Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Укулеле сопрано

_navi_
Повідомлень: 11
: 30 березня 2019, 21:50
: Иван

Повідомлення _navi_ » 30 березня 2019, 22:48 » Укулеле сопрано

Сходил на рынок и купил за 10 грн(0,3 доллара) берцовую кость коровы. Отпилил суставы, снял пленку и мясо, очистил от костного мозга и отправил варится в рассол, предварительно заготовив две палочки из высушенной сосны для того что бы кость варилась не касаясь кастрюли, а была приподнятой. Рассол состоял из 2 литров воды, 3 ложек столовых пищевой соды и на глаз, но не менее 2 ложек кальцинированной соды(хотя там никакого кальция и нет). До кипения не доводил варил так воду в течении 2 часов. Затем поменял воду и добавил 1 ложку пищевой соды и 4 ложки кальцинированной соды и 2,5 литра воды. Варил первый час не доводя до кипения, а следующий уже слабо кипел. Слил воду промыл кастрюлю слегка от жира. И поставил варится в третий раз. Воды было 2,5 литра соды кальцинированной 5 ложек, доводил до среднего кипения в течении 1часа. Слил, промыл.
И вот что собственно получил:

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 31 березня 2019, 11:38 » Re: Укулеле сопрано

Здравствуйте.
Что за первая тема сообщения, как это относится к теме форума: Укулеле?
Размещать фото на сторонних форумах запрещено.

Я не рекомендую такой сильной выварки, но это ваше дело.
Покажите, что у вас нет микротрещин в готовой заготовке, и не пострадала ли сама структура кости.
Как размещать фото у меня в подписи.

_navi_
Повідомлень: 11
: 30 березня 2019, 21:50
: Иван

Повідомлення _navi_ » 31 березня 2019, 13:13 » Re: Укулеле сопрано

Здравствуйте.
Что за первая тема сообщения, как это относится к теме форума: Укулеле
По мере выполнения работ буду выкладывать описания сделанного.
Я не рекомендую такой сильной выварки, но это ваше дело.
Погуглив сперва этот форум я хотел варить 2 часа, сделав это увидел что все еще плавает жир в емкости, а так же на торцах кости присутствует некая желтая масса. Ну и стал варить до тех пор пока стенки кастрюли не стали относительно не жирными и кость в тех местах податливой.
А как вы рекомендуете и делаете?
Покажите, что у вас нет микротрещин в готовой заготовке, и не пострадала ли сама структура кости.
А как это сделать? На глаз вроде не заметно, хотя я могу и не знать о их наличии.
Как размещать фото у меня в подписи.
Спасибо.
Picture 99_1.jpg
Picture 99_1.jpg (106.1 Кіб) Переглянуто 5691 раз
Желтизна от сосновых палочек
Желтизна от сосновых палочек
Picture 101.jpg (100.69 Кіб) Переглянуто 5691 раз
Picture 100.jpg
Picture 100.jpg (104.12 Кіб) Переглянуто 5691 раз
Picture 98_1.jpg
Picture 98_1.jpg (98.71 Кіб) Переглянуто 5691 раз

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 31 березня 2019, 20:37 » Re: Укулеле сопрано

У меня нет цели полностью обезжирить кость, считаю, что хватает медленной варки в относительно большом количестве воды.
Кость у вас выглядит хорошо. Микротрещины увидите на готовой детали уже или на срезе, но это если они есть. Я же и хочу узнать от такой интенсивной подготовки будут они. Кость крошиться не будет.

Вы должны были представить проект сначала, а вы начали, как будто мы вчера расстались:)

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 31 березня 2019, 20:43 » Re: Укулеле сопрано

Микротрещины бывают если кость рубилась, или резко была охлаждена, а если ее отпилить, то можно варить хоть месяц, ничего с ней не случится, я сам варю ее неделю, только не кидаю сразу обычную соду и кальцинированную, для каждой химикалии, своя вода и своя варка, а вот если кость просто проварить то со временем она пожелтеет.
Ну да, а вот начинать тему по постройке гитары с процесса вываривания кости, как то не привычно.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

