Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Укулеле Сопрано из того, что Бог послал

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 08 серпня 2017, 13:51 » Re: Укулеле Сопрано из того, что Бог послал

Utopist писав:он не такой - жёлтый с краснотой, а этот белый
кроме желтого с краснотой бывает еще и белый бук, это он и есть, хотя мне попадался и клен с практически таким узором.
В любом случае, грифы получатся шикарные, а под лаком вообще будет загляденье!
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
Datch81
Повідомлень: 1328
: 09 квітня 2011, 21:21
: Дмитрий
: Чернигов
Has thanked: 121 time
Been thanked: 357 times

Повідомлення Datch81 » 08 серпня 2017, 15:24 » Re: Укулеле Сопрано из того, что Бог послал

Это волнистый клен.
Keep calm and make sawdust

Аватар користувача
PLuTTT
Повідомлень: 402
: 15 березня 2012, 00:00
: Роман
: Чернигов
Has thanked: 5 times
Been thanked: 40 times

Повідомлення PLuTTT » 08 серпня 2017, 17:20 » Re: Укулеле Сопрано из того, что Бог послал

На счёт обечаек не скажу, они в комплексе с задней декой идут. И мое наблюдение в три десятка, говорит что 2мм многовато.
Советую оставить как есть и сделать обе деки в диапазоне 1,5мм.

Аватар користувача
Иван Ивановский
Повідомлень: 1061
: 05 лютого 2015, 23:30
: Иван
: Москва
Has thanked: 62 times
Been thanked: 259 times

Повідомлення Иван Ивановский » 08 серпня 2017, 18:26 » Re: Укулеле Сопрано из того, что Бог послал

Мне попадался бук такого цвета и с таким рисунком, но клен таким тоже бывает. Такой бук очень твердый, строгать замучаешься. Кстати вот буковая обечайка старого Орфея.

Аватар користувача
Sumerk
Повідомлень: 29
: 17 листопада 2016, 07:34
: Анатолий Матвеев
: Воронеж
Has thanked: 3 times
Been thanked: 2 times

Повідомлення Sumerk » 08 серпня 2017, 19:33 » Re: Укулеле Сопрано из того, что Бог послал

Иван Ивановский писав:Такой бук очень твердый, строгать замучаешься.
Тоже попадался такой. В составе фруктовых ящиков вперемешку с желтовато-красноватым. Пилится и строгается заметно труднее. Пустил на бриджи и порожки своих сигарбоксообразных проектов.

Garick
Повідомлень: 311
: 07 січня 2012, 17:24
: Игорь
: Макеевка
Has thanked: 50 times
Been thanked: 16 times

Повідомлення Garick » 08 серпня 2017, 20:13 » Re: Укулеле Сопрано из того, что Бог послал

Я думаю прав Дмитрий Datch . У бука , хоть и белого черточки продолговатые.А обечайки , на первом фото, похоже ясень.

Аватар користувача
Datch81
Повідомлень: 1328
: 09 квітня 2011, 21:21
: Дмитрий
: Чернигов
Has thanked: 121 time
Been thanked: 357 times

Повідомлення Datch81 » 08 серпня 2017, 21:55 » Re: Укулеле Сопрано из того, что Бог послал

Вот фото кленовой гитары мастера Александра Момота, на обечайках такой-же узор. Это явор, он же белый, он же скрипичный. Бывают деревяшки с ярко выраженной волной, бывают со слабой или вообще без волны.
14.jpg
14.jpg (91.79 Кіб) Переглянуто 2201 раз
Keep calm and make sawdust

Utopist
Повідомлень: 314
: 02 серпня 2017, 09:06
: Борис
: Москва
Has thanked: 5 times
Been thanked: 15 times

Повідомлення Utopist » 09 серпня 2017, 09:58 » Re: Укулеле Сопрано из того, что Бог послал

Доброе утро! Многоуважаемые форумчане!

Приято удивлён и поражён таким активным обсуждением темы материала! bliss
Уже есть соблазн предложить к обсуждению фото других обрезков неопознанных мной деревяшек. Благо в своё время набрал в отходах паркетного производства достаточное количество оных (соседний цех занимался инкрустацией паркета). Может даже создать отдельную тему по дереву, типа каталога с фотографиями и описанием разных неопознанных пока материалов?!
Теперь по данной теме - очень похожи эти деревяшки на последнее фото гитары - прям один в один, как по мне. Но помниться, где-то на форуме видел фото в теме Гитара из Ясеня, так и там очень, очень похоже!

Utopist
Повідомлень: 314
: 02 серпня 2017, 09:06
: Борис
: Москва
Has thanked: 5 times
Been thanked: 15 times

Повідомлення Utopist » 09 серпня 2017, 10:08 » Re: Укулеле Сопрано из того, что Бог послал

[quote="PLuTTT"]На счёт обечаек не скажу, они в комплексе с задней декой идут.

Уважаемый, PLuTTT, а что значит в комплекте? Вы имеете в виду корпус, как нечто единое (Обечайки плюс дно и плюс контры?) Вопрос ещё, а 1,5мм обе нижние деки или все деки(верх и низ). и ещё - стоит ли уреплять нижнюю футером?
Вообще, изначально, планировал все деки делать плоскими, без купола. Сейчас думаю на нижней всё-таки маленький сделать - где-то 1...2мм.

Аватар користувача
PLuTTT
Повідомлень: 402
: 15 березня 2012, 00:00
: Роман
: Чернигов
Has thanked: 5 times
Been thanked: 40 times

Повідомлення PLuTTT » 09 серпня 2017, 14:34 » Re: Укулеле Сопрано из того, что Бог послал

Да, имею ввиду как нечто единое.
Utopist писав: Вопрос ещё, а 1,5мм обе нижние деки или все деки(верх и низ). и ещё - стоит ли уреплять нижнюю футером?
[/quote]

Обе нижние и верхняя *YES* Укреплять стоит если с двух половинок.

Utopist
Повідомлень: 314
: 02 серпня 2017, 09:06
: Борис
: Москва
Has thanked: 5 times
Been thanked: 15 times

Повідомлення Utopist » 09 серпня 2017, 16:19 » Re: Укулеле Сопрано из того, что Бог послал

Ой, как-бы из 2-х. Из 2-х с ушами или того пуще - из 4-х!!!
Ну по по центру сделаю точно миллиметров 15х1,5, а уши укреплять, наверное, не стоит?
Собранные, обечайки всё-таки думаю пошкурить, коли уже есть положительный опыт, 1...2 десятки сниму. А вот то, что планировал делать из Дуба заведомо доведу до 1,5мм. Хотя не могу отделаться от забитых в ещё техническом училище навязчивых мыслей о прочности конструкции. Постоянно хочется всё подкреплять...

Utopist
Повідомлень: 314
: 02 серпня 2017, 09:06
: Борис
: Москва
Has thanked: 5 times
Been thanked: 15 times

Повідомлення Utopist » 09 серпня 2017, 16:55 » Re: Укулеле Сопрано из того, что Бог послал

Вот обобщённый чертёжик предполагаемого проекта. Может кто сразу внесёт какие-то правки и уточнения. Большие сомнения по поводу расстояний между струнам - на верху 10, внизу 14мм. Удобно-ли играть? На некоторых чертежах видел и по 16мм! Хотя тут конечно, кто к чему привык. Мне самому узкие грифы кажутся не удобными - мои пальцы не влезают.
Вкладення
У-368.jpg
У-368.jpg (71.03 Кіб) Переглянуто 2153 разів

Відповісти

Повернутись до “Укулеле”