как-то кривовато, 30-ти миллиметровый ШУРУП... ;-)

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 03 березня 2018, 09:42 » Re: Musima Classic. Вопросы знатокам по ремонту.

AirGraph писав:а на какую глубину я могу сверлить, чтобы не ослабить конструкцию?
Да там замучаетесь ослаблять! Клёц в середине имеет запас стопиццот процентов. А я бы не лепил непонятный диск, а просто сделал бы стрелку в стыке пошире, и всё.

AirGraph
Повідомлень: 24
: 24 лютого 2018, 21:13
: Виктор
: Нижний Новгород

Повідомлення AirGraph » 03 березня 2018, 10:36 » Re: Musima Classic. Вопросы знатокам по ремонту.

моторист писав:А я бы не лепил непонятный диск, а просто сделал бы стрелку в стыке пошире, и всё.
Спасибо. Стрелка - это вертикальный черный кусок канта, правильно я понимаю? А можно малость подробнее?

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 03 березня 2018, 18:16 » Re: Musima Classic. Вопросы знатокам по ремонту.

Ну а куда подробнее? сперва найти подходящий по размерам и цвету кусочек для новой стрелки, по краю отверстия прорезать лезвием канавку параллельно старой стрелки, перепроверить центр старой стрелки,есть вероятность что она вклеена не по оси гитары, тогда толщина новой стрелки уменьшится, что хорошо в вашем случае, прорезать второй край стрелки, выбрать стамеской паз для стрелки, вклеить "пробку" в старое отверстие и потом вклеить новую стрелку, аккуратно отшлифовать поверхность чтоб меньше возится с лаковым покрытием, вроде всё.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Відповісти

Повернутись до “Канты, розетка, инкрустация”