Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Тенор-укулеле, тюнинг, обсуждение направления

Відповісти
Nat S

Повідомлення Nat S » 20 грудня 2009, 15:50 » Тенор-укулеле, тюнинг, обсуждение направления

Закончил безразборный тюнинг тенор-укулеле, переделанного ранее из примитивной китайской мини-гитары.
Хочу поблагодарить Николая, и всех участников, чьми знаниями и советами пользовался. Я зашел сюда с конкретным вопросом, но атмосфера Форума такая располагающая, а тема-такие интересная, что я, по-моему, "зацепился", хотя, конечно, никакой не мастер :( .
Вообще, возня с инструментом-обалденно-медитативно-увлекающее занятие. Жаль, не всегда семейное руководство в состоянии это оценить, и непременно желает точно знать "сколько времени тебе еще нужно" ;)
Результат моих экзерсисов можно посмотреть на Укулельном форуме по ссылке
http://forum.ukulele.ru/viewtopic.php?f=18&t=43
Там есть и предыстория с фото, и звуковые примеры. Переписывать я не вижу смысла. Да, возможно, кого заинтересует укулеле-и как инструмент, и как почти непаханное поле возможностей ;)
Я буду рад услышать мнения и критику, хотя, увы, свои основные недостатки-терпения и аккуратности, мне уже известны. Уверен, найдутся и еще :oops: Заранее благодарен. :D
Вкладення
.jpg
.jpg (109.58 Кіб) Переглянуто 10034 разів

Nat S

Повідомлення Nat S » 20 грудня 2009, 22:48 » Re: Безразборный тюнинг тенор-укулеле

Предыдущее фото -после первой переделки (мой старый пост на Укефоруме ), сабж-после этого(свежий пост), ник Nat. ;)
Вот фото "конечного продукта".За качество прошу простить-"ломал" по 196 Кб :geek:
Tun2.jpg
Tun2.jpg (166.9 Кіб) Переглянуто 9882 разів
Звуковые примеры(и описание работ) лучше посмотреть на Укефоруме, т.к. файлы mp3 я вложить не могу :?

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 22 грудня 2009, 11:34 » Re: Безразборный тюнинг тенор-укулеле

Очень интересное оформление :)
Укулеле тоже гитара, только маленькая. Можно теперь попробовать и с большой гитарой поэкперементировать ;)
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

Nat S

Повідомлення Nat S » 23 грудня 2009, 11:21 » Re: Безразборный тюнинг тенор-укулеле

Спасибо на добром слове :) Но из оформления мое- только замена порожков и новая подставка, метки на ладах и "редакция" головки грифа, внутри же я еще поставил футер под подставку и три рипы. Хотелось бы узнать мнение понимающих людей об изменении звука по аудиопримерам
Do1.mp3
(623.25 Кіб) Завантажено 1400 разів
Posle.mp3
(568.88 Кіб) Завантажено 1385 разів
Укулеле, конечно, по форме-маленькая гитара, но вообще-то вполне самостоятельный четырехструнный инструмент с оригинальным звуком и техникой, и сферой применения, и, по классике, из других пород дерева-коа, манго, нато, махагони, орех и т.д. Если кому любопытно, можно послушать в Ютубе, например,
Jake Shimabukuro (один из лучших, ИМХО :), играет на классическом теноре с непониженной четвертой струной. Базовые модели-поменьше, сопрано, концерт.
[youtube]puSkP3uym5k[/youtube]
А что до больших гитар, может быть, было бы интересно поднять тему тюнинга. Вот, например, есть у меня китайская фабричка, уровень-примерно по цене $100, не безымянная(с этикеткой), сделана аккуратно, порожки, по-моему, даже костяные, звук для дома вполне приличный, но веера нет. Стоит ли срезать деку, чтобы поставить веер, или овчинка выделки не стоит? Можно ли вообще как-то предварительно прикинуть целесообразность тюнинга инструмента, или только опытным путем?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 23 грудня 2009, 14:16 » Re: Безразборный тюнинг тенор-укулеле

Драйв! Надо наших бардов переводить на укелеле - удобная!
По поводу так сказать тюнинга, интересное кстати слово, достаточно точно характеризует процесс, а то переделка, переделка :D
Я очень много раз уже отвечал на этот вопрос, но вроде системы этому нет. Давайте придумаем.
Давайте начнем тему, Стоит ли возиться? или..... параллельно конкурс на лучшее название темы ;)
Nat S открывайте тему, только в следующем разделе. Фото вашей гитары и соображения по комплектации. Что хотите получить, сколько согласны работать.

