Форум остановлен на неопределенный срок с момента полномасштабного вторжения в Украину.
---------
Агрессией является применение вооруженной силы государством против суверенитета, территориальной неприкосновенности или политической независимости другого государства, или каким-либо другим образом, несовместимым с Уставом Организации Объединенных Наций, как это установлено в настоящем определении.

Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Ремонт гитары с трещинами

amika kz
Повідомлень: 40
: 29 вересня 2013, 11:04
: Амир
: Казахстан
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

Повідомлення amika kz » 03 жовтня 2013, 01:13 » Re: Из какого материала моя гитара

Я пробовал лезвием снимает мелкую стружку , потом попробовал ножом в аккурат только лак слетает оголяя дерево и шкурить не приходится. Трещина идет чуть ниже розетки и до конца большого овала . Щели можно просто клеем пролить без втирания пыли?

Аватар користувача
Николай Руденко
Админ
Повідомлень: 9355
: 05 серпня 2009, 23:59
: Николай
: Центральная Украина
Has thanked: 301 time
Been thanked: 849 times
Контактна інформація:

Повідомлення Николай Руденко » 03 жовтня 2013, 01:17 » Re: Из какого материала моя гитара

А под лак вам не надо будет дерево шкурить?
Только клей имеет малый сухой остаток. Не эпс же туда загонять.

amika kz
Повідомлень: 40
: 29 вересня 2013, 11:04
: Амир
: Казахстан
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

Повідомлення amika kz » 03 жовтня 2013, 01:24 » Re: Из какого материала моя гитара

Я не понял про остаток. Шкурить по любому придется я имел в виду что лак нормально отходит, отлетает.

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 03 жовтня 2013, 12:31 » Re: Из какого материала моя гитара

Остаток- это слой после высыхания.Вам излишки клея прийдётся снимать, и вы ещё больше утоньшите деку, вам рекомендавали лак не снимать, излишки клея зашлифовали-бы, лоск навели, да и всё!

amika kz
Повідомлень: 40
: 29 вересня 2013, 11:04
: Амир
: Казахстан
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

Повідомлення amika kz » 15 жовтня 2013, 13:22 » Re: Из какого материала моя гитара

Здравствуйте возникли новые вопросы по поводу подставки на какой клей ее клеить. Сколько должна быть толщина накладки на грифе.

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 15 жовтня 2013, 18:23 » Re: Из какого материала моя гитара

Можно на Тайтбонд красный, можно если аккуратно на эпокидку. А что не так с накладкой? пока ничего не предпринимайте!

amika kz
Повідомлень: 40
: 29 вересня 2013, 11:04
: Амир
: Казахстан
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

Повідомлення amika kz » 15 жовтня 2013, 19:24 » Re: Из какого материала моя гитара

Да все как бы так просто хотел узнать сколько должна быть высота накладки есть ли какие нибудь стандарты размеры . На самой накладки тоже имеются трещины не понятно от чего они, дерево накладки черное плотное.Подставку пришлось снять так как под подставкой были большие щели в середине и по краям . Там где подставка клеится к деке имеет решетку в виде вставок светлого дерева .Склеил трещины супер клеем не добавлял пыль муку. Также на грифе есть задир небольшой .

Александр-5
Повідомлень: 2381
: 20 грудня 2010, 14:38
: Александр
: Кременчуг, Украина
Has thanked: 703 times
Been thanked: 323 times

Повідомлення Александр-5 » 15 жовтня 2013, 21:10 » Re: Из какого материала моя гитара

Толщина накладки 6мм, если она черная и плотная, возможно это эбеновое, как и надо, трещины бывают, не мешает же при игре? ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ УБРАТЬ ИХ то уменьшите высоту накладки увеличив высоту струн над грифом, что приведёт к неудобству игры, в каком месте задир? шейка накладка? можно фото? склеили супером, правильно только надо было с лаком клеить супер проникает в дерево и под новым лаком могут быть светлые пятна.

Аватар користувача
Blackmore
Повідомлень: 901
: 23 квітня 2011, 23:46
: Дима
: Санкт-Петербург
Has thanked: 25 times
Been thanked: 43 times

Повідомлення Blackmore » 15 жовтня 2013, 21:36 » Re: Из какого материала моя гитара

amika kz писав:Там где подставка клеится к деке имеет решетку в виде вставок светлого дерева.
Можно фото?
Не мытьем, так катаньем!

Аватар користувача
Дмитрий Разумов
Повідомлень: 2006
: 18 червня 2012, 02:54
: Дмитрий
: Нижний Новгород
Has thanked: 572 times
Been thanked: 761 time

Повідомлення Дмитрий Разумов » 15 жовтня 2013, 21:39 » Re: Из какого материала моя гитара

amika kz писав:Да все как бы так просто хотел узнать сколько должна быть высота накладки есть ли какие нибудь стандарты размеры .
Судя по фото у вас стандартные размеры. В требованиях к конкурсам советских времен указывались размеры 5 - 7 мм высота. В реале встречаются от 4х до 9и мм.
amika kz писав:Там где подставка клеится к деке имеет решетку в виде вставок светлого дерева .
Если можно фото. Подобную штуку встречал, когда чинил гитару одного московского мастера, дело было в конце 80х. Там был выбран паз на дне подставки миллиметра 3 глубиной и заклеен елкой.

amika kz
Повідомлень: 40
: 29 вересня 2013, 11:04
: Амир
: Казахстан
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

Повідомлення amika kz » 17 жовтня 2013, 11:08 » Re: Из какого материала моя гитара

Подставка
Вкладення
20131017_140224.jpg
20131017_140224.jpg (101.37 Кіб) Переглянуто 2027 разів

amika kz
Повідомлень: 40
: 29 вересня 2013, 11:04
: Амир
: Казахстан
Has thanked: 1 time
Been thanked: 1 time

Повідомлення amika kz » 17 жовтня 2013, 11:14 » Re: Из какого материала моя гитара

На шеи грифа вот задир
Вкладення
20131017_140828.jpg
20131017_140828.jpg (85.33 Кіб) Переглянуто 2027 разів

Відповісти

Повернутись до “Что это за гитара?”