_navi_
Повідомлень: 11
: 30 березня 2019, 21:50
: Иван

Повідомлення _navi_ » 31 березня 2019, 21:24 » Re: Укулеле сопрано

относительно большом количестве воды.
Например: 5 литров на такую косточку, а по времени максимум 2 часа?
Вы должны были представить проект сначала, а вы начали, как будто мы вчера расстались:)
Приблизительно вот так?
Верхняя и нижняя деки, как и обечайки заготовки из шпона сосны 2 мм.
Гриф бук.
Накладка и бридж ирокко.
Кант - шпон макоре(0,6мм) или тот же ирокко.
Есть еще явор, но пока не знаю куда его приткнуть.
Явор
Явор
Picture 103.jpg (75.75 Кіб) Переглянуто 5665 разів
Ирокко накладка
Ирокко накладка
Picture 104.jpg (87.16 Кіб) Переглянуто 5665 разів
Ирокко накладка вид 2
Ирокко накладка вид 2
Picture 105.jpg (93.2 Кіб) Переглянуто 5665 разів

_navi_
Повідомлень: 11
: 30 березня 2019, 21:50
: Иван

Повідомлення _navi_ » 31 березня 2019, 21:36 » Re: Укулеле сопрано

для каждой химикалии, своя вода и своя варка
Сода омыливает жир, расщепляет жиры на глицерин и соли стеариновых и прочих кислот(водорастворимые)
а вот если кость просто проварить то со временем она пожелтеет.
То есть просто без добавления соды?
Ну да, а вот начинать тему по постройке гитары с процесса вываривания кости, как то не привычно.
У меня все так происходит

Аватар користувача
Santer
Повідомлень: 2817
: 19 вересня 2014, 02:03
: Александр
: Харьков
Has thanked: 79 times
Been thanked: 542 times

Повідомлення Santer » 31 березня 2019, 23:14 » Re: Укулеле сопрано

Да ну никто не спорит, делать можно в любой последовательности, как удобно, а вот для читателя приятней когда все разбито по главам и в каждой главе про какую то деталь, от и до. То есть, косточка ставится последней, вот в конце своих приключений, подробный отчет как покупали, как варили как пилили, как притулили :-D и т.д., хотя Ваша тема, вам и решать ;-) .
А по поводу соды, лучше сперва просто проварить в воде и произвести чистку, так проще отчищать, потом в кальцинированной соде, чтобы случилось вот то что вы говорили и "размягчилась" кость, потом следует ее отбелить, и уж потом сварить в пищевой соде, чтобы опять насытить ее кальцием.
не слушаю тех, кто говорит что я сделал что то не так,
уважаю тех, кто говорит: посмотри как сделал я

Аватар користувача
моторист
Повідомлень: 3951
: 19 березня 2010, 10:24
: Владислав
: Москва-Зеленоград
Has thanked: 137 times
Been thanked: 458 times

Повідомлення моторист » 01 квітня 2019, 12:33 » Re: Укулеле сопрано

_navi_ писав: 31 березня 2019, 21:24 Есть еще явор, но пока не знаю куда его приткнуть.
Вот его как раз на дно и обечайки. А сосновый шпон - нелучшая идея вообще. Такой шпон годился бы, если бы был пиленый. Но это маловероятно, скорее всего он строганый или лущёный, а эта технология убивает структуру древесины.

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 01 квітня 2019, 13:04 » Re: Укулеле сопрано

Химичьте.
Все, как вы написали податливые и изначально пористые прожиренные участки, выпиливаются на этапе очистки. Кость должна иметь хотя бы один распил. Это все есть на форуме и в моей статье. Здоровый желтоватый оттенок слоновой кости как бы намекает о не пластмассовом происхождении изделия. Я же не вчера кость вываривать начал. Но да к пожелтению я отношусь спокойно, а вот к выхимичиванию напряженно, но это от недостатка знаний о химии ;-)

Первое сообщение темы должно соответствовать названию, краткое описание целей, фото изначального.

_navi_
Повідомлень: 11
: 30 березня 2019, 21:50
: Иван

Повідомлення _navi_ » 01 квітня 2019, 19:11 » Re: Укулеле сопрано

Santer писав: 31 березня 2019, 23:14 , чтобы опять насытить ее кальцием.
В пищевой соде кальция нет.

Аватар користувача
Михаил_И
Повідомлень: 1868
: 16 липня 2014, 15:34
: Михаил
Has thanked: 280 times
Been thanked: 252 times

Повідомлення Михаил_И » 01 квітня 2019, 19:28 » Re: Укулеле сопрано

вот именно...

Відповісти

Повернутись до “Укулеле”