Nat S

Повідомлення Nat S » 23 грудня 2009, 14:37 » Re: Безразборный тюнинг тенор-укулеле

Да, именно драйв! :roll:
С бардами-не уверен, т.к. аутентичный Ам квадрат звучит на уке не по-бардовски, не то настроение- они могут не захотеть "переводиться" :), а вот блюз и кантри-самое то.
Очень "дружественный" инструмент. Я гитару много лет мучил, но взаимности не добился(вина, конечно, не ее, а моя :( ), а с укулеле все веселее идет, даже написалось само несколько песенок(если интересно, могу что-нибудь выложить...в mp3 :D ), играю, правда,"чесом", но кайфую(сам, не знаю, как слушатели :oops: ).
Про тему и фото гитары-озабочусь :idea: Мне всегда было интересно попытаться что-нибудь не очень хорошее улучшить(тюнинг :D )

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 24 грудня 2009, 12:01 » Re: Безразборный тюнинг тенор-укулеле

Nat S писав: Хотелось бы узнать мнение об изменении звука по аудиопримерам
На этих аудиопримерах трудно что либо говорить о сравнении... :) На втором мр3 просто слышно больше верхов добавлено на эквалайзере...
С noiseediting явно переборщили, и там и там. От ревера (видимо было много) остались одни "хвосты".
Вследствии этого все нюансы звучания вашего инструмента, интонация и т.д. отсутствуют, куда то делись... :? (Слушал в beyerdynamic TD 990 PRO)
Ваши МР3 сжаты аж до 128 kb, чтобы хорошо было слышно надо WAW, или хотябы 380 кбит
Даже если у вас микрофон и звуковая карта не айс, то можно писать и тем что есть.
Если работаете в Nuendo или подобном, примените компрессор (думаю знаете как им работать) и добавьте слегка "холла",
С noiseediting и подобным крайне аккуратно или вообще избегать (пусть в аудиофайле останется хотябы то немногое,
что есть). Попробуйте повторить сессию, тогда можно будет и сравнить.
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

Nat S

Повідомлення Nat S » 24 грудня 2009, 13:28 » Re: Безразборный тюнинг тенор-укулеле

Сергей V
Спасибо большое за участие и анализ :D . Теперь я понял, почему разница в звуке, которую я слышу "вживую", практически снивелировалась в записях. Я пользуюсь "Adobe audition 1.5", по-чайницки :oops: , редактировал только амплитуду-чтобы было лучше слышно, и белый шум-чтобы не было слышно :) Установки на эквалайзерах и прочие настройки по умолчанию я не трогал, а mp3 использовал из-за меньшего объема по сравнению с WAV :oops: . Вижу, что надо заканчивать с таким дилетантским подходом и подучить редактор :ugeek: . Сессию повторить не удастся, т.к. допеределочной версии инструмента уже нет, но на будущее учту. Еще раз-спасибо :)

Сергей V
Повідомлень: 859
: 07 серпня 2009, 17:35
: Сергей
Been thanked: 13 times
Контактна інформація:

Повідомлення Сергей V » 25 грудня 2009, 13:12 » Re: Безразборный тюнинг тенор-укулеле

Nat S писав:прочие настройки по умолчанию я не трогал, а mp3 использовал из-за меньшего объема по сравнению с WAV
Неправильно, настройки в Адобе как раз и надо трогать, подстраивать под оптимальные параметры. Например битность, частота дискритизации, и т.д. уже сейчас на вскид не помню.
И работать только WAW. Если МР3, то получите муть, "кашу", не забывайте что из сессии при преобразовании в аудио, есть потери... :)
У меня где то валяется мануал по Адобу, если нужно могу кинуть. А вообще если вас посещает Муза, то надо устанавливать хороший секвенсор,
у меня к примеру Cubase, купить хорошую звуковую карту, студийные мониторы, необходимые для вас VSTi, только качественные и тогда Муза вас долго не покинет. :D А так рискуете получить синдром "не высказанности". А это уже не Гут. ;)
Play to express, not to impress
oreshinguitars.com

Аватар користувача
Жека
Повідомлень: 203
: 07 серпня 2009, 19:52
: Симферополь Украина
Has thanked: 6 times
Been thanked: 6 times

Повідомлення Жека » 25 грудня 2009, 23:21 » Re: Безразборный тюнинг тенор-укулеле

Есть что то в маленьких гитарках. А видео вообще очень понравилась ;)

Nat S

Повідомлення Nat S » 27 грудня 2009, 09:49 » Re: Безразборный тюнинг тенор-укулеле

Жека
Вот, кстати, еще одна маленькая-португальская кавакиньо. Похожа на уке, только струны железные, колки-не фрикционные, немного другой строй и звук.
http://ukulele.forum24.ru/?1-9-0-000000 ... 1255495081
Мне, правда, уке больше нравится. :)
А еще по маленьким гитарам рынок не заполнен-ниша ;) , правда, и со спросом пока не очень, во всяком случае, на территории бывшего Союза(да и у нас-в Израиле) :( , и приличный инструмент купить-проблема. Но все меняется, вот на Западе уке довольно популярно.
Сергей V
Спасибо, мануал у меня есть-это меня у него пока нет ;) Надо исправлять.
А Муза моя-она-пока?-муза(с маленькой буквы), поэтому я на капвложения и ущерб семейному бюджету не решаюсь-жаба давит ;) Жанр мой-что-то типа авторской песни, он не так требователен к качеству звука в аккомпанементе, как если бы я играл соло. Но я понимаю, что подход такой-не Гут :)
А с WAV'ом что делать с объемом при выкладывании?

Відповісти

Повернутись до “Укулеле”