Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Помогите определиться с моделью гитары

0
Немає голосів
 
Всього голосів: 0

Аватар користувача
-Sabon-
Повідомлень: 114
: 20 березня 2013, 17:30
: Степан
: Москва
Has thanked: 4 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення -Sabon- » 03 квітня 2013, 15:28 » Помогите определиться с моделью гитары

Собираюсь сделать гитару с нуля. Пока занимаюсь переделкой старой, но новую уже обдумываю. Хочу сделать 12-ти струнную, под металл. Нигде не встречал чертежей (ни платных, ни бесплатных). Правда прежде чем искать надо понять что ищешь :-)
Подскажите, как правильно называется такая гитара?
sin98.jpg
sin98.jpg (9.14 Кіб) Переглянуто 4565 разів
Если хочешь сделать что-то великое в один прекрасный день - начинай! Прекрасный день - это сегодня!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 03 квітня 2013, 16:03 » Re: Помогите определиться с моделью гитары

Думаю, что каких-то особых чертежей может и не быть, по крайней мере в легком доступе.
Берете любую понравившуюся вам форму и усиливаете ее до 12 струнки.

Аватар користувача
-Sabon-
Повідомлень: 114
: 20 березня 2013, 17:30
: Степан
: Москва
Has thanked: 4 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення -Sabon- » 03 квітня 2013, 16:06 » Re: Помогите определиться с моделью гитары

А как называется форма, которая на фото? Это же не классика. Корпус на 14 ладу вроде.
Если хочешь сделать что-то великое в один прекрасный день - начинай! Прекрасный день - это сегодня!

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 03 квітня 2013, 16:27 » Re: Помогите определиться с моделью гитары

Я плохо в них разбираюсь. Авейшн какой-нибудь.

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 03 квітня 2013, 17:23 » Re: Помогите определиться с моделью гитары

Копус наверно будете из карбонового полотна выклеивать ?..
In arte voluptas

Аватар користувача
PLuTTT
Повідомлень: 402
: 15 березня 2012, 00:00
: Роман
: Чернигов
Has thanked: 5 times
Been thanked: 40 times

Повідомлення PLuTTT » 03 квітня 2013, 17:26 » Re: Помогите определиться с моделью гитары

Если есть "money" и желание, то вот вам ссылка.
http://ultimate-guitar-online.ultimate- ... cPath=1_14

А если финансов мало, то можно сделать ещё проще. Ввести в гугл запрашываемое, скопировать фото с чертежами, увеличить редактором и поснимать размеры. Я так делал*YES*

Аватар користувача
Виктор Шпаков
Повідомлень: 601
: 04 листопада 2012, 15:28
: Viktar Shpakau
: Солигорск, Минская обл.
Has thanked: 154 times
Been thanked: 48 times

Повідомлення Виктор Шпаков » 03 квітня 2013, 17:41 » Re: Помогите определиться с моделью гитары

Степан,название корпуса у Овэйшина 1755-Deep Boul (по нашему глубокая чашка),
макс.ширина около 140 мм.
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник"

(из инструкции к набору "Сделай сам")

Аватар користувача
-Sabon-
Повідомлень: 114
: 20 березня 2013, 17:30
: Степан
: Москва
Has thanked: 4 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення -Sabon- » 03 квітня 2013, 18:24 » Re: Помогите определиться с моделью гитары

maev писав:Копус наверно будете из карбонового полотна выклеивать ?
Я хотел бы по форме сделать ее такой и 12-струнной, но из дерева.
PLuTTT писав:Если есть "money" и желание, то вот вам ссылка.
http://ultimate-guitar-online.ultimate- ... cPath=1_14
Я это видел, и мне очень понравилось. Я готов купить этот план, но не знаю в чем разница вариантов Grand Auditorium, Grand Simphony, Jumbo, Dreadnought. Не подскажете?
Если хочешь сделать что-то великое в один прекрасный день - начинай! Прекрасный день - это сегодня!

Аватар користувача
Datch81
Повідомлень: 1328
: 09 квітня 2011, 21:21
: Дмитрий
: Чернигов
Has thanked: 121 time
Been thanked: 357 times

Повідомлення Datch81 » 03 квітня 2013, 18:38 » Re: Помогите определиться с моделью гитары

Разная форма и размер корпуса.
Гитара на фото - Ovation Custom Balladeer 1755
guitar_shape_chart.jpg
guitar_shape_chart.jpg (30.57 Кіб) Переглянуто 4529 разів
Keep calm and make sawdust

Аватар користувача
maev
Повідомлень: 1009
: 11 жовтня 2009, 18:42
: Германия
Has thanked: 18 times
Been thanked: 44 times

Повідомлення maev » 03 квітня 2013, 19:52 » Re: Помогите определиться с моделью гитары

-Sabon- писав:
maev писав:Копус наверно будете из карбонового полотна выклеивать ?
Я хотел бы по форме сделать ее такой и 12-струнной, но из дерева.
То есть собирать на шаблоне, как лютню, или резать из целого куска ?..
In arte voluptas

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 03 квітня 2013, 20:15 » Re: Помогите определиться с моделью гитары

Хотел как раз предложить, что Овейшн из дерева, это лютневая сборка.
Но есть такие гитары. У нас в старинных гитарах есть фото.

Аватар користувача
-Sabon-
Повідомлень: 114
: 20 березня 2013, 17:30
: Степан
: Москва
Has thanked: 4 times
Been thanked: 1 time

Повідомлення -Sabon- » 03 квітня 2013, 21:36 » Re: Помогите определиться с моделью гитары

Вы знаете, у меня все значительно проще наверно будет :-[ Мне просто нравиться форма корпуса. А делать я ее буду как обычную гитару - дно, обечайки, дека. Хотя на будущее запомню - интересно было бы сделать на самом деле Ovation.
Если хочешь сделать что-то великое в один прекрасный день - начинай! Прекрасный день - это сегодня!

Відповісти

Повернутись до “Что это за гитара?”